Обзор матчей 1-го тура. Базовая конференция. Группа B, Обзоры, интервью и видео, Premier Football Cup. Официальный сайт

18.03.2019

Обзор матчей 1-го тура. Базовая конференция. Группа B

18.03.2019

Jotul Studio 34 4:2 Аталанта-2

Уже с первых минут матча стало понятно, что на поле сошлись две практически равные по классу команды. Поэтому совершенно неудивительно, что этот поединок стал едва ли не самым упорным среди всех противостояний 1-го тура в рамках Базовой конференции.

Счёт в матче был открыт на 8-ой минуте после первого же полумомента возле ворот «Аталанты-2». Дмитрий Головачев оказался первым на добивании после не самого удачного действия в исполнении голкипера соперников и вывел cвою команду вперёд. На то, чтобы соорудить ответный гол игрокам в белых футболках потребовалось порядка десяти минут. После навеса со стандарта в исполнении Сергея Соловьёва мяч не без помощи рикошета и скидки от Алексея Малюкова, пришел точно на голову Андрею Малюкову, которому оставалось лишь переправить игровой снаряд в сетку. В оставшееся до перерыва время опасных моментов командам создать не удалось, и выявление победителя было отложено на вторую половину встречи.

Начало второй половины выдалось достаточно богатым на интересные события. На 30-ой минуте игры Михаил Старицын второй раз в этом матче вывел «Jotul Studio 34» вперёд, но уже в следующей же атаке футболисты «Аталанты-2» могли сравнивать счёт. Однако, сделать им этого не удалось, а вот их соперникам еще спустя пару минут удалось забить свой третий мяч. Автором дубля стал Дмитрий Головачев.

После столь неудачного возобновления игры, Сергею Соловьеву и его партнерам было просто необходимо атаковать большими силами и после пары неиспользованных моментов у них все же получилось сократить свое отставание в счёте до минимума. После этого результативного действия в исполнении Алексея Малюкова играть оставалось еще порядка десяти минут, и в этот игровой отрезок у «Аталанты-2» было сразу несколько шансов спасти игру, но ни один из них не увенчался успехом. Точку же в матче перед самым финальным свистком поставил лидер «каминьщиков» Дмитрий Головачев.

Дмитрий Головачев (капитан команды "Jotul Studio 34").

PFC: В практически равном матче вы смогли добиться победы. За счет чего вам это удалось?

Дмитрий: Привет всем! Да, игру можно считать равной, но на мой взгляд, мы атаковали острее и могли забивать больше ещё в первом тайме. Только у меня было несколько хороших моментов, которые я не использовал.

PFC: Согласен ли с тем, что начало второго тайма стало ключевым отрезком игры?

Дмитрий: Как и вся игра, начало второго тайма было равным, поэтому я не считаю этот отрезок ключевым в матче. Мы просто хотели вернуться в турнир с победы, что нам в итоге и удалось! Сопернику спасибо за игру!

Андрей Малюков (игрок команды "Аталанта-2").

PFC: Как оценишь дебют команды в новом для нее турнире?

Андрей: Очень непонятно для самих. Хотели не ударить в грязь лицом и обидно, что с таким опытом провалились как дети. Но вроде вся борьба еще впереди. Надеюсь, мы вернемся в игру после нелепого начала.

PFC: Как думаешь, почему вам не удалось начало второго тайма, когда вы пропустили сразу дважды?

Андрей: Очень плохо использовали перерыв. После возобновления игры понеслись вперед так как хотели выиграть, а в итоге не поняли друг друга. Будем делать выводы.

Setl Group 5:0 БольшеЧемФутбол

Во втором матче этой группы встречались два коллектива, один из которых выступает в данном формате достаточно давно, а второй является абсолютным дебютантом нашего турнира. Однако, если не брать во внимание итоговый счет, сказать, что «строители» полностью переиграли своего соперника, совершенно точно нельзя.

Футболисты команды «БольшеЧемФутбол» с первых минут поединка продемонстрировали, что хотят, а главное могут играть с оппонентами на равных и большую часть тайма, даже несмотря на быстрый пропущенный гол, вернее автогол в исполнении Старкова Александра, выглядели чуть острее. «Строителям» потребовалось порядка 15-ти минут, чтобы вкатиться в игру, после чего они постепенно начали прибирать игровую инициативу к своим рукам.

Ближе к концу первого тайма это принесло свои плоды и в воротах «добряков» побывал ещё один мяч, автором которого вновь стал Старков Александр, оформивший достаточно своеобразный дубль. Этот гол стал последним в первом тайме, и на перерыв команды отправились при счёте 2:0 в пользу «Setl Group».

Через пару минут после возобновления матча лидер атаки «строителей», Александр Лемак, убежал на рандеву с Вениамином Пропадалиным и довел преимущество коллектива до трех мячей. Следующего гола зрителям пришлось ждать вплоть до середины тайма, когда защитник «строителей» Юрий Соловьев оказался на острие атаки и, воспользовавшись ошибкой соперника, отправил мяч в сетку с очень острого угла. Спустя еще пару минут Александр Лемак забил свой второй гол и установил на табло счёт одной известной песни группы "Чайф".

Но несмотря на то, что после этого события с исходом противостояния всё стало ясно, "добряки" не бросили играть, а даже наоборот, пошли вперед с ещё большим рвением и сумели создать сразу несколько опасных моментов, заставив голкипера соперников Антона Шаманина изрядно потрудиться, что в итоге подарило ему место в сборной тура. Самый же реальный шанс размочить счёт упустил Григорий Красных, не сумевший реализовать 9-ти метровый удар на 41-ой минуте встречи.

Александр Комов (капитан команды "Setl Group").

PFC: Можно ли сказать, что сегодня на разнице в счёте не в последнюю очередь сказался ваш опыт и сыгранность?

Александр: Хотелось бы так сказать, но это не так. Первые два гола нам помогли забить сами футболисты команды соперника.

PFC: Как можешь оценить стартовый поединок с точки зрения качества игры? Всё ли из задуманного удалось продемонстрировать на поле?

Александр: С одной стороны, три набранных очка и ноль пропущенных это хорошо. С другой стороны, это была далеко не лучшая игра команды. Много брака в передачах, много нереализованных моментов. Постараемся набрать обороты в ближайшее время.

Григорий Красных (руководитель команды "БольшеЧемФутбол").

PFC: Насколько трудным для вас получился первый матч в новом для вас формате?

Григорий: Добрый день. Долго привыкали к размеру поля и отсутствию разметки. Ко всему прочему, не могли понять как лучше выходить из обороны, поэтому во втором тайме начали делать забросы от ворот до ворот.

PFC: Как думаешь, чего не хватило команде в атаке, чтобы хотя бы раз огорчить вратаря соперника?

Григорий: Забить не удалось по ряду причин. Во-первых, редко удавалось держать мяч на половине соперника. Во-вторых, надежная защита у «Setl Group», которая не давала довести атаки до удара. Ну и в-третьих, не хватило так называемого футбольного везения: два мяча в свои ворота в первом тайме и не забитый пенальти во втором сделали своё дело. Первый блин комом. Верим в лучшее в дальнейшем.

Зенит-Офис 7:4 Service Right Time

В заключительной встрече игрового дня встретились «Зенит-Офис» и вернувшийся в турнир после небольшой паузы «Service Right Time». В паузе между зимним и весенним первенством состав «менеджеров» пополнили Евгений Неродецкий и Александр Астафьев, что, безусловно, является усилением атакующего потенциала команды.

Начало же встречи ознаменовалось сразу двумя забитыми мячами. Уже на 5-ой минуте Геннадий Куропаткин обводящим ударом вывел «фиолетовых» вперед, но всего лишь спустя минуту Вячеслав Голухин вновь сделал счёт равным.

Ближе к середине стартовой половины игровое преимущество коллектива Ильи Балакирева становилось всё более и более ощутимым, и на 17-ой минуте встречи оно было подкреплено ещё одним результативным выстрелом Геннадия Куропаткина. Ну а под самый занавес тайма,не без помощи VAR-технологии, в ворота коллектива Ирека Зайнетдинова был назначен пенальти, который уверенно реализовал капитан «менеджеров», тем самым обеспечив своей команде к перерыву комфортный задел в счёте.

После возобновления поединка ситуация на поле особо не изменилась. «Зенит-Офис» продолжил играть первым номером и достаточно быстро забил еще дважды. Эти пропущенные мячи вынудили «зеленых» еще большими силами пойти вперед, что неизбежно влекло за собой огромные разрывы между линиями, однако лидеры матча раз за разом губили вернейшие моменты и счёт оставался неизменным вплоть до последней пятиминутки.

В этот игровой отрезок команды решили порадовать зрителей градом голов, два из которых пришлись на долю «Зенит-Офиса», а еще три пополнили лицевой счёт коллектива «Service Right Time». Но как вы понимаете, данные события уже никак не могли повлиять на общий исход матча, и финальный свисток зафиксировал достаточно уверенную победу представителей ФК «Зенит».

Илья Балакирев (капитан команды "Зенит-Офис").

PFC: Доволен ли стартом нового сезона?

Илья: Да, выиграли и это главное. Не все получалось, но пока ещё входим в сезон, поэтому все логично.

PFC: Во втором тайме соперник позволял вам очень многое возле собственных ворот, но при этом вы умудрились загубить сразу несколько 100% моментов. Чем можешь это объяснить?

Илья: Реализацией крайне недоволен, так как должны были забивать гораздо больше! Хотя, с другой стороны, семь голов — хороший показатель. Поздравляю всех с началом сезона. Уверен, это будет мощный сезон. Особенно радует VAR, повторы опасных моментов и голов сразу же в прямой трансляции матча! Уровень организации космос, а значит пора и нам прибавлять в качестве игры, а то явно не дотягиваем.

Александр Кривцов (капитан команды "Service Right Time").

PFC: Почему сегодня у команды были такие большие разрывы между линиями, что привело к семи пропущенным мячам и еще множеству опасных моментов возле ваших ворот?

Александр: Разрывы из-за того, что последнее время играем в другом формате. Вчера же вышли с непривычки и получилась такая игра. Было больше пространства, и, соответственно, назад приходилось бежать гораздо больше и всё в этом духе.

PFC: Есть ли понимание как исправить ошибки стартового поединка и в следующих матчах продемонстрировать более целостную и качественную игру?

Александр: Конечно, есть мысли как исправить ошибки и игру в целом, но говорить об этом вслух, разумеется, не будем, а просто к следующему матчу подойдём гораздо более подготовленными.