Обзор матчей 1-го тура. Высшая конференция. Группа B, Обзоры, интервью и видео, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

18.03.2019

Обзор матчей 1-го тура. Высшая конференция. Группа B

Грузовичкоф 9:2 Мансарда

Матч-открытие весеннего сезона по содержанию получился далеко не таким однозначным, как можно подумать, просто посмотрев на итоговый результат. Главной неожиданностью со знаком плюс стало то, что в составе «Грузовичкоф» присутствовали практически все лидеры, что последнее время происходило далеко не всегда. 

На первых минутах встречи было заметно, что для большинства футболистов Мансарды данный формат немного непривычен, из-за чего соперник имел достаточно весомое игровое преимущество, переросшее в забитый мяч в исполнении Петра Терпячего на 6-ой минуте поединка. После пропущенного гола «рестораторы» постепенно стали нащупывать свою игру и уже к середине тайма вели в счёте. Сначала Денис Коростелкин замкнул подачу со стандарта в исполнении Олега Самсонова, а затем сам ассистировал партнеру.

Однако, вторая часть тайма у подопечных Франческо Барбато вышла не самой удачной. На 14-ой минуте поединка Роману Литвинюку удался потрясающий выстрел издали, и на табло второй раз в матче зажглись равные значения. Ну а ближе к окончанию первой половины в ворота «Мансарды» влетело сразу три безответных мяча, два из которых пришлись на счёт Петра Терпячего, а еще один на свой бомбардирский счёт записал Али Аушев.

После перерыва дебютанты турнира вышли на поле заряженными и в первые десять минут второго тайма один Олег Самсонов имел как минимум три хороших возможности отличиться, но игровой снаряд упорно не хотел пересекать линию ворот Виталия Макарчика. Выдержав определенный натиск соперника, «перевозчики» постепенно выровняли игру и до во второй части заключительной половины реализовали чуть ли не все имевшиеся у них в атаке моменты, забив сразу четыре безответных гола. «Грузовичкоф» уверенно стартует в новом сезоне, а «Мансарде» предстоит доказывать свою состоятельность уже в следующих матчах.


Интервью:

Александр Ермишов (главный тренер команды "Грузовичкоф").

PFC: Доволен ли ты сбором на игру и тем как команда провела стартовый поединок турнира?

Александр: Ну, тут сложно ответить, что недоволен. Семь замен это более чем достаточно, иногда даже мешало тому, чтобы дать всем время наиграться. Радует, что могли приехать и ещё парни. Это хорошо. Значит проблем со сбором на игры турнира быть не должно. Да и сама игра нам давалась, все сыграли отлично.

PFC: Согласен ли с тем, что во втором тайме сопернику не хватило глубины состава для того, чтобы оказывать такое же сопротивление как в первой половине?

Александр: Мне кажется, они во втором тайме создали больше моментов чем в первом. Просто где-то им не повезло, а где-то выручил Виталик, который провел отличный матч. Мы хорошо сыграли и реализовали большинство моментов, хотя для многих эта игра была первой в таком формате после долгого перерыва. И, если честно, приятно видеть на поле старый состав «Грузовичкоф». Надеюсь, что скоро добавятся Мельников и Макаров.

Луиджи Барбато (игрок команды "Мансарда").

PFC: Как можешь оценить дебют в новом для вас формате? 

Луиджи: Считаю, что для дебюта выглядели неплохо, ведь для нас это был первый матч в таком формате.

PFC: Согласен ли с тем, что во втором тайме команда немного просела функционально, из-за чего имевший два состава соперник забил сразу несколько голов?

Луиджи: Да, во втором тайме пропустили много контратак. Попытались сыграть в открытый футбол с командой, которая давно выступает в данном формате, за что и поплатились. Они забили все свои моменты, мы же, в свою очередь, нет. Мне обидно лишь за итоговый результат, который совершенно точно не отображает реальную разницу в классе между нами и нашим соперником. Отдельно отмечу, что до игры не смог добраться наш основной вратарь Олег Савченко, что стало для нас серьезной потерей. Уверен, что уже в ближайших матчах мы будем играть значительно лучше.


Проект 111 4:3 СБГ

Во втором поединке 1-го тура в рамках группы "B" встретились прекрасно знакомые друг другу коллективы Даниила Ширипова и Александра Иванова. «Сине-бело-голубые» не досчитались в своем составе двух лидеров в лице Алексея Сапова и Ильи Нестерова, которые определяют игру команды в центре поля. 

Неудивительно, что в такой ситуации именно «Проект 111» на первых минутах выглядел чуть более убедительно, но при этом все равно умудрился пропустить первым. Артём Павлов решился на дальний удар, который угодил в защитника, после чего мяч подхватил Александр Гончаров и отправил его в верхний угол ворот Павла Чуркина. 

Отыграться «сувенирщикам» удалось аккурат на экваторе тайма. «Сине-бело-голубые» неудачно разыграли стандарт возле чужих ворот, в результате чего Дмитрий Бабусенко и Вячеслав Балдин убежали в контратаку, завершившуюся точным ударом в нижний угол. Правда, уже спустя несколько минут «фанаты» вновь вели в счете, но уже с преимуществом в два мяча. Сначала защитники «Проекта 111» забыли Дмитрия Колесникова в собственной штрафной, а затем Денис Сухоруков буквально подарил гол Артёму Павлову, решив пуститься в дриблинг возле собственных ворот.

В начале второй половины Владислав Капустян грубо ошибся и Дмитрий Балаев едва не забил четвертый мяч своей команды, но не смог переиграть Павла Чуркина. Наказание за это последовало практически незамедлительно, и на 27-ой минуте Дмитрий Бабусенко оформил дубль, сократив отставание своей команды до минимума.

После этого с каждой следующей минутой игровое преимущество коллектива Даниила Ширипова усиливалось, а соответственно и давление на ворота «СБГ» становилось всё более серьезным. За пять минут до конца основного времени «бело-зеленые» добились своего: Геогрий Хамикоев в борьбе с защитником соперников выцарапал мяч и хлестко пробил в ближний угол. 

Сразу после этого «Проект 111» мог выходить вперед, но мяч угодил в стойку ворот Алексея Матвеева. Тем не менее, всего спустя минуту, гол всё-таки состоялся. Антон Смирновский в одиночку прошел через центр поля и беспрепятственно покатил мяч в дальний угол. В оставшееся время игроки «СБГ» старались устроить навал и даже смогли забить гол, но он был совершенно справедливо отменен арбитром. Таким образом, «сувенирщики» одерживают тяжелейшую победу и начинают новый сезон с трёх набранных "кровью и потом" очков.

Интервью:

Даниил Ширипов (руководитель команды "Проект 111").

PFC: Согласен ли с тем, что в первом тайме новым игрокам было необходимо время чтобы адаптироваться, поэтому у команды до перерыва многое не получалось?

Даниил: Всех с началом нового турнира! Не согласен с тем, что многое не получалось. Первый гол соперника был, по сути, их же первым полумоментом. Как играет «СБГ» без Сапова и Нестерова совершенно ясно, и в какой-то момент может полететь. Тут и залетело. Мы свои моменты не смогли реализовать в начале встречи, но смогли отыграться и забить еще два. Себе. 

PFC: Второй тайм провели с достаточно ощутимым преимуществом, в итоге переломив ход матча и добившись победы. Что сказал парням в перерыве и поменял ли что-то в тактическом рисунке игры?

Даниил: Были небольшие перестановки, немного поменял смены, но в целом, как по мне, мы полностью контролировали игру. Естественно, это был первый матч в таком составе и без ошибок не обошлось. Рад, что команда нашла у себя то, что нам показывали Роналду с Симеоне, и в итоге смогла взять три очка.

Александр Рогов (игрок команды "СБГ").

PFC: Провели хороший первый тайм и ушли на отдых в роли лидеров. Почему не получилось так же уверенно сыграть после перерыва?

Александр: К сожалению, в связи с травмами и выездом в Москву, не досчитались ряда основных игроков, оставшись вообще без полузащитников. Пришлось экспериментировать с составом. К тому же у нас было несколько новых парней, которым нужно время на адаптацию, хотя в этой игре абсолютно каждый из них смотрелся очень прилично. После перерыва традиционно не забили несколько 100% моментов и допустили нелепые ошибки, за что и получили ненужные голы в свои ворота.

PFC: Насколько обидно упускать очки в концовке, с учетом того, что большую часть матч вы вели в счёте?

Александр: Да потеряли и потеряли, чего теперь волосы на голове рвать. Нужно сосредоточиться на следующем матче и думать только о победе в нём, ведь потерянные очки уже не вернуть. В завершении хочется пожелать здоровья игрокам команды соперников, ведь судя по истошным крикам после любых соприкосновений, а зачастую и без их помощи, ребята получили серьёзнейшие повреждения.


Атомпроект 4:2 Joki Joya

В ещё одном поединке Группы "B" встретились осенний чемпион Первой Лиги и дебютант турниров Premier Football Cup. Тем не менее, сомнений в том, что футболисты «Joki Joya» смогут навязать борьбу своему сопернику не было практически никаких, и они подтвердили это собственными действиями на футбольном поле.

Первые десять с небольшим минут команды присматривались к друг другу, поэтому большую часть времени игровой снаряд находился в середине поля, а ничего более опасного, чем несколько дальних ударов, зрители матча в этот временной промежуток не увидели. 

Первый же гол в поединке состоялся на 16-ой минуте. Папин Ванецян разобрался с защитником и точно пробил в дальний угол. Ответ «Атома» последовал практически незамедлительно, и уже спустя пару минут счёт на табло вновь был равным. В концовке тайма коллектив Павла Харитонова и вовсе мог выйти вперед, но защитник команды «Joki Joya» вынес мяч буквально с ленточки ворот. 

То, что не удалось сделать до перерыва, игроки «Атомпроекта» смогли воплотить жизнь в первой части тайма под номером два. На 33-й минуте поединка Александр Гаврилов замкнул передачу партнера со стандарта, а через четыре минуты Виктор Селяндин оформил дубль и удвоил преимущество своего коллектива. Ну а все вопросы о победителе этого матча были сняты за несколько минут до финального свистка. Пётр Силла оказался в нужной точке после сейва голкипера и без помех переправил игровой снаряд в ворота.

В самой концовке встречи «джокеры» смогли чуть скрасить своё поражение еще одним забитым мячом в исполнении Тенгиза Копалиани, но на большее у команды попросту не оставалось времени.


Интервью:

Павел Харитонов (игрок команды "Атомпроект").

PFC: Согласен ли с тем, что не последнюю роль в победе сыграл ваш опыт выступлений в данном формате, которого сопернику явно не доставало?

Павел: Думаю, что опыт действительно сыграл свою роль, но намного важнее то, что вся команда сыграла отлично. Нам очень часто не хватало концентрации на концовки игр, но в этом матче нам удалось сохранить нужный настрой и довести дело до победы. Ну и порадовало, что практически весь состав сегодня доехал. А если уж «Атом» собирается в оптимальном составе, то может дать бой абсолютно любому сопернику…

PFC: В стартовой игре сезона приняли участие сразу несколько новичков. Можешь рассказать о них чуть подробнее?

Павел: Да, к сожалению в прошлом сезоне у нас были проблемы с глубиной состава, а один из ведущих игроков команды Стас Осокин получил серьезную травму... В связи с этим, нам необходимы были усиления. Подписали очень хороших ребят. Дима Алексеев опытный и цепкий защитник, который уже в первом туре внёс немалый вклад в победу команды, выполнив очень большой объём работы. Помимо этого, нас усилили два игрока атаки. Это Саша Гаврилов и Андрей Головин. Ребята быстрые, с хорошим ударом, а главное с желанием играть, что и продемонстрировали в первом матче. Считаю, что все новички сыграли на приличном уровне, и надеюсь, они будут удерживать заданную планку и дальше.

Сергей Копалиани (игрок команды "Joki Joya").

PFC: Согласен ли с тем, что для достижения положительного результата команде немного не хватило опыта выступлений в данном формате?

Сергей: У нас большая часть команды впервые за последние три месяца вышла на поле. Думаю, именно это является главной причиной поражения.

PFC: В тайм-аутах и перерыве в рядах вашей команды зачастую шло общение на повышенных тонах. Всегда ли обсуждение и разбор ошибок происходят у вас в подобном ключе?

Сергей: В команде много вспыльчивых ребят, поэтому такое происходит. Это футбол и эмоции. Главное, что затем все всё понимают и быстро остывают.