Обзоры матчей 3-го игрового дня. Первая Лига, Обзоры, интервью и видео, Premier Football Cup. Официальный сайт

17.09.2018

Обзоры матчей 3-го игрового дня. Первая Лига

17.09.2018

Проект 111 3:2 СБГ

Матч начался с атак подопечных коллектива Даниила Ширипова, которые раз за разом вскрывали оборону соперника, но не могли довести дело до хорошего удара.

Спустя несколько минут после начала игры номинальные гости перестроились и даже смогли открыть счёт в поединке. Илья Нестеров разобрался с соперником в середине поля и покатил мяч на Артёма Павлова, который отправил мяч в 9-ку ворот Павла Чуркина. После забитого мяча футболисты "СБГ" значительно активнее стали идти в атаку и создали сразу несколько отличных моментов, но удвоить свое преимущество смогли лишь за пять минут до свистка на перерыв.

В начале второго тайма номинальные гости должны были снимать все вопросы о победителе матча, но упустили три стопроцентных момента, за что и поплатились в дальнейшем.

На 36-ой минуте Роман Буренков на дальней штанге замкнул розыгрыш штрафного, а еще через пять минут Семён Сокол оказался первым на добивании и сравнял счёт в матче.

Концовка поединка могла принести победу любой из команд, но удача в этот день была на стороне коллектива Даниила Ширипова. За две минуты до финального свистка всё тот же Сёмен Сокол вновь оказался первым на добивании и буквально внёс мяч в сетку ворот гостей, принеся своей команде третью волевую победу подряд.

Даниил Ширипов (руководитель команды "Проект 111").

PFC: Со стороны показалось, что в первом тайме были не готовы к жесткой игре в исполнении соперника. Так ли это?

Даниил: Не то чтобы я не знал как будет играть "СБГ", но всё было несколько за гранью, на мой взгляд. Всё таки одно дело жёстко, а другое грубо. И грань очень тонкая. Но жаловаться или валить на судей за малое количество свистков я не буду. Тут скорее надо было выбрать как решить возникшую проблему и победить, что не сразу у нас получилось.

PFC: Почему не удалось забить до перерыва?

Даниил: Моментов хватало. Реализация сильно хромала. Со штрафных очень мало попадали в створ. А шансов с них нам давали много. Где-то вратарь соперника хорошо играл, а где-то сами прощали. Так бывает.

PFC: За счёт чего удалось совершить камбэк во втором тайме и в итоге одержать трудовую победу?

Даниил: Принять игру соперника и пойти с ними рубится было бы не правильным ходом, хотя идея выпустить такой состав была. Но нас, скорее всего, переиграли бы в этой игре. Поэтому хотели со второго тайма прибавить именно за счет паса. Но по факту вышло так, что если бы не Паша (Павел Чуркин - прим. PFC), то мы бы получили 0-4 в начале второго, и отыграть это отставание было бы очень тяжело. Поэтому сделали ряд точечных замен. Например, выпустили Витю в защиту, где он выиграл всю борьбу и рубился во всех стыках. Ну и разумеется, смогли забить три реально трудовых гола. Я бы сказал затолкали даже. Парни молодцы. Очень сложная для нас игра вышла.

Александр Иванов (капитан команды "СБГ").

PFC: Сегодня на игре было практически две полноценных шестерки. Помогало ли это вам поддерживать высокий темп?

Александр: Первый раз играем двумя шестерками. Игралось комфортно. У соперника было много быстрых ребят, поэтому паузы были нам на руку.

PFC: Провели шикарный первый тайм, в котором смогли реализовать свои шансы в атаке и отыграть на "0" в обороне. Почему после перерыва картина на поле изменилась?

Александр: Во втором тайме ничего кардинально не изменилось. Просто соперник реализовал свои моменты, а мы нет.

PFC: Считаешь ли ты исход матча закономерным?

Александр: Мне сложно оценивать игру, но если мы проиграли, значит все закономерно.

Сунержа 2:2 Атомпроект

Команды начали матч крайне осторожно и в первые минуты совершенно не угрожали воротам друг друга. Постепенно инициатива на поле стала переходить к подопечным Романа Герасимова, но извлечь из этого пользу номинальные хозяева в первом тайме не смогли. На двоих команды создали, пожалуй, один действительно хороший момент и на перерыв ушли при нулях на табло.

Второй тайм стартовал куда интереснее первого, и уже через четыре минуты после возобновления игры счёт был открыт. Александр Леонов получил передачу на свободное пространство от Игоря Корабицана и неотразимо пробил в нижний угол ворот Павла Харитонова. В середине тайма "белые" смогли удвоить свое преимущество, заработав право на угловой удар. Защитники "Атомпроекта" забыли на дальней штанге Александра Солопана, который без особых проблем отправил мяч головой в пустой угол ворот соперника.

И по тому, как протекала игра, было мало сомнений, что номинальные хозяева упустят свое преимущество. Но в очередной раз, футболисты "Атома" проявили свой характер и смогли переломить ход поединка. На 42-ой минуте Роман Шалтеев сократил отставание в счёте до минимума, а за пять минут до конца Андрей Сорокин точным выстрелом принёс своей команде вторую ничью в сезоне.

Роман Герасимов (главный тренер команды "Сунержа").

PFC: Владели игровым преимуществом в первом тайме. Почему не удалось его воплотить в забитые голы?

Роман: Тут вопрос в исполнительском мастерстве. К сожалению, в каждом эпизоде нам не хватало «чуть-чуть». Именно этого «чуть-чуть» я просил добавить парней в перерыве.

PFC: Вели по ходу второй половины со счётом 2:0, но в итоге упустили победу. Что помешало удержать победный результат?

Роман: Я считаю, что 1-0 в пользу моей команды сохраняет концентрацию игроков, чтобы не пропустить гол, а 2-0 игроков расслабляет, и команда может пропустить один гол, а потом и второй и третий... Именно так и получилось. Но ничего, ведь это тоже опыт.

Павел Харитонов (капитан команды "Атомпроект").

PFC: Команда в этом сезоне не похожа сама на себя. С чем это связано?

Павел: К сожалению, не доезжает половина состава. Поэтому, наверное, команда и не похожа на саму себя.

PFC: Второй раз за три тура спасаетесь с 0:2, но при этом в вашем активе до сих пор нет побед. Отсюда вопрос: считаешь ли ты ничейные результаты положительным исходом для вашей команды?

Павел: Считаю, но лишь отчасти, так как нам удаётся спасти игру. Наверное, именно это положительный момент. Но вот то, что не получается победить - это, конечно, минус.

PFC: Что, по-твоему, нужно изменить в собственной игре, чтобы начать одерживать победы?

Павел: Нужно начать приезжать на игры. Глядишь и игра придёт.

СТР 7:3 Service Right Time

Старт поединка остался за номинальными гостями, которые благодаря точному удару Дениса Мичела с нескольких метров открыли счёт в матче. Правда, лидировать в счёте "зеленым" посчастливилось недолго. Уже через три минуты Роман Савочкин забил ответный гол, восстановив равновесие на табло.

Этот гол придал уверенности номинальным хозяевам, которые всё больше и больше контролировали мяч, старясь доводить свои атаки до опасных ударов. Но реализовать свое игровое преимущество подопечные Виктора Черномордова смогли лишь под занавес тайма. Сначала Иван Веселов не без помощи рикошета отправил второй мяч в сетку ворот гостей, а потом, после слаломного прохода Николая Скворцова, Ринат Салахетдинов буквально затолкал мяч в ворота соперника.

В начале второго тайма Андрей Павлов пробил точно в "домик" Олегу Закарлюкину, но как оказалось позже, на общий итог матча этот гол не повлиял.

Достаточно быстро, благодаря результативным ударам Алексея Смирнова и Алексея Мининкова соответственно, "СТР" довел свое преимущество до трех мячей, что практически гарантировало хозяевам итоговую победу.

В оставшееся время игры в воротах "Service Right Time" побывало еще два мяча, на что подопечные Ирека Зайнетдинова смогли ответить лишь одним забитым мячом.

Виктор Черномордов (руководитель команды "СТР").

PFC: Несмотря на быстрый пропущенный гол, добились достаточно уверенной победы. В какой момент матча ты понял, что команда сегодня уже своего не упустит?

Виктор: Честно говоря, ощущение, что сегодня победим было с самого начала! Мы полностью контролировали ход матча, а голы привезли сами себе!

PFС: У вас достаточно возрастной коллектив, при этом вы являетесь одной из самых результативных команд лиги. За счёт чего удается так уверенно действовать в атаке?

Виктор: Самые молодые игроки у нас как раз и действуют в атаке, наверное поэтому и забиваем.

PFC: Весь прошлый сезон Ринат Салахетдинов был стражем ворот вашей команды, сегодня же он играл в поле и даже отметился результативными действиями. Почему решили сменить голкипера и доволен ли ты действиями Рината как полевого игрока?

Виктор: Ринат молодец, как и вся команда. Не без ошибок конечно, но их совершают все!

ТЭП 2:5 BestCapper

Коллектив Павла Баранова испытал серьезные проблемы со сбором на игру, в результате чего начинать матч команде пришлось в меньшинстве. Несмотря на это, стартовый отрезок игры команда провела уверенно и не позволила воспользоваться соперникам численным преимуществом.

После того, как составы выровнялись, номинальные хозяева на какое-то время забрали мяч под свой контроль, но никаких дивидендов из этого извлечь не смогли.

Более того, ближе к концу первой половины в их ворота влетело сразу два мяча. Сначала Роберт Гусев замкнул передачу партнера на дальней штанге, а затем Борис Бачуринский выскочил из под защитника и отправил мяч в ближний верхний угол. Но за минуту до свистка на перерыв "бордовые" заработали право на опасный штрафной, который уверенно реализовал Константин Николахин.

Начало второго тайма прошло под диктовку проигрывающей стороны, но спустя несколько минут после начала тайма один из игроков хозяев получил повреждение, из-за которого его команда на какое-то время вновь осталась в меньшинстве. "Капперы", второй раз за матч получив численное преимущество, не стали повторять собственных ошибок и смогли реализовать его, забив свой третий мяч.

По сути, он и предопределил итоговый результат, так как на концовку поединка у коллектива Павла Баранова попросту не осталось сил. За несколько минут до финального свистка футболисты из Кронштадта отправили в ворота Дмитрия Паромонова еще два мяча, и несмотря на пропущенный после этого гол, спокойно довели матч до победы. "Капперы" возвращаются в турнирную гонку, а ТЭП после сокрушительной победы над Service Right Time удивляет.

Павел Баранов (капитан команды "ТЭП").

PFC: Большую часть матча провели с соперником на равных. Чего не хватило, чтобы уйти с поля с положительным результатом?

Павел: Не реализовали свои моменты, и соперник был более хладнокровен в завершении своих атак.

PFC: Пока ваша команда не может похвастаться стабильной явкой на игры. Чем вызваны подобные ситуации?

Павел: В основном, это связано с наложением рабочего графика со временем игр.

PFC: Перед сезоном вы считались одними из фаворитов, но на данном этапе в вашем активе всего лишь три набранных очка. Насколько, на твой взгляд, будет трудно исправить положение и забраться в зону золотого плей-офф?

Павел: Ищем возможность обеспечить стабильную явку на оставшиеся игры и увеличить шансы на выход в следующий этап.

Павел Острецов (игрок команды "BestCapper").

PFC: Первые минут десять провели в большинстве, при этом не смогли забить. Почему не удалось воспользоваться численным преимуществом в этот игровой отрезок?

Павел: Мы были удивлены и в какой-то степени растеряны, когда соперник начал игру в меньшинстве и таким составом. Они грамотно оборонялись, но и задачи обязательно забить в этот период не было.

PFC: Решающего преимущества вы добились лишь во втором тайме. Насколько, на твой взгляд, этому поспособствовала усталость соперника, который играл без замен, и во втором тайме на какое-то время вновь остался в меньшинстве?

Павел: Сопернику было тяжелее, чем нам, усталость сказывалась. Тем более, когда случился неприятный инцидент во втором тайме. Это, безусловно, очень важный фактор из совокупности всех, который не в последнюю очередь способствовал итоговому результату.

PFC: В начале сезона Алексей Дударев сказал, что твое появление в текущем сезоне маловероятно. Он лукавил или же ты действительно не планировал посещать игры в силу личных обстоятельств?

Павел: По определенным обстоятельствам, я не смогу играть с ребятами каждую неделю, но когда такая возможность будет, я с удовольствием буду приезжать с командой на игры.