Обзоры матчей 3-го игрового дня. Вторая Лига, Обзоры, интервью и видео, Premier Football Cup. Официальный сайт

17.09.2018

Обзоры матчей 3-го игрового дня. Вторая Лига

17.09.2018

Black Analytic 4:0 Setl Group

Матч должен был начинаться с быстрого мяча в исполнении номинальных гостей, но Юрий Соловьев из убойной позиции отправил мяч мимо створа ворот. Зато Денис Гуреев был значительно точнее своего оппонента и на 9-ой минуте отправил мяч головой в сетку ворот Алексея Черенкова.

После того, как счёт в матче был открыт, ситуация на поле никак не изменилась. Команды по-прежнему играли предельно внимательно в обороне, и на двоих создали всего лишь один по-настоящему голевой момент, который предотвратил голкипер номинальных гостей.

Во втором тайме преимущество "аналитиков" стало куда более ощутимым, и опасные моменты стали возникать у ворот Алексея Черенкова с завидной регулярностью. Однако, вплоть до концовки матча, страж ворот "Setl Group" вытаскивал все удары, которые приходились в створ.

Лишь после того, как его команде пришлось раскрываться дабы попытаться спасти матч, Игрокам "Black Analytic" удалось отличиться вновь. В итоге до финального свистка номинальные хозяева отправили в ворота оппонента еще три безответных мяча, что позволило им одержать первую победу в сезоне.

Сергей Есауленко (игрок команды "Black Analytic").

PFC: Почему, несмотря на определенное преимущество по ходу игры, до самой концовки не могли обеспечить себе итоговый успех?

Сергей: Потому что мы играли с сильным соперником, который хорошо упирался, и лишь в конце, когда уже подкралась усталость, допустил роковые ошибки. Но, справедливости ради, стоит отметить вратаря "Setl Group", который, несмотря на 4 пропущенных гола, вытащил много мертвых мячей. Просто красавчик.

PFC: Ты второй раз за 2 сезона выходишь на поле в роли нападающего. Какой из матчей был более успешным, на твой взгляд, лично для тебя?

Сергей: В прошлом матче я забил гол и выиграл интересный спор, но мне больше понравилась эта игра. Несмотря на совершенное отсутствие практики игры в поле, мне игра давалась хорошо. Получалось почти всё, что хотел, поэтому получил большое удовольствие от матча, а это главное. В поле вышел по стечению обстоятельств - травма руки, но теперь серьезно подумываю о взятке тренеру для смены амплуа.

PFC: Расскажи, какой смысл заложен в праздновании одного из ваших мячей, где твои партнеры тянут тебя в разные стороны?

Сергей: Все лучшие игроки нашей команды очень обеспокоены появлением меня в поле. Это означает, что на следующей игре любой из них может начать матч на лавке. Коллективным сговором решили удалить меня с поля таким способом. Не зря есть поговорка: "Не рой другому яму, сам в нее попадешь" - пока меня тащили Тимошин и Гуреев, я слышал как трещали их спины и горели задницы.

Александр Комов (капитан команды "Setl Group").

PFC: Почему команде так трудно даются голы?

Александр: В одних случаях не хватает мастерства, в других везения. Будем работать над этим. Главное, что есть моменты.

PFC: Практически до самой концовки матча вы проигрывали всего лишь в один мяч. Почему в итоге потерпели столь неприятное и крупное поражение?

Александр: Команда не была готова на сто процентов, в результате чего получился дисбаланс, который и привёл к трём голам. Но могли пропустить гораздо больше, если бы нас в ряде эпизодов не выручил вратарь.

PFC: Можешь ли выделить положительные моменты в игре коллектива по итогам первой части сезона?

Александр: Честно говоря, на фоне последней игры затрудняюсь сказать. Поскольку в команде собраны преимущественно сотрудники-любители, мы сильно зависим от готовности каждого из них. Кто-то пропускает тренировки в силу различных обстоятельств, и лучше он от этого играть не станет. Поэтому, будем стараться прибавлять и на тренировках, и на играх.

Директива Групп 5:1 НИИ Масштаб

Поединок двух лидеров турнирной таблицы начался достаточно буднично. На первых минутах соперники не оказывали друг на друга серьезного давления, но при этом практически ничего не позволяли возле собственных ворот. Поэтому первая половина тайма запомнилась исключительно дальними ударами, большинство из которых пришлись на счёт номинальных хозяев.

Во второй части тайма футболисты "Директивы Групп" чуть добавили в движении и начали применять высокий прессинг, что принесло свои плоды на 18-ой минуте игры. Вратарь гостей подарил мяч Никите Егорову, который без проблем отправил его в пустые ворота. Ну а под занавес тайма Павел Лескович и Павел Карпенко довели преимущество своей команды до трех мячей, обеспечив хороший задел в счёте по итогам первой половины.

В начале второго тайма Кирилл Ющенко имел отличный шанс, чтобы отквитать один мяч, но промахнулся из убойной позиции. Вскоре, Роман Шмонин совершил сольный проход, завершив его точным ударом, по сути, окончательно сняв все вопросы о триумфаторе поединка.

В оставшиеся пятнадцать минут игры подопечные Дмитрия Лазарева играли по счёту, уверенно доведя матч до итоговой победы. Немного огорчить номинальных хозяев мог лишь тот факт, что оставить cвои ворота "сухими" они не смогли, пропустив гол за десять минут до финального свистка.

Дмитрий Лазарев (руководитель команды "Директива Групп").

PFC: Одержали третью уверенную победу подряд. Планируете ли дать отдохнуть лидерам в случае решения поставленных задач?

Дмитрий: Я думаю, еще рано об этом говорить.

PFC: Сегодня пропустили всего один мяч от команды, которая делила с вами первое место в таблице. За счёт чего удалось так качественно отыграть в обороне?

Дмитрий: Благодаря наличию качественных игроков обороны, и разумеется, действиям голкипера.

Владимир Алексеев (руководитель команды "НИИ Масштаб").

PFC: Почему не получилось побороться за результат сегодня?

Владимир: Просто соперник был сильнее, отсюда и закономерный результат. А нам с таким сбором на игры и с таким настроем, место в серебряном плей-офф.

PFC: Согласен ли с тем, что как сегодня, так и в целом команда испытывает определенные проблемы с реализацией моментов?

Владимир: Это не единственная наша проблема, так что тут все стабильно. Наоборот, удивился бы более качественной реализации, чем мы показали.

УСП 8:3 Адвекс

Номинальные хозяева прибыли на игру практически двумя составами, а вот их соперники, как и на прошлой неделе, столкнулись с кадровыми проблемами.

С первых минут поединка "УСП" продемонстрировал, что намерен уйти с поля исключительно с победой и создавал угрозы у ворот Алексея Виноградова с завидной регулярностью. На 8-ой минуте, заработав очередной стандарт возле ворот соперника, номинальным хозяевам удалось превратить его в результативное действие. Забитый гол лишь добавил желания игрокам "УСП", которые к середине тайма вели уже со счётом 3:0.

Под занавес тайма в воротах Алексея Виноградова оказался и четвертый мяч, что практически гарантировало итоговых успех подопечным Романа Щербакова.

В начале второго тайма Степан Красиков и Артём Карасёв довели счёт до неприличного, после чего лидеры матча сбавили обороты. Это позволило номинальным гостям отправить до финального свистка сразу три мяча в ворота Егора Кравчени. Автором хет-трика стал Евгений Тарасенко.

В свою очередь, Алексею Виноградову еще дважды пришлось вынимать мяч из сетки собственных ворот. В итоге, убедительная победа на счету команды "УСП", которая теперь делят с "НИИ Масштаб" вторую строчку в турнирной таблице.

Денис Потылицин (игрок команды "УСП").

PFC: Ожидали ли, что удастся так результативно провести матч против соперника, который всегда славился своим умением играть в обороне?

Денис: Каждая игра имеет элемент неожиданности, и прямо так сказать ожидали или не ожидали сказать не могу, но игра, как вы видели сложилась результативно. Мы сумели прорвать оборонительные редуты соперника. Да и с заменами у нас было в этот раз все более чем в порядке, в отличии от команды соперника. Это и сыграло большую роль в крупной победе.

PFC: После неудачи в стартовом туре команда буквально преобразилась. Чем можешь объяснить подобные метаморфозы?

Денис: Ну первый тур это не показатель ни в профессиональном футболе, ни тем более в любительском. Скажу банальные штампы: были не сыграны, не было пару основных игроков, привыкали к отличному полю, ну и вообще некоторое волнение присутствовало, первый раз как-никак в рамках Вашего главного турнира играли на Бутлерова!!!

PFC: По итогам 3-х туров вы находитесь в группе лидеров. Насколько, на твой взгляд, будет трудно в ней удержаться по окончанию группового этапа?

Денис: Летний чемпионат тоже начали с поражения, но потом место в золотом плей-офф завоевали. В этот раз так же должны там быть! Приятно смотреть на верхнюю часть турнирной таблицы, поэтому будем соответствовать нашим желаниям и продолжим движение вверх!

Алексей Виноградов (капитан команды "Адвекс").

PFC: Почему вторую игру подряд такая неважная явка?

Алексей: По поводу явки - это моя вина. Парни говорили, что у них есть доля вероятности, что несколько человек не приедет, но я решил не звать больше народу, чтобы не было перебора замен и все могли поиграть. В итоге парни из Девяткино не приехали, и получилось то, что получилось. За это хочу извиниться перед ребятами, которые приехали на матч и играли без замен.

PFC: Из-за чего команда буквально развалилась в первом тайме?

Алексей: Не получилось собраться после пропущенных мячей, а потом начала сказываться усталость из-за отсутствия замен. Плюс соперник сегодня по игре был очень хорош. По моему мнению, с игровой точки зрения это самая интересная команда из всех с кем играли в этом сезоне.

Ленинградец 5:6 Зенит-Офис

Матч был между командами, которые крайне неважно стартовали в турнире, и победа в очном противостоянии была нужна каждому из коллективов как воздух.

"Зенит-Офис" значительно лучше начал игру и к 10-ой минуте должен был забивать как минимум три гола, но ограничился лишь одним. Точным ударом после розыгрыша аута отметился Геннадий Куропаткин. Почти тут же, Илья Балакирев воспользовался грубейшей ошибкой защитника "Ленинградца" и удвоил преимущество своей команды.

Во второй половине тайма номинальные гости продолжили доминировать на поле и могли увеличивать разрыв в счёте, но пробить еще раз Сергея Кузнецова до перерыва так и не смогли.

В начале второго тайма "менеджеров" от пропущенного мяча спасла штанга, но вскоре "Ленинградцу" всё-таки удалось размочить счёт в матче. Егор Крецан грубо ошибся при выносе мяча, попав в Юрия Новикова, который вторым касанием проткнул мяч в сетку пустых ворот.

После этого эпизода игра приобрела какой-то невероятный сюжет. Буквально за две минуты коллектив Евгения Вахромова превратил 0:2 в 3:2, но почти сразу же упустил свое преимущество. Тем не менее, это не смутило хозяев, которые уже через две минуты вновь вели в счёте. А когда Егор Крецан второй раз за поединок выбил мяч точно в Юрия Новикова, благодаря чему преимущество "Ленинградца" достигло двух мячей, казалось, что исход матча предрешен. Но вместо этого, на поле продолжили происходить невероятные события.

Сначала Геннадий Куропаткин сумасшедшим выстрелом со штрафного отправил мяч в дальний нижний угол, а затем Илья Балакирев принял передачу партнёра на бедро и вторым касанием с разворота вколотил мяч в сетку ворот, сравняв счёт на табло. Почуяв запах победы, "менеджеры" бросились добивать соперника и за минуту до финального свистка вырвали победу, благодаря фантастическому удару с лёта в исполнении всё того же Геннадия Куропаткина. Фантастический матч!

Евгений Вахромов (капитан команды "Ленинградец").

PFC: Почему, на твой взгляд, после перерыва команды так много стали позволять друг другу возле собственных ворот?

Евгений: Стали много ошибаться. Этому виной упорный первый тайм. На второй не хватило концентрации.

PFC: Проигрывали в 2 мяча, но сумели переломить ход поединка и повести 5:3. Почему концовка матча получилась для вас столь неудачной?

Евгений: Мы уже смирились с тем, что нам откровенно не везёт в начале этого чемпа. Два матча из трёх мы не можем доиграть с удержанием счета. На этом уже 4 очка потеряли. Конечно, в этом виним только себя. Будем работать над концовкой в следующих играх.

Илья Балакирев (капитан команды "Зенит-Офис").

PFC: В первом тайме контролировали ход поединка и повели с разницей в два мяча. Что произошло с командой после перерыва?

Илья: Да, я согласен, что мы доминировали и имели очень много моментов для взятия ворот. Могли забить три и даже больше. Но после перерыва что-то сломалось, и мы потеряли перевес.

PFС: Повлияла ли, на твой взгляд, ошибка Егора Крецана на ход матча, ведь после этого эпизода почти сразу же Вы пропустили еще два мяча?

Илья: Мы сами виноваты, что сыграли плохо в обороне и не забили кучу моментов в атаке. Ошибки были, такое случается. Не самый лучший матч Егора - это правда, но отвечая на твой вопрос, скажу, что вся команда виновата, так как в обороне были дыры. Плюс с заменами произошли косяки, и никто не понимал где ему располагаться. Начался сумбур, и полетели голы.

PFC: Доволен ли ты тем, что наконец-то удалось одержать первую победу в сезоне?

Илья: Честно, я очень доволен. Это была наша игра и я рад, что мы сделали такой камбэк. Плюс я в шоке от того, какие мы забили красивые голы. Если когда я забивал, показалось, что упали вещи, то последний гол Гены просто шедевр. Явно лучший гол тура.