Обзоры матчей 6-го игрового дня. Первая Лига, Обзоры, интервью и видео, Premier Football Cup. Официальный сайт

15.10.2018

Обзоры матчей 6-го игрового дня. Первая Лига

15.10.2018

Проект 111 2:2 СТР

Открывал программу игрового дня матч между командами, одна из которых уже решила все свои турнирные проблемы, а вторая вовсю борется за попадание в золотой плей-офф. “Проект 111” пожаловал на игру без замен, что возможно повлияло на ход поединка. Команды начали игру достаточно размерено. Футболисты “СТР” первыми создали неплохой момент, но в целом, играли вторым номером. Подопечные Даниила Ширипова долго не понимали, как взламывать достаточно массивную оборону соперника, поэтому до опасных моментов у ворот Кирилла Коваленко дело практически не доходило. В итоге за весь первый тайм команды создали на двоих один голевой момент и ушли на перерыв при счёте 0:0.

В самом начале второго тайма Никита Тягло пушечным ударом отправил мяч в ворота с развода, но защитник грамотно расположился на штанге и не позволил игровому снаряду оказаться в сетке. Правда, почти в следующей же атаке счёт в матче был открыт. Автором результативного действия стал Никита Братасюк. Еще через пять минут лидеры сезона увеличили свое преимущество, но хладнокровно распорядиться им не смогли. Уже через минуту Николай Кожевников забил ответный мяч и вновь сократил отрыв до минимума.

Этот гол придал уверенности “бело-зеленым”, которые крайне активно провели последние пятнадцать минут матча и за две минуты до финального свистка добились желаемого. Роман Савочкин удачно разобрался в эпизоде и сравнял счёт на табло. Этот гол стал крайним в поединке, который в конечном итоге завершился ничейным результатом. Этот исход оставил “СТР” шансы на попадание в золотой плей-офф.

Даниил Ширипов (руководитель команды Проект 111)

PFC: Насколько сильно отсутствие должной мотивации сказалось на сегодняшней игре команды?

Даниил: С каждым разом вопросов по команде все меньше и меньше, и это не может не радовать. Проблем с мотивацией у тех, кто сегодня играл, я не увидел. Зато оказались проблемы с будильниками, и не только у 4-х человек, которые должны были приехать и подарить нам своим присутствием замены. Причем узнаём мы об этом только утром перед игрой. Так нельзя. Всех ждут штрафы в виде лишения количества литров премиальных в пользу тех, кто играл. Если серьезно, то со всеми почти поговорили, обсудили, и я искренне верю, что больше такое не повторится.

PFC: Почему во втором тайме упустили преимущество в два мяча?

Даниил: Даже играя без замен, считаю, что игру полностью контролировали и обязаны были победить, но эпизодическая расслабленность и ошибки не позволили нам это сделать. Первый гол пропустили так как перепутали свисток, который на самом деле прозвучал на соседнем  поле, а во втором сказалась усталость все-таки. Но нельзя не отдать должное и “СТР” - они  сражались по последнего. Молодцы. Ничью они заслужили без всяких "если".

Алексей Смирнов (игрок команды СТР)

PFC: Первый тайм прошел без голов. Связано ли это напрямую с тем, что вы осторожничали, ведь цена ошибки была велика?

Алексей: Играли против очень сильного соперника. Поэтому было принято решение отдать им инициативу и действовать вторым номером. Отсюда и осторожность.

PFC: Почему неудачно начали второй тайм, пропустив два гола?

Алексей: Трудно сказать. Стечение обстоятельств. Где-то недоработали, где-то была небольшая потеря концентрации. Но и мастеровитость соперника, безусловно, стоит отметить.

PFC: Смогли вернуться в матч и сравнять счёт. Был ли, на твой взгляд, у вас реальный шанс вырвать победу в концовке?

Алексей: Да, смогли. Уже нечего было терять. Нужны были очки обязательно. Да и соперник подсел физически, так как играл без замен. Я считаю, что мы вполне могли вырвать победу. Моменты были. Бились до конца. Спасибо всей команде и сопернику за отличную игру.

ТЭП 3:0 Сунержа

Следующий поединок мог лишить одну из команд шансов на продолжение борьбы за четверку сильнейших, поэтому имел крайне важное значение. “ТЭП” начал матч значительно активнее своих оппонентов и уже на 3-й минуте получил право на опасный штрафной, который красивым ударом реализовал Григорий Демидов. Через несколько минут “бордовые” вновь заработали стандарт примерно в той же точке, что и в начале матча, но к мячу в этот раз подошел Дмитрий Добров. Спустя минуту стало ясно, что и он обладает поставленным ударом, ведь счёт на табло стал 2:0.

Получив комфортное преимущество подопечные Павла Баранова чуть сбавили обороты, прежде всего делая ставку на качественную игру возле собственных ворот. И надо сказать, что у них это с успехом получалось. За весь первый тайм “белые” так и не смогли создать ни одного голевого момента, а судья отправил команды на перерыв при преимуществе хозяев в два мяча.

В начале второго тайма команды обменялись полумоментами, но до реальных угроз воротам дело не доходило вплоть до 38-ой минуты, когда Антон Козлов довел преимущество “ТЭП” до трех мячей. В оставшееся время матча значительно ближе к голу были Константин Николахин и его партнеры, но счёт на табло так и остался неизменным. Это поражение вычеркнуло “Сунержу” из соискателей главного приза текущего сезона, а их соперники продолжают бороться за право участвовать в золотом плей-офф.

Роман Герасимов (главный тренер команды Сунержа)

PFC: В первом тайме пропустили два гола со штрафных ударов. Была ли в пропущенных мячах вина голкипера?

Роман: Добрый день. Я предпочитаю не обсуждать ошибки своих подопечных. Не важно как мы пропустили. Факт остаётся фактом. Игру мы начали со счёта 0-2.

PFC: В перерыве ты попытался завести команду. Как считаешь, удалось ли тебе это сделать и выглядели ли твои подопечные во втором тайме более мотивированными и по спортивному злыми?

Роман: Нет, не получилось. Но в этом полностью заслуга соперника и их тренера. “ТЭП” первая команда, которая полностью и заслуженно нас переиграла. Благодаря их грамотным действиям в обороне, мы не смогли создать ни одного момента.

PFC: После сегодняшнего поражения вы лишились шансов на попадание в золотой плей-офф. Насколько серьезна для тебя как для тренера подобная неудача и можно ли выступление команды в принципе назвать неудачным?

Роман: Безусловно, для меня это неудача. К сожалению, команда « не захотела». Будем делать выводы и двигаться дальше.

BestCapper 0:6 Атомпроект

Крайне любопытный матч обещали подарить нам коллективы, представляющие славный город Кронштадт и корпорацию “Атомпроект” соответственно. Начало игры осталось за коллективом Романа Голубева, игроки которого сумели провести пару неплохих атак, но воплотить их  забитый мяч не смогли. После этого “капперы” ненадолго отодвинули игру от своих ворот, но вскоре моменты у ворот Владимира Кардавы вновь стали возникать с завидной регулярностью. Тем удивительнее, что ни один из них не был реализован, и на перерыв соперники отправились при стартовых цифрах на табло.

Начало второго тайма стало плавным продолжением первого. Игроки в голубых футболках чаще своих оппонентов оказывались возле чужих ворот, но мяч никак не хотел в них залетать. Всё изменил гол Максима Власова, который на 38-ой минуте замкнул дальнюю штангу после передачи партнера.

После пропущенного мяча “островитяне” буквально рассыпались, и в следующие четыре минуты в их воротах побывало еще три мяча. В оставшееся время матча “Атомпроект” довел счёт до неприличного, а Станислав Осокин оформил хет-трик. В результате подобного исхода, турнирная ситуация в Первой Лиге запуталась еще больше, и в последнем туре команды ждет настоящая битва за три вакантных места в золотом плей-офф.

Алексей Дударев (капитан команды BestCapper)

PFC: Провели равный первый тайм, но во втором буквально рассыпались. Почему так произошло на твой взгляд?

Алексей: Ну мне кажется, нам не хватило сил. Но если говорить честно, то соперник нас полностью переиграл и в первом тайме, просто нам везло и  наш вратарь был на высоте.

PFC: Припомнишь ли ты поединок, в котором команда пропускала четыре мяча за четыре минуты?

Алексей: Я не припомню, чтобы мы проигрывали с такой разницей мячей и при этом не забивали сами.

PFC: В последнем туре вы будете зависеть от результатов матчей своих оппонентов. Как думаешь, стоит ли рассчитывать на осечку кого-то из тройки "ТЭП", "Атомпроект" и "СБГ"?

Алексей: Ну тут сказать особо нечего. Если кто-то оступится, то мы постараемся воспользоваться шансом.  А если нет, то сами в этом виноваты.

Роман Голубев (капитан команды Атомпроект)

PFC: Первый тайм прошел в упорной борьбе, а счёт по его окончанию был 0:0. Благодаря чему удалось забить сразу шесть безответных мячей в тайме под номером два?

Роман: Мы должны были забивать еще в первом тайме, но наша кривоногость... А во втором просто залетело за оба тайма. К тому же, нам очень помог первый гол.

PFC: Ты сегодня выступил в непривычной для себя роли, раз за разом ассистируя своим партнерам. Куда пропал Роман-бомбардир, который еще не так давно становился самым результативным игроком Премьер-Лиги?

Роман: Парни мне после игры сказали: "Если от тебя удачно отскакивало, то  это не значит, что ты в порядке". Видимо, раньше отскакивало в ворота, а сегодня на Стаса.

PFC: Для того, чтобы обеспечить себе участие в золотом плей-офф, в последнем туре вам необходима победа. Как думаешь, насколько трудным получится последний матч с вашими давними знакомыми из "СТР"?

Роман: Матчи с “СТР” легкими вообще не бывают. А так будет приятно с ними сыграть. Это классика PFC. Наверное, только мы, “СТР” и “Сетл” играем здесь с самого начала.

Service Right Time 2:13 СБГ

Закрывал программу 6-го тура матч между 8-ой и 4-ой командами турнирной таблицы. После сокрушительного поражения в прошлом туре, были все основания предполагать, что “Service Right Time” даст настоящий бой “сине-бело-голубым”, но игра пошла совсем по другому сценарию. Матч начался с быстрого гола в исполнении Ильи Нестерова, но следующие несколько минут на поле шла равная борьба.

Голевой град в исполнении “СБГ” начался на 8-ой минуте, когда Дмитрий Медведев решился на удар с центра поля и этим застал вратаря врасплох. Этот пропущенный мяч, по всей видимости, надломил “зеленых” и за следующие восемь минут они пропустили еще шесть безответных мячей.

Продолжать матч, когда к 15-ой минуте на табло горит 0:8, занятие не самое приятное, но к чести игроков “Service Right Time” они не перестали играть и в оставшееся время продемонстрировали на футбольном поле желание и хороший уровень самоотдачи.  До свистка на перерыв никто из команд отличиться не смог, и все остальные взятия ворот пришлись на вторую половину.

В стартовые десять минут второго тайма подопечные Александра Иванова забили еще три мяча, после чего команда окончательно успокоилась и остаток матча соперники провели в не самом высоком темпе. Это позволило коллективу Ирека Зайнетдинова немножечко подсластить горечь поражения двумя забитыми мячами. Правда, до финального свистка они также пропустили еще дважды.

Ирек Зайнетдинов (капитан команды Service Right Time)

PFC: Почему так неудачно провели текущий поединок?

Ирек: Быстро пропустили в самом начале первого тайма. Потом было сложно изменить ход игры. Били много, но только по штангам. Второй тайм был поинтереснее.

PFC: Согласен ли с утверждением, что второй тайм вам удался значительно лучше первого?

Ирек: Соперник немного сбавил обороты, а мы поставили себе задачу выиграть второй тайм. Но немного не хватило.

PFC: Смог ли кто-то из новичков команды добраться до игры, и если да, то что можешь сказать про их дебют?

Ирек: Новым игрокам удалось прийти на игру. Оценку их полезности команде можно охарактеризовать как твердую четверку по пятибальной шкале. Все парни молодцы, так как играли до конца.

Александр Рогов (игрок команды CБГ)

PFC: Были ли какие-то трудности сегодня?

Александр: Честно говоря, ожидали большего от соперника. Неожиданно быстро они посыпались, и нужно было умудриться упустить преимущество.

PFC: Почему не удалось отыграть на ноль в обороне?

Александр: Небольшая расслабленность. Всё-таки при таком большом преимуществе она волей-неволей возникает, ну и, несомненно, блестящий дриблинг Алексея Степанова дал свои плоды.

PFC: Как думаешь, стоит ли рассчитывать в последней игре на отсутствие мотивации у "Сунержи"?

Александр: Мы вообще не думаем о мотивации соперников. Играем исключительно от себя и только на победу.