Обзор матчей 1-го тура. Базовая конференция. Группа A, Обзоры, интервью и видео, Premier Football Cup. Официальный сайт

18.03.2019

Обзор матчей 1-го тура. Базовая конференция. Группа A

18.03.2019

ЛСР 9:1 Black Analytic

Поединок 4-ой и 5-ой команд Второй Лиги по итогам зимнего сезона предполагал, что битва за результат будет идти с первой до последней минуты. Однако, как показало реальное развитие событий, в этот день у одних получалось буквально всё, а у других, наоборот, не получалось практически ничего. С самого старта противостояния «строители» прибрали инициативу к своим рукам и уже на 7-ой минуте смогли открыть счёт. Кирилл Костин получил передачу на ход от Евгения Сидорова и мощным ударом пробил руки голкипера команды «Black Analytic» Никиты Евлахова. Спустя несколько минут счёт был уже 3:0. Всё тот же Костин сначала реализовал штрафной, а затем примерно с того же расстояния еще раз отправил мяч в сетку, но уже с игры.

В середине тайма лидеры матча могли забивать еще, но не сумели реализовать несколько отличных шансов. Работа над ошибками была произведена в последнюю пятиминутку, где игровой снаряд еще трижды оказался за спиной Никиты Евлахова, и на перерыв команды ушли при удручающем для коллектива Даниила Ширипова счёте 0:6.

После возобновления поединка игра более-менее выровнялась, и вплоть до 40-ой минуты матча опасных моментов практически не возникало. Лишь в заключительном отрезке противостояния команды вновь расчехлили свои орудия и еще четырежды отправляли мяч в сетку ворот. Три из этих четырех результативных действий оказались на счету Кирилла Костина, который к концу матча довел число своих голов до восьми, "аналитики" же ответили голом престижа в исполнении Романа Буренкова.

Анатолий Димитропуло (главный тренер команды "ЛСР").

PFC: Ожидали ли, что старт турнира получится для команды таким удачным?

Анатолий Александрович: Надеялся на то, что старт получится для нас успешным, так как все ребята рвались в бой и нам удалось совершить очень удачное приобретение в лице Кирилла Костина.

PFC: Нет ли опасения, что в следующих матчах игроки могут недооценить соперников, ведь такие победы как в матче против "Black Analytic" порой идут не во благо, а во вред?

Анатолий Александрович: Надеюсь, что опыт предыдущего турнира, когда мы после первой победы проиграли три матча подряд, послужит хорошим уроком и поможет команде не повторить подобных ошибок в новом сезоне.

Даниил Ширипов (руководитель команды "Black Analytic").

PFC: Как думаешь, что помешало команде перестроиться по ходу игры и найти противоядие против ведущего игрока "ЛСР", действия которого во многом предопределили исход матча?

Даниил: В этой игре не получилось ничего. Так бывает. А по поводу игрока… Я не понимаю смысла объявлять развитие корпоративного направления в команде и привозить на игры Базовой конференции футболиста, у которого по данным сайта Transfermarkt еще действующий контракт с «ФК Сочи». Хотя, может он теперь дома строит, а не футболом зарабатывает?

PFC: Насколько болезненно с психологической точки зрения начинать турнир подобным образом?

Даниил: Хочу еще раз извиниться перед нашим вратарем за безвольную игру. А начинаем мы всегда плохо.

Ленинградец 1:3 ПАН Партнёр

В этом матче встретились две команды, которые провели свой предыдущий сезон в рамках Premier Football Cup не лучшим образом. Но если «Ленинградец» не отошел от своей философии и в новый сезон вошел практически в том же составе, что играл зимой, то их соперник провел масштабную трансферную компанию, обновив свою заявку ровно на половину.

Стартовый отрезок матча подарил зрителям сразу два гола, и как выяснилось позже, они стали ключевыми в определении победителя. Уже на 2-ой минуте Артём Клищенко воспользовался ошибкой «ленинградцев» в обороне и открыл счёт в матче, а спустя буквально несколько минут, Егор Квач эффектным выстрелом со штрафного удвоил преимущество «риэлторов». Ближе к середине тайма коллективу Евгения Вахромова удалась первая по-настоящему опасная атака, но завершить ее результативным ударом не удалось.

Во второй части первого тайма «ПАН Партнёр» продолжал владеть определенным территориальным преимуществом, но развить свой успех подопечным Александра Киселева и Романа Герасимова до перерыва не удалось. Более того, «Ленинградец» мог уйти на отдых с минимальным отставанием, если бы Махамбет Саденов не смог ответить результативным действием на гол Артёма Топольникова, который случился на 22-ой минуте игры.

В начале второго тайма у футболистов в красно-белой форме была прекрасная возможность довести свое преимущество до трех мячей, но мяч каким-то чудом так и не пересек линию ворот. После этого игра на какое-то время ушла в русло большого количества борьбы и минимума опасных моментов, ожив лишь после удаления игрока «Ленинградца» Александра Суздалева на 40-ой минуте игры.

Это означало, что «ПАН Партнёр» получил возможность целых четыре минуты поединка провести в большинстве, но распорядился ими без особого успеха, создав лишь один полумомент. Ну а ближе к концовке матча отличный шанс затянуть соперника в валидольную концовку упустил нападающий «ленинградцев» Сейхун Набиев. «ПАН Партнёр» одерживает первую победу в обновленном составе, тем самым открыто заявляя о своем намерении добиться как можно более высокого результата в весеннем сезоне.

Евгений Вахромов (капитан команды "Ленинградец").

PFC: Как оценишь старт команды в новом сезоне? Чем остался доволен, а что, на твой взгляд, у коллектива совсем не получилось?

Евгений: Старт скомканный. С одной стороны играли хорошо, а с другой нелепые ошибки, которыми дали фору сопернику на старте, ну совсем не нужны. В зимнем сезоне мы вылечились от болезни "гол на последней минуте". В весеннем будем работать над новой болезнью под названием "гол на первых минутах". Даже в отсутствии наших номинальных голеадоров, удалось навязать борьбу еще в первом тайме, да и второй сыграть на ноль. Понятно, что соперник играл по счету, но там была и наша игра в меньшинстве, и обоюдоострая игра.

PFC: Ваши ряды пополнили несколько новичков. Что можешь сказать об их дебюте?

Евгений: Александр Рекуц и Алексей Лобанов присоединились к нам в межсезонье. Лично я доволен их игрой в стартовом матче.

Роман Герасимов (помощник главного тренера команды "ПАН Партнёр").

PFC: Чем вызваны столь серьезные кадровые изменения в составе команды в межсезонье?

Роман: Добрый день! В этом розыгрыше перед командой ставятся самые серьёзные задачи. Тот «ПАН», который был в прошлом розыгрыше, мы больше не увидим. В команде сейчас очень большая конкуренция. Играть будут сильнейшие, то есть те, кто лучше будет проявлять себя в тренировочном процессе и непосредственно в матчах.

PFC: Связана ли проблема не самой лучшей реализации собственных моментов с тем, что новым игрокам нужно время на адаптацию и притирку к тем футболистам, что выступают за команду второй сезон?

Роман: Проблема с реализацией заключает в себе несколько факторов, таких как: концентрация внимания, исполнительское мастерство, физическое состояние, сыгранность и понимание действий партнёров. Над всеми этими аспектами мы будем работать на тренировках и уверены, что Александр Киселёв научит нас забивать.

Lakes 2:9 KwakInn

Последним матчем 1-го тура в рамках группы "A" стало противостояние коллективов Александра Карасика и Алексея Виноградова. И по тому, как складывалась первая часть стартовой половины, было устойчивое ощущение, что этот поединок подарит захватывающую борьбу. Однако, на деле всё вышло совсем иначе. Но обо всём по порядку.

Матч начался достаточно буднично, а его спокойное течение на 6-ой минуте нарушил Дмитрий Наумов, который за интервал в менее чем 60 секунд сумел отличиться сразу дважды. Сначала ему удалось прошить стенку и вратаря «оранжевых» со штрафного удара, а затем оказаться в нужной точке и ударом с лета огорчить соперников еще раз. Реакция на пропущенные мячи последовала практически незамедлительно, и уже через минуту Александр Карасик сократил отставание до минимума.

Этот счёт оставался неизменным вплоть до середины тайма, когда лидеры матча сумели за короткий промежуток времени забить сразу дважды и создать себе очень комфортный задел в счёте. Правда, практически сразу после 4-го пропущенного гола, футболисты «Lakes» могли забивать и возвращаться в игру, но не сумели реализовать убойнейший момент и в итоге ушли на перерыв с отставанием с разницей «минус» три.

Начало второго тайма прошло в достаточно равной борьбе, которую украсили два забитых мяча, из которых на сторону каждого из оппонентов пришлось ровно по одному. И возможно, если бы практически сразу после этого Евгений Тарасенко не смог забить 6-ой мяч «KwakInnа», соперник смог бы навязать борьбу в оставшиеся 15-ть минут. Однако, гол был забит и заключительная часть игры прошла с ощутимым преимуществом коллектива Алексея Виноградова, что вылилось в еще три безответных мяча в исполнении футболистов данной команды.

Дмитрий Маклюсов (игрок команды "Lakes").

PFC: Как думаешь, почему старт сезона вышел для вас столь неудачным?

Дмитрий: К сожалению, мы совершенно не готовы физически. Большинство единоборств выиграл соперник, а также быстрее нас оказывался на подборах... Мы же ни разу не подстраховали своего вратаря. Тактически обе команды не блеснули, поэтому на первый план вышла физика.

PFC: Как давно вы не играли в данном формате и много ли времени вам понадобится, чтобы вспомнить его особенности?

Дмитрий: Последний турнир в данном формате, если не ошибаюсь, был как раз весенний PFC прошлого года. Не думаю, что 7х7 чем-то отличается от других видов футбола. Если не будем бежать за каждым мячом, бороться на всех участках поля, то дальше будет только хуже. Надеюсь, сделаем правильные выводы и уже в следующем матче дадим достойный бой.

Максим Самарин (игрок команды "KwakInn").

PFC: Довольны ли тем, что удалось стартовать с убедительной победы?

Максим: Конечно, приятно начинать с победы! Признаюсь честно: до матча у нас были определенные опасения, так как это была первая игра после перерыва и соперник был нам совершенно незнаком. В целом, игрой и результатом довольны!

PFC: Получилось ли, на твой взгляд, у новичков коллектива с ходу влиться в вашу командную игру?

Максим: На игре присутствовали не все новые игроки. А точнее, был только один — Саражинский Дмитрий. По игре вопросов нет: отдал голевую передачу, в созидании выглядел неплохо, да и по самоотдаче был хорош! Надеюсь, дебют остальных будет столь же успешен!