Обзор матчей 2-го тура. Высшая конференция. Группа A, Обзоры, интервью и видео, Premier Football Cup. Официальный сайт

25.03.2019

25.03.2019

Обзор матчей 2-го тура. Высшая конференция. Группа A

ФинСистемс 8:4 РосОхрана

В одном из двух матчей, состоявшихся первым запуском, на поле встретились два прекрасно знакомых друг другу коллектива. «РосОхрана», как и неделей ранее, имела очень хороший кадровый резерв, в то время как у «финов» был лишь один запасной игрок.

Тем не менее, именно зеленогорцы с самого старта поединка начали диктовать свои условия на игровом поле, совершенно не думая об экономии собственных сил. Уже на 2-ой минуте Андрей Богданов подкараулил ошибку защитника и со второй попытки переиграл голкипера «бордовых» Дмитрия Дачкина, а затем Дмитрий Шугалей сделал счёт 2:0. Данный результат продержался совсем недолго, и на 8-ой минуте Евгений Боровков дальним ударом сократил отставание коллектива Артёма Дайнеко до минимума.

Однако, к огромному сожалению для футболистов «РосОхраны», этот гол не повлиял на общий рисунок первого тайма. Лидеры матча восприняли пропущенный мяч как должное и продолжили играть в свой футбол. Игровое преимущество коллектива Семена Меситова нашло отражение и на табло, где к 20-ой минуте горели неутешительные для соперника значения. В самой концовке тайма оппоненты обменялись забитыми мячами и ушли на перерыв при счёте 6:2 в пользу «ФинСистемс».

Столь результативный первый тайм мог подарить надежду, что голевая феерия продолжится и во второй половине, но на деле всё вышло иначе. Игра стала более закрытой, а опасные моменты превратились в штучный товар. Лёд тронулся лишь в заключительной пятиминутке, когда Андрей Афанасьев ударом от перекладины поразил собственные ворота и записал на лицевой счёт соперника третье результативное действие. Спустя еще пару минут, в воротах Александра Ходченко оказался и четвёртый мяч, но большего своим соперникам «фины» сделать не позволили. Более того, они сами смогли сразу дважды поймать оппонента на контратаках и установили окончательный счёт данного противостояния.

Виктор Однодворцев (капитан команды «ФинСистемс»).

PFC: Ожидал ли, что в первом тайме вам удастся полностью переиграть своего соперника?

Виктор: С учётом того сбора на игру, что мы показали, не был в этом уверен. Но у нас был очень хороший настрой и игра в пас, поэтому удалось обойтись без интриги.

PFC: Почему не удалось избежать пропущенных мячей в концовке матча, хотя на протяжении всего 2-го тайма вы контролировали происходящее на поле?

Виктор: Была всего одна замена, поэтому ближе к концовке мы очень устали.

Иван Марковец (главный тренер команды «РосОхрана»).

PFC: Почему команда так неудачно провела первую половину встречи?

Иван: Не могу однозначно сказать почему. Может раннее время начала игры, может ещё что-то, но точно могу сказать лишь то, что это явно не заслуга соперника. Мы сами себе напривозили много голов, а потом было тяжело отыгрываться по ходу матча. При этом, у нас всё равно был момент в концовке, где мы почти достали соперника при счете 6:4, но... Итог на табло!

PFC: Был ли, на твой взгляд, реальный шанс изменить ход матча после перерыва?

Иван: Шанс вернуться в любую игру и изменить ход матча есть всегда, иначе зачем тогда выходить играть, если ты в это не веришь? Тем более в этом формате, где ход матча можно перевернуть с ног на голову всего за пару минут, и это круто!

ТЭП 4:2 Смена

В еще одном поединке, старт которого был намечен на 11:40, борьба за итоговый результат получилась более упорной и ожесточенной. Первые минуты игры прошли на встречных курсах, а соперники старались завершать каждую свою атаку ударом по воротам. Правда, почти все они были нанесены издали, а опасность таилась лишь в одном из них, когда на 6-ой минуте из хорошей позиции Максим Молокоедов отправлял игровой снаряд под перекладину, где его встретили руки голкипера «Смены» Николая Набиева.

Основные же события первого тайма пришлись на его середину. Первым подобрать «ключик» к владениям соперника удалось футболистам «ТЭПа». Антон Брусникин разыграл аут возле углового флажка при помощи передачи назад, а подключившийся в атаку Алексей Пучков мощным выстрелом отправил игровой снаряд в сетку. На то, чтобы отыграться, игрокам «Смены» хватило буквально пары минут. После хорошего плотного удара в исполнении Антона Козлова, его партнеры выиграли подбор у защитников «бордовых» и уже Михаил Козлов смог-таки распечатать владения Евгения Смелкова. В оставшееся игровое время первого тайма ни одного по-настоящему голевого момента командам создать не удалось, и выявление победителя было отложено на заключительную половину игры.

Начало второго тайма стало бенефисом имени Максима Молокоедова. Буквально в течение двух минут он дважды оказался в нужной точке и смог создать для своего коллектива комфортный задел в счёте. Правда, преимущество в два мяча продержалось совсем недолго, так как почти сразу же после третьего пропущенного гола, Владислав Галкин сократил отставание «Смены» до минимума.

Ключевой же отрезок всего поединка пришелся на середину второго тайма. На 35-ой минуте Алексей Пучков в грубом подкате сорвал быструю атаку «тренеров» и оставил свою команду в меньшинстве. Подопечные Александра Горшкова имели четыре минуты численного преимущества, но придумать как взломать оборону соперника так и не смогли. Ну а практически сразу же после того как составы уравнялись, Антон Брусникин отправил 4-ый мяч в ворота «Смены» и установил окончательный счет данного поединка. "ТЭП" остается единственной командой всей высшей конференции ещё не потерявшей очков, а "Смена" терпит первое поражение в своей истории.

Виталий Алексеев (главный тренер команды «ТЭП»).

PFC: Насколько тяжело далась команде победа сегодня?

Виталий: Сегодня ребята сыграли в тот футбол, который мы давно от них ждали. Нам было тяжелее придти именно к этому, нежели победить в этом противостоянии.

PFC: Стало ли ключевым в определении результата то, что вам в середине 2-го тайма удалось выстоять в меньшинстве?

Виталий: Нравится, что оставаясь в меньшинстве как, например, сегодня или в матче с «ФинСистемс», когда нам нужно было несколько минут удерживать нужный нам результат, мы сыграли намного собраннее чем обычно. Ключевым же стал отрезок игры когда Максим Молокоедов в течение двух минут оформил дубль. Такие моменты прибавляют уверенности ребятам, а тренерскому штабу дополнительную возможность отработать новые связки и комбинации. Спасибо!

Владислав Галкин (игрок и администратор команды «Смена»).

PFC: Почему сегодня команда, по сути, не смогла продемонстрировать свой фирменный футбол?

Владислав: Повторюсь, что как такового стиля у нас ещё нет. Я думаю, игра была интересна для болельщиков и зрителей. Нам противостоял сильный соперник, а мы только начинаем свой путь. На данный момент они оказались сильнее, но наши ребята молодцы! Может если бы фортуна нам чуть больше улыбнулась, мы могли бы зацепиться за очки.

PFC: В середине 2-го тайма имели возможность реализовать численное преимущество, но не смогли этого сделать. Как думаешь, стало ли это определяющим моментом всей встречи?

Владислав: Мы первый раз столкнулись с такой ситуацией и не готовились к ней заранее, поэтому на поле была импровизация. Впредь будем проговаривать эти моменты. Конечно, хотелось забить в при игре в большинстве, но соперник выстоял, и им это придало сил и эмоций, в результате чего они довели дело до победы. Поздравляем их! И отдельное спасибо хочу сказать нашим потрясающим болельщикам!

Директива Групп 8:2 Динамо 86

В заключительной встрече 2-го тура в рамках группы «A» на поле сошлись команды, уступившие в своих дебютных матчах. Первого гола зрителям пришлось ждать совсем недолго. На исходе 5-ой минуты «бело-голубым» удалась необычная комбинация из четырёх передач головой подряд, которую завершил непосредственно её зачинщик, Сергей Глазюков. Правда, в роли лидеров футболисты «Динамо 86» пробыли совсем недолго. Ещё до истечения первой половины тайма «строители» смогли не только сравнять счёт, но и выйти вперёд благодаря точным дальним ударам Романа Евсеева и Павла Лесковича.

Во второй части тайма игроки «Директивы Групп» имели определенный игровой и территориальный перевес, который на 22-ой минуте смог конвертировать в третий гол Денис Монид. Этот мяч стал последним результативным действием команд до перерыва и позволил подопечным Дмитрия Лазарева уйти на отдых с комфортным заделом в счёте.

В начале второго тайма игроки «Директивы Групп» заработали право на опасный штрафной вблизи чужих ворот, и Кирилл Осиновский отличным ударом в верхний угол сделал счёт 4:1. После этого события в течение десяти минут коллектив Сергея Глазюкова всеми силами пытался перевернуть ход неудачно складывающегося матча, но не смог этого сделать и к середине тайма заметно потерял в мобильности. Лидеры матча не упустили возможности воспользоваться усталостью соперника и буквально за три минуты отправили в сетку ворот Владислава Леткова три безответных мяча.

Оставшиеся десять минут матча стали, по сути, формальностью, но даже несмотря на это, обе команды не бросили играть и порадовали зрителей еще двумя результативными действиями. Сначала Дмитрий Серебряков оформил второй мяч «бело-голубых», а перед самым финальным свистком Павел Лескович установил окончательный счёт данного поединка. «Директива Групп» одерживает первую победу в сезоне, а «Динамо 86» по итогам двух туров не имеет в своем активе набранных очков.

Дмитрий Лазарев (руководитель команды «Директива Групп»).

PFC: Что можешь сказать о сегодняшней игре своей команды? Сделали ли парни, на твой взгляд, правильные выводы из поражения недельной давности?

Дмитрий: Конечно, выводы были сделаны. Сегодня не было той нервозности, что присутствовала неделей ранее. Удалось практически избежать ошибок и сыграть уверенно в обороне. Игрой очень доволен. Получил максимум удовольствия от каждой минуты игрового времени. Спасибо парням за эту победу и красивый футбол.

PFC: Благодаря чему команда не остановилась и продолжила активно идти в атаку, когда исход матча, по сути, уже был ясен?

Дмитрий: Мы всегда стараемся играть в атакующий футбол. Сегодня все получалось, и мы хотели сыграть на максимум. Тем более, у нас в наличии была хорошая «скамейка».

Сергей Глазюков (капитан команды «Динамо 86»).

PFC: Неплохо начали матч, но затем соперник полностью вас переиграл. Как думаешь, почему так получилось?

Сергей: К сожалению, пока не готовы ни физически, ни тактически соперничать с такими оппонентами. Получилось так, потому что не удалось сегодня собрать всех лидеров.

PFC: Как много времени, на твой взгляд, вам еще потребуется на налаживание игровых связей и окончательной адаптации к формату?

Сергей: На мой взгляд, мы будем налаживать связи весь турнир так как это наш первый опыт. Но нет сомнений, что мы будем биться на каждом сантиметре поля в каждой игре, а значит легкой прогулки в поединке с нами ждать не стоит ни одной команде весеннего сезона.