Обзоры матчей 2-го игрового дня. Вторая Лига, Обзоры, интервью и видео, Premier Football Cup. Официальный сайт

11.12.2018

Обзоры матчей 2-го игрового дня. Вторая Лига

ЛСР 1:3 Адвекс

Данное противостояние открывало программу тура и обещало подарить зрителям запредельный уровень борьбы. Оба коллектива играют в достаточно силовой манере, стараясь действовать до конца в каждом эпизоде и навязывать жесткую борьбу своим соперникам.

«Строители» едва успели собрать необходимое число игроков к стартовому свистку, поэтому неудивительно, что в начале встречи чуть активнее выглядели именно их соперники. Футболисты «Адвекса» в первые десять минут сумели провести ряд неплохих атак, но выжать хотя бы из одной из них по-настоящему голевой момент им не удалось. Во второй части тайма игра выглядела более-менее равной, а найти свой шанс у чужих ворот могли как одни, так и другие. Чуть удачливее в этом плане оказались «риэлторы», открывшие счёт в матче за пять минут до свистка на перерыв.

Начало второго тайма ознаменовалось назначением 9-ти метрового удара в ворота коллектива Анатолия Димитропуло. К точке подошёл штатный исполнитель стандартных положений Евгений Тарасенко и уверенно переиграл голкипера соперников Александра Филиппова. Получив комфортное преимущество, «желто-синие» отдали мяч и территорию сопернику, за что вполне могли поплатиться. Порядка десяти минут игра проходила на их половине поля, а футболисты «ЛСР» создали предостаточно моментов, чтобы, как минимум, сравнять счёт, однако забить смогли лишь однажды. Автором  взятия ворот стал Владимир Малышев.

Развязка поединка наступила за три минуты до его окончания. В одной из атак Андрей Котов эффектно пробил через себя, но арбитры зафиксировали опасную игру и отдали мяч «риэлторам». Именно с этого стандартного положения и последовала голевая передача в исполнении Алексея Виноградова, ну а Дмитрию Наумову не оставалось ничего другого, кроме как переправить мяч в сетку ворот «ЛСР». «Адвекс» одерживает первую победу в зимнем сезоне и продолжает защиту чемпионского титула.

Алексей Виноградов (капитан команды Адвекс)

PFC: За счёт чего удалось так качественно сыграть в обороне?

Алексей: В первую очередь, хотелось бы сказать спасибо команде «ЛСР» за очень интересную игру. До желаемого качества нам еще работать и работать. В паре моментов соперник нас простил.

PFC: После второго забитого мяча команда выпустила нити игры из собственных рук. Как думаешь, почему так произошло, и благодаря чему вам всё же удалось одержать итоговую победу?

Алексей: Как ты написал, во втором тайме после счёта 2:0 нас знатно повозили на собственной половине поля. Слава богу, что удалось перетерпеть. А выиграть удалось за счёт командной игры и самоотверженности каждого без исключения игрока. Спасибо парням за это!

Setl Group 2:4 Директива Групп

В следующем поединке нас ожидало «строительное» дерби в исполнении коллективов Александра Комова и Дмитрия Лазарева. На рынке недвижимости глыбой в противостоянии этих компаний неоспоримо является «Setl Group», а вот в очном противостоянии на футбольном поле фаворитами считались игроки «Директивы». Еще больше положение номинальных хозяев осложнялось тем, что на игре не смогли присутствовать их лидеры, в результате чего команде пришлось весь матч провести без замен.

Старт встречи прошёл достаточно буднично и не включил в себя каких-либо интересных событий. Да и гол, пришедший после углового, стал возможен лишь благодаря позиционной ошибке защитников «Сетла». Их соперники не остались в долгу и в середине тайма пропустили еще более необязательный гол. Денис Манько отправил мяч «черпачком» с центра поля, а Юрий Беликов своим прыжком смутил вратаря «синих», что позволило игровому снаряду беспрепятственно залететь в сетку ворот.

Все самые интересные события первой половины, да и матча в целом, пришлись на заключительные пять минут перед перерывом. В этот игровой отрезок команды отметились сразу четырьмя результативными действиями, три из которых пришлись на футболистов «Директивы Групп», в результате чего на отдых соперники ушли при счёте 4:2.

Во втором тайме темп игры значительно упал, да и острых моментов у ворот противоборствующих коллективов стало значительно меньше. Не даром, в заключительные двадцать пять минут игры счёт на табло так и не изменился. Справедливости ради, стоит сказать, что однажды мяч всё-таки пересек линию ворот «Setl Group», но этот гол был отменен решением арбитров встречи. Подопечные Дмитрия Лазарева одерживают трудовую победу и набирают свои первые очки в текущем розыгрыше турнира.

Александр Комов (капитан команды Setl Group)

PFC: В прошлом сезоне вы уступили этому сопернику с крупным счётом. Сегодня оказали достойное сопротивление, продемонстрировав при этом неплохое качество игры. Доволен ли ты сам, как команда преобразилась по сравнению с осенним матчем?

Александр: Периодическое отсутствие наших лидеров подталкивает команду учиться играть без них, и это у нас потихоньку начинает получаться. Ребята имеют возможность проводить на поле больше времени и делают правильные выводы после игры. К тому же, к нам, залечив свои травмы, вернулся Вадим Цветков, который очень силен в оборонительных действиях. Даже при отрицательном результате есть определенное удовлетворение от игры. Огорчает только то, что остается открытым вопрос о вратаре. Можете не верить, но в нашей компании более полутора тысяч сотрудников и среди них нет ни одного вратаря…

PFC: Чего не хватило во втором тайме, чтобы забить хотя бы один мяч и загнать соперника в нервную концовку?

Александр: Здесь буду краток - нам не хватило сил. Вечернее время не самое удобное и поэтому пришлось играть без замен.

Дмитрий Лазарев (капитан команды Директива Групп)

PFC: Что для вас в сегодняшнем матче было важнее: результат или содержание игры?

Дмитрий: При нынешних раскладах и формате Второй Лиги важнее, конечно, результат! Мы и так уже потеряли очень значимые очки. Что касается содержания игры, то здесь, пока, испытываем проблемы. Проблемы между взаимодействиями игроков, страдает реализация (Монид не в счёт), не самая лучшая физическая форма футболистов (Можеге привет). В общем, есть над чем работать. Постараемся к следующему туру устранить эти недочеты.

PFC: Почему после яркого и результативного первого тайма, получился такой закрытый тайм под номером два, в котором никто из соперников так и не смог отметиться забитым мячом?

Дмитрий: Мы отметились, но его решили отменить. Я думаю, устали как одни, так и вторые. «Setl» вообще играл без замен. Не согласен с тем, что второй тайм был закрытый. Мы создали довольно много хороших и голевых моментов. Просто, пока, реализация оставляет желать лучшего.

ПАН Партнёр 0:8 Зенит-Офис

В середине игрового дня встретились дебютант и один из фаворитов Второй Лиги. Перед матчем игроки «Зенит-Офиса» получили новую экипировку, что могло придать команде дополнительный стимул продемонстрировать все свои лучшие качества. С первых минут поединка более опытный коллектив Ильи Балакирева прибрал инициативу к своим рукам и стал создавать один опасный момент за другим. Первый из них был реализован самим капитаном на 6-ой минуте, а в течение следующих пары минут в воротах Сергея Успенского оказалось еще два мяча.

Создав столь внушительный задел в счёте, «менеджеры» немного сбавили обороты и стали играть в своё удовольствие. Подопечные Александра Киселёва вполне могли воспользоваться определенной расслабленностью соперника и отметиться хотя бы одним результативным действием до свистка на перерыв, но вместо этого вновь пропустили сами, причём дважды. На 13-ой минуте тайма Дмитрий Беляев воспользовался передачей Геннадия Куропаткина, а затем сам Геннадий довёл преимущество своей команды до 5-ти мячей.

Начало второго тайма прошло для «фиолетовых» так же удачно, как и старт первой половины. Сначала Илья Балакирев оформил дубль, а через минуту тоже самое удалось проделать и Дмитрию Беляеву. В оставшееся до конца матча время зрители увидели лишь один гол, который вновь оказался на счету представителей ФК «Зенит».

Роман Кшивицкий (игрок команды ПАН Партнёр)

PFC: Как думаешь, почему не удалось навязать борьбу сопернику?

Роман: Сложно ответить. Мы старались, но при этом не получалось ничего.

PFC: Чего, на твой взгляд, не хватает команде, чтобы выглядеть единым целым на футбольном поле?

Роман: Пока еще сыгрываемся, поэтому не хватает общения и выполнения каждым установок тренера.

PFC: Что из задуманного тренером вы смогли сегодня осуществить, а что нет?

Роман: Ничего. Много ошибок допустили именно потому, что не выполнили установки тренера.

Геннадий Куропаткин (игрок команды Зенит-Офис)

PFC: Получили ли удовольствие от сегодняшней игры?

Геннадий: Да, получили. Думаю вся команда сегодня играла в своё удовольствие. Практически всё, что задумали, получилось.

PFC: Со стороны показалось, что команда играла не в полную силу. Согласен ли ты с этим, и как считаешь, стало ли это следствием не самого успешного матча в исполнении соперника?

Геннадий: Мы почувствовали, что соперник даёт нам играть в наш футбол, и поэтому, наверное, мы расслабились и просто кайфовали от происходящего на поле. А сопернику, возможно, просто не повезло. У них были моменты, реализуй которые, матч приобрел бы иной сценарий.

Сунержа 6:1 Black Analytic

В предпоследний временной слот состоялось сразу два матча Второй Лиги, в одном из которых друг с другом в тренерской дуэли сошлись Даниил Ширипов и Роман Герасимов. По первым минутам поединка нельзя было предположить, что игра пройдет под диктовку одной из команд. И те, и другие имели возможности чтобы отличиться, которыми в итоге воспользовались. Счёт в поединке открыли игроки «Сунержи», разыграв свою фирменную комбинацию с углового, которую точным ударом головой завершил Александр Солопан. А  спустя пару минут ответный гол смогли организовать и "аналитики", благодаря точному выстрелу Ивана Аникеева, сравнявшие счёт на табло.

Очевидное преимущество коллектива Романа Герасимова стало прослеживаться начиная с середины первого тайма. «Белые» значительно лучше контролировали мяч и оказывали всё более серьезное давление на ворота Никиты Евлахова. В результате этого, на 16-ой минуте поединка, после серии ударов мяч второй раз нашёл дорогу в сетку ворот команды «Black Analytic». До перерыва лидеры матча вполне могли увеличивать своё преимущество, но не смогли реализовать пару опасных моментов.

Перерыв совершенно не помог коллективу Даниила Ширипова, и во втором тайме игра у «черных» совсем расклеилась. На 27-ой минуте Олег Савченко оказался совершенно один в центре штрафной площади соперника и увеличил отрыв «Сунержи» до 2-х мячей. Середина тайма прошла без голов, но игровой перевес «белых» был виден невооруженным взглядом. Реализовать его команде удалось в заключительные десять минут противостояния. Сначала Александр Солопан с 9-ти метровой отметки оформил хет-трик, а затем Сергей Багрецов и Николай Точилов довершили разгром соперника.

Максим Пахомов (старший тренер команды Сунержа)

PFC: Провели хороший и качественный матч, но при этом свое игровое преимущество смогли реализовать лишь во втором тайме. Почему?

Максим: В первые минуты матча парни вышли, как мне показалось, немного расслабленными, и как следствие, часто проигрывали в силовой борьбе и на подборах. После тайм-аута собрались и создали достаточно моментов, чтобы уйти на перерыв с более крупным счетом, но где-то не совсем повезло. Во втором тайме стали действовать увереннее и уже окончательно добили соперника.

PFC: За две игры вы пропустили всего один мяч. Можешь ли теперь с уверенностью сказать, что изменения в тактическом рисунке приносят свои плоды?

Максим: И то, этот единственный мяч сами себе забили. Я считаю, что там был автогол.

Даниил Ширипов (руководитель команды Black Analytic)

PFC: Команда провела сегодня не самый лучший матч. Считаешь ли ты в связи с этим столь крупное поражение заслуженным?

Даниил: Безусловно, поражение вышло заслуженным. Игроки «Сунержи» и Рома обыграли нас по всем параметрам и статьям. Временами мне казалось, что люди вышли отбывать номер. Не знаю... Буду думать. Благо есть над чем.

PFC: Почему вы столь беззубо выглядели в атаке, создав куда меньше моментов, чем обычно?

Даниил: Не хватило движения, и еще не хватает того, чтобы игроки брали инициативу на себя: пытались обыгрывать и создавать моменты, а также двигались и открывались. Думаю, некоторым стоит играть по одному матчу вечером ибо устают. Наверное, пора набрать Вову Чертовских.

Ленинградец 3:3 УСП

В еще одном матче, который начинался в 21:00 по московскому времени, за три очка сражались «Ленинградец» и «УСП». Номинальными фаворитами этого поединка считались подопечные Романа Щербакова, но на деле зрители увидели абсолютно равный футбол, в котором победу могла одержать любая из команд.

Первая половина тайма запомнилась в основном дальними ударами, но назвать действительно опасным хотя бы один из них, пожалуй, нельзя. Куда интереснее развивались события во второй части стартового тайма. Как только секундомер перевалил за экватор, Владислав Жигарев выскочил 1 на 1 с голкипером «Ленинградца», но превратить этот момент в гол не смог. Зато на 14-ой минуте это смог сделать Дмитрий Князев, что позволило «УСП» повести в счёте.

В течение следующих 2-х минут командам удалось обменяться забитыми мячами. Сначала Александр Суздалев мощно пробил в перекладину, от которой мяч опустился за линию ворот Егора Кравчени, а затем Дмитрий Князев оформил дубль и вновь вывел свою команду вперёд. Под занавес тайма команды совершили обмен любезностями, поочередно отправив мяч в собственные ворота, в результате чего на отдых в роли лидера отправились игроки «УСП».

На первых минутах второго тайма Дмитрий Загинайло должен был реализовывать свой момент и увеличивать отрыв своей команды до двух голов, но из убойной позиции отправил игровой снаряд мимо створа ворот Сергея Кузнецова. Расплата за это последовала аккурат в середине заключительной половины матча. Иван Батьянов не смог подстроиться под мяч после прострела Анатолия Рекуца и оформил второй автогол своей команды в этом матче.

В оставшееся игровое время чуть ближе к итоговой победе были подопечные Евгения Вахромова, но счёт на табло так и остался неизменным.

Евгений Вахромов (капитан команды Ленинградец)

PFC: Считаешь ли ты исход противостояния закономерным, если исходить из того, что команды показали на поле?

Евгений: Да, результат закономерный. Игра была равная. Небольшое преимущество в отдельных игровых отрезка было и у нас, и у соперника. Мы чуть больше позволили сопернику в середине игры, особенно это касается второго мяча в наши ворота. Но затем смогли исправиться и в концовке были близки к победе.

PFC: Есть ли какие-то турнирные задачи у коллектива или же для вас главное получать удовольствие и демонстрировать хорошую игру в каждом матче?

Евгений: Мы всегда за классный футбол. Стараемся и для себя и для соперника. Конечно, не всегда получается достигнуть результата, но если получается, то это приятно вдвойне.

Владислав Жигарев (игрок команды УСП)

PFC: Считаешь ли результат поединка закономерным?

Владислав: Это потеря очков для нашей команды. Очень расстроены данным результатом.

PFC: Почему не получилось забить во втором тайме и как следствие удержать минимальное преимущество?

Владислав: Забить не получилось. Так случилось. После того как нас покинули ключевые игроки, игра у нас совсем не получается.

PFС: Насколько сильно ударил по амбициям команды не самый удачный старт зимнего сезона?

Владислав: Результатом матча, безусловно, недовольны. Старт сезона получается у нас с серьезной пробуксовкой. Это точно повлияет на итоговое положение команд в турнирной таблице.