Обзор матчей 1-го тура. Высшая конференция. Группа A, Обзоры, интервью и видео, Premier Football Cup. Официальный сайт

18.03.2019

18.03.2019

Обзор матчей 1-го тура. Высшая конференция. Группа A

Смена 5:3 Динамо 86

Поединок двух новичков Premier Football Cup стал противостоянием хорошо знакомых друг другу футболистов. Помимо этого, каждая команда имеет свой концепт и философию в вопросе комплектования состава, что, безусловно, добавляло интереса данному матчу.

Дебют игры получился достаточно сдержанным. Обе команды привыкали к новому для себя формату, а заодно и к своим партнерам. Спокойное течение матча было нарушено на 9-ой минуте, когда Антон Козлов пошел прессинговать голкипера «Динамо 86», Антона Картанова, и в итоге смог превратить свое активное действие в забитый мяч. После этого футболисты «Смены» постепенно начали прибирать инициативу к своим рукам и на 17-ой минуте смогли разыграть отличную комбинацию, голевую точку в которой поставил Владислав Галкин.

Ну а перед самым перерывом в ворота коллектива Сергея Глазюкова влетел и третий мяч. Защитник команды грубо ошибся при выходе из обороны, и тем самым обрезал практически всех своих партнеров. Это позволило «тренерам» вывалиться 3 в 1 и без труда реализовать численное преимущество.

В начале второго тайма «Динамо 86» имело все шансы для того, чтобы отквитать хотя бы один мяч, но вместо этого мяч вновь оказался в сетке их собственных ворот. Кирилл Петровец перехватил неудачную передачу в исполнении голкипера соперников и вторым касанием точно пробил в угол.

За десять минут до конца основного времени матча номинальным гостям удалось отквитать сразу два мяча, и казалось бы, вернуть интригу в это противостояние, но практически сразу же в их ворота влетел 5-й контрольный мяч и всё окончательно стало ясно. Единственное, что еще удалось сделать бело-голубым до окончания встречи — забить третий мяч, автором которого стал Дмитрий Серебряков.

Владислав Галкин (полузащитник команды "Смена").

PFC: Насколько противостояние с «Динамо 86» было принципиальным для вашей команды?

Владислав: Противостояние не было принципиальным!!! Мы просто очень ждали начала турнира и были рады, узнав, что в первом туре сыграем именно с Динамо! Там много друзей и знакомых, было приятно играть с ними. А ещё приятнее, что удалось выиграть!

PFC: За счёт чего удалось превзойти соперника и одержать победу?

Владислав: Победили за счёт индивидуального мастерства. Игры как таковой мы пока не показали! Дальше будем вносить поправки, исправлять и добавлять. Будем идти от матча к матчу!

Сергей Глазюков (капитан команды "Динамо 86").

PFC: Закономерен ли, на твой взгляд, результат прошедшего матча?

Сергей: Да, результат, наверно, закономерен. Для большинства ребят формат новый, все в разной игровой кондиции. К тому же еще не решены многие организационные вопросы. Поэтому, первые игры — это, наверно, тренировки перед борьбой за бронзовый кубок.

PFC: Как думаешь, насколько быстро команде удастся нащупать игровые связи и влиться в новый для нее формат футбола?

Сергей: Думаю, команда уже на следующей игре покажет наши коронные комбинации, а значит адаптация не займёт много времени, так как ребята прошли лучшую школу города — школу «Динамо».

ФинСистемс 5:6 ТЭП

В центральном матче всего игрового дня на поле шла настоящая мужская борьба, в которой команды смогли порадовать зрителей большим количеством забитых мячей и интересным развитием сюжета.

Игра началась с места в карьер и уже к 4-ой минуте «бордовые» вели со счётом 2:0. Такое развитие событий выглядело крайне удивительным, но еще более неожиданным стало то, что достаточно качественно играющие в обороне подопечные Виталия Алексеева и Максима Аврамова, за точно такой же промежуток времени позволили соперникам не просто сравнять счёт, а и вовсе выйти вперед. Точку же в стартовой "вакханалии" поставил Андрей Семенчук, сделавший счёт 3:3 на исходе 10-ой минуты встречи.

После такого сумасшедшего старта было логично, что командам необходима небольшая пауза, поэтому следующий гол в матче случился лишь спустя десять минут. Константин Морозов получил точную передачу от Михаила Козлова и пяткой переправил мяч в сетку ворот Евгения Смелкова. Ну а прямо перед свистком на перерыв слово третий раз в матче взял Андрей Богданов, увеличивший преимущество своей команды точным ударом в нижний угол.

Первая часть второго тайма вышла куда более спокойной и закрытой нежели тот же временной промежуток в тайме под номером один. Оживил игру шедевральный пушечный выстрел защитника «ТЭПа» Андрея Семенчука, который получился просто невероятным и вновь обострил ситуацию в матче до предела. Спустя пару минут «бордовые» заработали опасный штрафной возле ворот «ФинСистемс», с которого и сравняли счёт в матче.

После этого играть еще оставалось порядка десяти минут, и кто же уйдет с поля победителем было совершенно неясно. Чуть опаснее выглядели выпады зеленогорцев, которые имели два отличных шанса снова выйти вперед, но вместо этого пропустили сами. Константин Морозов ошибся в простой передаче, что позволило игрокам «ТЭПа» убежать в быструю атаку и забить решающий гол в этом поединке за три минуты до его окончания. Это была потрясающая игра двух высококлассных соперников, которая подарила массу удовольствия всем, кто смотрел её в живую и тем, кто смотрел онлайн-трансляцию. Матч точно войдет в "золотую коллекцию" PFC.

Виктор Однодворцев (капитан команды "ФинСистемс").

PFC: Как думаешь, почему первый тайм вашего матча получился столь результативным?

Виктор: Голы забивались очень легко. Было много обрезов с обеих сторон, да и оборонялись команды не лучшим образом.

PFC: На перерыв ушли с преимуществом в два мяча, но в итоге проиграли, не забив во втором тайме ни одного гола. Есть ли понимание почему так произошло?

Виктор: К сожалению, у нас было очень много брака в простых передачах. И еще сказалась очень плохая командная физическая готовность, что стало для меня сюрпризом. Отдельно отмечу плохую игровую форму отдельных игроков. В концовке же мне показалось, что игроки «ТЭП» больше хотели победить, поэтому все закономерно!

Виталий Алексеев (главный тренер команды "ТЭП").

PFC: Достаточно быстро повели с преимуществом в два мяча, но еще быстрее не только его растеряли, но и оказались в роли догоняющих. Что стало тому причиной?

Виталий: Учимся играть в футбол, много забиваем, много пропускаем, а причина всегда одна: не хватает концентрации внимания в начале матча. Можно сказать, что долго вкатываемся.

PFC: За счет чего удалось переломить ход матча во втором тайме и добиться волевой победы над сильным соперником?

Виталий: В духе нашей команды дожимать соперника и в нужные моменты отдавать все силы на поле. Ну и наше все — это эмоции, которые переполняют не только игроков, но и тренерский штаб. Этим мы сильны и едины. А когда играешь с таким серьезным соперником, оставаться спокойным в стороне просто нереально!!!

Директива Групп 6:8 РосОхрана

В крайнем матче 1-го тура состоялся самый результативный поединок игрового дня. Обе команды имели в своем составе россыпь качественных атакующих игроков, чем сполна и воспользовались.

Всё началось с гола Евгения Алдухова уже на 12-ой секунде игры, который то ли делал передачу на Артёма Дайнеко, то ли бил, но в итоге получилось так как нужно. Этот забитый мяч задал ход всему матчу, который вышел открытым и изобиловал большим количеством опасных моментов. Тем не менее, следующего гола пришлось ждать аж до середины тайма, когда Евгений Майоров удвоил преимущество «РосОхраны».

Основная же часть голов в первом тайме пришлась на его концовку, в которой между двумя забитыми мячами в исполнении «бордовых», дублем смог отметиться нападающий «Директивы Групп» Александр Можегов.

После возобновления игры голевая феерия продолжилась, правда вряд ли Дмитрий Лазарев и его команда были рады этому. К середине второго тайма лидерам матча удалось забить сразу четыре безответных мяча в ворота «строителей», что сделало счёт на табло попросту неприличным.

К чести игроков в синих футболках они не расклеились, а наоборот добавили в движении и заставили соперников изрядно попотеть в концовке матча, сумев забить сразу четыре ответных гола. Вполне возможно, что если бы матч длился минут на пять подольше, то мы бы стали свидетелями исторического камбэка, но этого не случилось, и «РосОхрана» заносит себе в актив первые три очка в рамках группового этапа весеннего сезона.

Дмитрий Лазарев (руководитель команды "Директива Групп").

PFC: Можешь ли выделить какую-то одну причину поражения команды в стартовом матче?

Дмитрий: Могу. На мой взгляд, не было командной игры за счет появления в составе новых игроков. Так бывает. Не удалось сходу влиться в турнир должным образом. Сделаем корректировки, наладим взаимодействие и пойдем дальше.

PFC: Как думаешь, сколько понадобится времени чтобы индивидуально сильные игроки смогли наладить взаимодействие на поле?

Дмитрий: У нас есть на это время? Не думаю... В следующем матче будем стараться демонстрировать другой футбол.

Сергей Петров (игрок команды "РосОхрана").

PFC: За счёт чего так результативно удалось сыграть в атаке?

Сергей: Соблюдая установку тренера, добились желаемого результата. Партнеры по команде были максимально настроены на эту встречу и хотели забить много голов.

PFC: К середине второго тайма повели со счетом 8:2. Согласен ли с тем, что команда после этого расслабилась, заранее решив, что дело уже сделано?

Сергей: Скорее «Директива» завелась после 3-го забитого мяча в наши ворота. Мы же старались сыграть как можно надежнее в концовке, но не получилось. Игру мы разберём, и в следующих противостояниях постараемся не позволить соперникам забить так много.