Обзоры матчей 1-го игрового дня. Премьер Лига, Обзоры, интервью и видео, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

03.12.2018

Обзоры матчей 1-го игрового дня. Премьер Лига

Каппа М 3:1 Фаворит

В стартовой игре Премьер Лиги сошлись два дебютанта турнира. Молодым парням из «Каппы М» противостоял опытный коллектив Сергея Рейзнека. Правда, состав «Фаворита» был в этот день далек от оптимального, но это не помешало «салатовым» ударно провести стартовые минуты поединка, в которые они выглядели значительно увереннее своих оппонентов.

И вполне закономерно, что по итогам первого игрового отрезка на табло значились 1:0 в пользу номинальных гостей. Автором точного выстрела со штрафного удара стал Денис Снопов. После этого инициатива постепенно начала переходить к подопечным Романа Мясникова, и лишь по стечению обстоятельств счёт до перерыва так и не изменился, хотя моментов для этого игроками в золотых футболках было создано более чем достаточно.

Ключевые события матча произошли в начале второй половины. На 30-ой минуте Кирилл Романов совершил так называемый «фол последней надежды», за что удостоился прямой красной карточки, а «Каппа М» заработала право на опасный штрафной, который плотным и точным ударом реализовал Илья Решетов. Еще через минуту Андрей Кудрявцев отправил второй мяч в ворота «Фаворита», тем самым перевернув ход встречи с ног на голову.

В этой ситуации коллективу Сергея Рейзнека не оставалось ничего другого, кроме как идти вперёд. И если бы игроки этой команды смогли реализовать хотя бы один из созданных моментов, то вполне могли бы уйти с поля с набранными очками, но сделать им этого не удалось. Более того, в концовке поединка они пропустили разящую контратаку в исполнении соперника, которая завершилась голом в исполнении всё того же Кудрявцева.

Интервью:

Роман Мясников (главный тренер команды Каппа М)

PFC: Насколько тяжело команде дался переход с большого футбола в наш формат?

Роман: В первые минуты надо было привыкнуть к темпу игры, поскольку в таком формате интенсивность чуть выше, чем в большом футболе. Ближе к концовке первого тайма мы вкатились в игру, и уже особо не испытывали дискомфорта. Во многом, безболезненному переходу помогли тренировки, на которых в последние две недели перед стартом чемпионата мы отрабатывали все нюансы игры в данном формате.

PFC: Ожидал ли, что игра получится достаточно плотной и жёсткой?

Роман: Да, ожидал. В первом туре все вкатываются и пытаются показать свой уровень. Хорошо, что мы справились и продемонстрировали своё мастерство.

PFC: Стало ли удаление в составе соперника, на твой взгляд, ключевым эпизодом игры?

Роман: Стало, поскольку мы сразу же забили гол, и дальше игра уже проходила под нашу диктовку.

ФинСистемс 6:4 Спортэго

Вторым поединком в программе 1-го тура Премьер Лиги значилось противостояние одной из сильнейших команд последних сезонов Premier Football Cup и представителя сильнейшей лиги города в формате 8х8. Стартовые минуты поединка вполне ожидаемо остались за коллективом Семена Меситова, но реализовать свое территориальное преимущество они смогли лишь в середине первой 25-ти минутки игры. Надима Захарова забыли на «пятачке», и он в падении переправил мяч в сетку ворот «Спортэго».

Буквально спустя минуту счёт стал 2:0, что поставило коллектив Бориса Соловьева в затруднительное положение. Несмотря на это, «экипировщики» и не думали опускать руки, проведя на равных остаток первого тайма. Правда, еще раз, они всё-таки пропустили.

В начале второй половины Константин Морозов остался совершенно один возле ворот Валентина Атанасова и со второй попытки отправил мяч в сетку, доведя преимущество «ФинСистемс» до 4-х мячей. Ближе к экватору второго тайма дебютантам сезона удалось выстрелить дуплетом и сократить отставание до двух мячей. После этого кому-то могло показаться, что подуставшие игроки из Зеленогорска могут «поплыть», но этого не произошло. В оставшиеся до конца поединка минуты, команды отправили в ворота друг друга по два мяча, но реальных шансов спасти этот матч у «синих» не было.

Интервью:

Виктор Однодворцев (капитан команды ФинСистемс)

PFC: Вы провели игру в достаточно усеченном составе. Комфортно ли вам играть практически без отдыха по ходу матча?

Виктор: Конечно, крайне некомфортно играть с одной заменой, особенно после пятничного обсуждения технико-тактических действий в бане. Но, к сожалению, у нас очень много травмированных, а делать селекцию не точечной, а массовой, я бы не хотел.

PFC: Можно ли сказать, что первый тайм вы провели чуть более активно, и добившись комфортного задела, во втором уже играли по счёту?

Виктор: Да, так и есть. К середине 2-го тайма уже сильно подустали, но при этом игру из-под контроля не выпустили и избежали нервной концовки.

Борис Соловьев (капитан команды Спортэго)

PFC: Насколько тяжело было команде перестроиться на формат 7 на 7? В чем, на твой взгляд, особенность данной вариации игры?

Борис: Не могу сказать, что сразу смогли перестроиться. Всё-таки, данный формат игры очень интенсивный и предполагает большое количество передач. Особенность данного формата в том, что он ближе к миньке: здесь на первый план выходит техника, скорость мышления и командное взаимодействие. Тяжело входить в такой формат матчем против столь сильного соперника. Надеюсь, дальше всё пойдет более успешно.

PFC: Первый тайм провели не лучшим образом, а вот во втором продемонстрировали свой потенциал. Как думаешь, почему не удалось провести два равных по качеству игровых отрезка?

Борис: Считаю, что наша команда сыграла примерно два одинаковых тайма, просто в первом мы допустили неоправданно большое количество индивидуальных ошибок, а во втором соперник чуть подсел физически, так как у них было мало замен, и за счет этого нам удалось забить свои голы.

PFC: Какие задачи ставите перед собой на зимний розыгрыш нашего турнира?

Борис: Задача - попасть в золотой плей-офф. Играя первый раз в таком формате, сложно сразу претендовать на призы, но стремиться к этому мы обязательно будем.

РосОхрана 1:6 Каппа

В этой встрече был зафиксирован, пожалуй, самый неожиданный результат 1-го тура. Нет, безусловно, никто не думал, что для «РосОхраны» этот матч окажется проходным, но и такого фиаско в игре против «Каппы» совершенно точно никто не ожидал.

На первых минутах игры состоялся один из самых запоминающихся сейвов минувшего уикенда, который на двоих оформили Дмитрий Дачкин и Сергей Петров. Правда, как выяснилось чуть позже, это не придало их команде дополнительного импульса и на 4-ой минуте Александр Астафьев всё-таки вывел «золотых» вперёд. Еще через пять минут счёт на табло стал 2:0, и над коллективом Артёма Дайнеко сгустились тучи. Во второй части тайма преимущество лидеров матча совершенно точно не было таким однозначным, но при этом забить вновь удалось только им, и на перерыв команды ушли при счёте 0:3.

В начале второй половины Евгений Евсеев и Павел Кривоносов довели счёт до неприличного, а их соперники ко всему прочему еще и столкнулись с кадровыми трудностями. Из-за повреждения игру не смог продолжить голкипер «бордовых» Дмитрий Дачкин. Его место в воротах занял Евгений Шмелев, и надо сказать, что эта вынужденная мера принесла свои плоды. На протяжении большей части второго тайма «РосОхрана» выглядела достаточно неплохо, но этого явно было мало, чтобы вернуть интригу в поединок.В итоге всё, что удалось сделать подопечным Артёма Дайнеко — забить гол престижа, автором которого стал новоиспеченный голкипер команды.

«Каппа» неожиданно уверенно стартует в зимнем сезоне, одержав абсолютно закономерную победу над своим оппонентом.

Интервью:

Сергей Рыбаков (представитель команды РосОхрана)

PFC: Почему команда буквально провалила первый тайм?

Сергей: Оказались не готовы к тому, что соберемся таким большим количеством футболистов. Парням было тяжело входить в игру на короткий отрезок после того, как они по десять минут проводили на скамейке.

PFC: Большую часть второго тайма в воротах вынужденно провёл полевой игрок Евгений Шмелёв. Помогло ли это команде создавать численное преимущество и увереннее выходить из обороны?

Сергей: Надо было что-то делать и решили попробовать сыграть так. К тому же, наш великолепный и самый лучший вратарь получил повреждение и нам пришлось искать выход из данной ситуации.

Евгений Евсеев (главный тренер команды Каппа)

PFC: Ожидали ли, что удастся так уверенно стартовать в зимнем сезоне?

Евгений: Мы, безусловно, не рассчитывали на столь уверенный старт, так как думали, что придется привыкать к формату турнира. Плюс соперник представляет из себя добротную команду. Но я благодарен ребятам за настрой на игру и желание биться. Поэтому считаю, что уверенный старт — результат правильного отношения к игре и высокого профессионализма футболистов нашей команды. Отдельно хотел бы отметить нашего вратаря, который своей игрой придал партнёрам уверенности. В футболе, конечно, тяжело что-то предсказать заранее, поэтому мы просто верили в наше желание победить и боролись с первой и до последней минуты.

PFC: Расскажи пожалуйста, по какому принципу произошло разделение игроков на Каппу и Каппу М, ведь в вашем составе тоже есть молодые игроки?

Евгений: Разделение произошло по следующему принципу: в «Каппе М» играет в основном наша молодежь, которая давно друг с другом дружит и  вместе играла в юношеских школах. «Каппа» формируется из опытных ребят, с которыми мы вместе играем уже более 4-х лет, плюс к нам в ротацию добавились молодые парни, которые ходят на тренировки к нам. Учитывая это, мы просто решили проверить их в деле и будем давать шансы, но, повторюсь, основу «Каппы» составляют в основном опытные ребята.

PFC: Существует ли между вашими командами какое-то пари по поводу того, кто достигнет более высоких результатов в зимнем сезоне Premier Football Cup?

Евгений: Как такового пари нет. Наоборот, скорее команды переживают друг за друга, нежели видят в друг друге соперников. У нас хоть и две команды,но цель одна — достойно выступить в турнире. То есть, две команды будут являться соперниками только в одном матче - очном, в остальное время мы одна команда.

Дом Спорта 4:2 Климов

Последними в 1-й игровой день за три очка боролись коллективы Станислава Колесникова и Александра Ермишова. «Дом Спорта» в межсезонье провёл точечную селекцию, которая должна была усилить и без того мощный состав этой команды. «Климов» же собрал под свои знамена игроков, которые хорошо знакомы главному тренеру этой команды по совместной работе в других коллективах.

В дебюте встречи «желто-черные» были более убедительны в атаке и создали сразу несколько голевых моментов возле ворот Алексея Поматилова, но воплотить в гол смогли лишь один из них. Так на 10-ой минуте новичок команды Никита Степанов вывел «Дом Спорта» вперёд. Вскоре обладатели бронзовых медалей осеннего сезона наказали соперников за грубейшую ошибку в обороне, и счёт на табло стал 2:0. Вторая часть тайма прошла уже в более равной борьбе, и если бы не курьез, произошедший с защитником «темно-синих» за минуту до свистка на перерыв, вполне возможно, что интрига в матче сохранялась бы до последних минут.

В начале второго тайма страж ворот «экипировщиков» Виталий Макарчик совершил потрясающий сейв после срезки собственного защитника и оставил свои владения «сухими». А когда на 35-ой минуте матча Юрий Чегиль отправил 4-й мяч в ворота «Климова», исход поединка был предрешен. В оставшееся время подопечным Александра Ермишова удалось отыграть два мяча, но на большее рассчитывать в этот вечер они не могли.

Интервью:

Александр Киселёв (капитан команды Дом Спорта)

PFC: Провели достаточно уверенный матч против сильного соперника. Что стало залогом вашего успеха в сегодняшней игре?

Александр: Хороший сбор. Хороший настрой ребят. Надеюсь, так будет и дальше.

PFC: Можно ли сказать, что ближе к концу игры немного расслабились? Или же два пропущенных гола исключительно заслуга соперника?

Александр: Да, можно. Игра в целом была под нашим контролем. Мы не забивали свои голевые моменты, и соперник нас за это пару раз наказал. В совокупности — это наша расслабленность и заслуга соперника.

PFC: Насколько большое желание у команды добиться в этом сезоне максимального результата, и все ли ресурсы у нее для этого есть?

Александр: Хотим выиграть турнир. Задача стоит именно такая. Порадовали наши новички — Юра Чегиль и Никита Степанов. По этой игре выделю именно их. Они очень добавили нам качества. Ждём и остальных наших новых игроков.

Александр Ермишов (главный тренер команды Климов)

PFC: Начали сезон с поражения. Насколько,на твой взгляд, оно закономерно?

Александр: На победу мы точно не наиграли, но и не сказал бы, что нас возили и переиграли. Первые три гола — это привозы самим себе. Особенно третий гол. Так играть, конечно, нельзя.

PFC: Команда не лучшим образом провела первые двадцать пять минут, что отразилось и на табло. Почему, по-настоящему, включились в игру лишь после перерыва?

Александр: Это банально конечно, но у нас новая команда. Многие игроки не знают друг друга, поэтому играют кто как. Собственно говоря, это и сказалось в первом тайме, хотя, справедливости ради, стоит отметить, что мы должны были открыть счёт первыми. Может и игра бы тогда была другая, более уверенная. Так же сегодня не хватило атакующих игроков в лице Кирилла Макарова и Пети Терпячего.

PFC: Какие у коллектива задачи и цели на Зимний сезон?

Александр: Задача у нас быть в призовой тройке, но все будет зависеть от состава. Почти вся основа играет в зимнем чемпионате города 11 на 11. Возможно, будет непросто играть по две игры подряд, но посмотрим как в итоге сложится!