Обзор матчей 3-го тура. Высшая конференция. Группа A, Обзоры, интервью и видео, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

01.04.2019

01.04.2019

Обзор матчей 3-го тура. Высшая конференция. Группа A

ТЭП 4:1 Динамо 86

В игре с лидерами турнирной таблицы, не смотря на итоговый счёт, «Динамо 86» оказало достойное сопротивление. Поначалу подопечные Виталия Алексеева забрали мяч под свой контроль, но лишь к середине тайма смогли воплотить свое территориальное преимущество в гол. Голкипер «бело-голубых», Владислав Летков, справился с непростым ударом Павла Баранова, но вот перед добиванием Дмитрия Ковальчука уже оказался бессилен.

После того как «бордовым» удалось открыть счёт, они еще с большей силой продолжили оказывать давление на ворота соперников и за несколько минут до перерыва удвоили свое преимущество: Андрей Семенчук подкараулил ошибку голкипера «Динамо 86» и слёту переправил мяч за линию ворот.

Пауза между таймами никак не отразилась на происходящем, и вскоре после возобновления игры «ТЭП» увеличил свой отрыв в счёте до четырех голов. Сначала дубль оформил Андрей Семенчук, а затем отличился Константин Николахин, заставший врасплох Владислава Леткова прекрасным обводящим ударом в нижний угол.

За оставшееся игровое время коллектив Сергея Глазюкова уже вряд ли мог изменить исход данного противостояния, но несмотря на это, продолжил бороться и на 37-ой минуте смог оформить гол престижа. Сергей Арапов обокрал соперника в центре поля и, продвинувшись вперед на несколько метров, пробил без шансов для Евгения Смелкова. «ТЭП» одерживает третью подряд победу и продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу "группы смерти".

Интервью:

Виталий Алексеев (главный тренер команды «ТЭП»)

PFC: Как думаете, почему большинство голов сегодня было забито после ошибок или перехватов?

Виталий: Ребята выполнили установку на игру. Всё, к чему мы готовились и о чем разговаривали, получилось. Большинство голов было не забито. Это единственный минус.

PFC: Насколько трудно было контролировать игру в последние 15 минут, когда на действиях игроков начала сказываться усталость?

Виталий: У нас было 2 замены. Для игры, которая была на поле, этого более чем достаточно. Мы полностью контролировали ход матча и мяч. Усталости не было у ребят, но вот небольшая расхлябанность всё же присутствовала. В принципе данную игру можно занести в актив клуба.

Сергей Глазюков (капитан команды «Динамо 86»)

PFC: Почему в сегодняшней игре толком не получилось использовать глубину состава, которой не мог похвастаться ваш соперник?

Сергей: Потому что были нанесены две тяжёлые травмы двум ведущим игрокам: Серебрякову и Глазюкову. Отдельно отмечу, что эпизоды с травмами не были отмечены даже штрафными.

PFC: Как считаешь, удается ли команде прогрессировать от матча к матчу с точки зрения сыгранности и взаимодействий на поле?

Сергей: Весь прогресс нивелировался ошибками судейской бригады.

Смена 3:5 РосОхрана

Матч между этими командами, без тени сомнения, стал одним из самых интересных противостояний 3-го тура. Оба коллектива были настроены очень решительно и с первых минут стали действовать на высоких скоростях. Чуть лучше к такому темпу оказались готовы игроки «РосОхраны», которым на 8-ой минуте и суждено было открыть счёт в этой игре. Никита Ярославцев начал голевую атаку со своей половины поля и сам же ее завершил, получив прекрасную передачу с левого фланга от Евгения Боровкова.

«Тренеры» явно были не согласны с таким развитием событий и к середине тайма сумели создать сразу несколько моментов, самым опасным из которых стал удар со штрафного удара в исполнении Кирилла Петровца, когда защитнику «РосОхраны» пришлось выносить мяч с ленточки собственных ворот. Ну а спустя минуту после этого стандарта, счёт на табло стал 2:0. Сергей Петров прорвался по левому флангу и буквально вложил мяч в ногу Артёму Дайнеко, который в касание переправил игровой снаряд в сетку.

И возможно, если бы лидерам матча удалось уйти на перерыв с преимуществом в два гола, то второй тайм получился бы совсем другим, но на 25-ой минуте Кирилл Петровец воспользовался очень умной передачей в исполнении Антона Козлова и сократил отставание своей команды до минимума.

Этот гол, несомненно, повлиял на ход всей игры. Окрыленные успехом в концовке тайма «тренеры», вышли на вторую половину крайне мотивированными и достаточно быстро не только сумели сравнять счёт, но и выйти вперёд. Однако, к сожалению для «черно-белых», эти результативные действия стали для них последними в этом матче, а решающее слово осталось за подопечными Ивана Марковца. На 35-ой минуте Сергей Петров вновь уровнял значения на табло, а за восемь минут до финального свистка Максим Манерко вывел «РосОхрану» вперёд.

В концовке матча «Смена» вполне могла рассчитывать на пенальти, но после видеопросмотра судьи приняли однозначное решение в пользу обороняющейся команды. Ну а когда до окончания уже добавленного времени оставались считанные секунды, Никита Ярославцев установил окончательный счёт этого поединка. «РосОхрана» выигрывает важнейший поединок и забирается на вторую строчку таблицы. Тем не менее, как для одних так и для других, вся борьба за попадание в основной плей-офф ещё впереди.

Интервью:

Александр Васильев (игрок команды «Смена»)

PFC: Почему, на твой взгляд, команда не лучшим образом провела первые 15 минут матча, пропустив два мяча?

Александр: Пропустили голы из-за своих ошибок, просто упустив игроков соперника! В этом формате очень большая плотность и если не играть персонально с оппонентами до конца, будут сразу наказывать!

PFC: В начале второго тайма вы смогли перевернуть ход игры и выйти вперед, но в итоге проиграли. Как думаешь, что помешало развить преимущество и в итоге склонить чашу весов в свою пользу?

Александр: Во втором тайме разозлились и началось что-то получаться разумное. Если бы хладнокровней реализовывали свои моменты, спокойно бы увеличили отрыв, но нас, очевидно, захлестнули собственные эмоции. Из-за этого мы растранжирили 100% моменты и в итоге проиграли! На мой взгляд, нам нужно прибавлять при игре в обороне, тогда и результат придёт.

Евгений Майоров (игрок команды «РосОхрана»)

PFC: Сказался ли гол в исполнении соперника перед самым свистком на перерыв, на ваше настроение в начале второго тайма?

Евгений: Конечно, сказался. Мы стали играть аккуратнее, больше нервничали. Если бы не пропустили, то играли бы по-другому, смелее. Да и настрой у соперника изменился. При отставании в один мяч им было совсем не обязательно большими силами лететь вперёд.

PFC: Благодаря чему удалось не раскиснуть при счёте 3:2 в пользу "Смены" и в итоге добиться трудовой победы?

Евгений: Во-первых, тренер не дал нам раскинуть: подсказывал, что и как делать. Ну а во-вторых, сейвы Димы Дачкина нас приободрили! Коллективу "Смена" спасибо за игру. Они очень организованная команда.

ФинСистемс 3:3 Директива Групп

Последний из трех матчей субботней программы в рамках группы «A» подарил зрителям очень интересный сюжет. «Директива Групп» смогла собрать на игру практически всех сильнейших за исключением Дениса Монида, но стартовые минуты в исполнении команды никак иначе, кроме как провальными, назвать нельзя. Уже к 6-ой минуте на табло был счёт 3:0 в пользу «ФинСистемс», а у подопечных Дмитрия Лазарева не получалось буквально ничего.

Но то ли «строители» смогли перезагрузиться, то ли их соперники слишком рано поверили в то, что матч получится легким, но дальнейшее развитие событий наглядно показало, что играть в футбол с полной концентрацией нужно на протяжении всего времени матча.

На возвращение в игру «Директиве Групп» потребовалось всего лишь несколько минут и уже к середине тайма преимущество зеленогорцев было минимальным. Сначала Роман Шмонин вывел на ударную позицию своего тёску Евсеева, а затем Павел Лескович после передачи Кирилла Осиновского забил второй мяч своей команды. Заключительные десять с небольшим минут тайма прошли куда в более спокойном формате, хотя несколько отличных возможностей для того, чтобы сравнять счёт еще до свистка на перерыв у игроков в синей форме всё-таки было.

После перерыва футболисты «Директивы Групп» окончательно прибрали инициативу в матче к своим рукам и заставили соперника непривычно много действовать без мяча. До поры до времени это не приносило плодов, но после нескольких упущенных шансов со стороны «строителей», счёт в матче всё-таки стал равным. За десять минут до финального свистка Павел Карпенко удачно подключился в атаку и мощным ударом в ближний угол буквально прошил руки голкипера «финов» Александра Соколовского.

Заключительный же игровой отрезок матча стал настоящим бенефисом упущенных возможностей. Каждый из соперников имел наивернейшие шансы для взятия ворот, но где-то выше всяких похвал сыграли вратари, а где-то не лучшим образом проявили себя атакующие игроки. В конечном итоге, ни одной из команд не удалось склонить чашу весов в свою пользу и в турнирную копилку каждой из них отправилось по одному баллу.

Интервью:

Виктор Однодворцев (капитан команды «ФинСистемс»)

PFC: Очень уверенно начали матч, но затем позволили сопернику вернуться в игру. Как думаешь, в чем причина?

Виктор: Многие подумали, что будет легко, а соперник этим воспользовался и быстро отыграл два гола. Поэтому, по сути, игра с этого момента началась сначала. Важно, что команда находится в плохой форме, и из-за этого качественный прессинг получался только в определённом сочетании.

PFC: В этом сезона на вашем счету всего лишь одна победа в трех играх. Насколько неожиданным для тебя является данный факт и почему, на твой взгляд, на старте турнира команда продемонстрировала именно такой результат?

Виктор: Для меня вполне ожидаемый результат, он соответствует игре. Мы по-прежнему ничего не потеряли и являемся одними из претендентов на победу. При этом важно понимать, что для сохранения этого статуса нам необходимо резко улучшить несколько ключевых моментов. Во-первых, это выход из обороны. Сейчас передачи что в центр, что на столба - почти все ужасны. Во-вторых, текущая форма многих важных для нас игроков. К сожалению, по первым играм таких много. В целом, я доволен только Козловым, Богдановым и Афанасьевым. Этого крайне мало.

И, что самое главное, нужно постоянное понимание абсолютно от каждого игрока, что номинально мы не сильнее многих команд по составу - значит нужно переигрывать за счёт командной игры, что возможно только при полной самоотдаче. Это все решаемые моменты. Если все сделают правильные выводы, то все будет хорошо, а если нет, то может и в плей-офф выходить не стоит.

Дмитрий Лазарев (руководитель команды «Директива Групп»)

PFC: Есть ли у тебя объяснение тому, что произошло в начале игры, когда в ваши ворота один за одним влетели три мяча?

Дмитрий: Всё банально. Включились в игру не с первых минут: где-то не разобрались, где-то не доглядели. И, конечно, сказалась нервозность перед таким грозным соперником как «ФинСистемс», чем они собственно и воспользовались. Третий тур подряд из рук вон плохо начинаем игру, пропускаем быстрые голы, а потом героически пытаемся спасти матч. Будем разбираться и надеемся в будущем исправить эти моменты.

PFC: В концовке матча победный гол могли забить как вы, так и соперник. Доволен ли ты набранным баллом, или считаешь что сегодня вы упустили два очка?

Дмитрий: Если исходить из того, как для нас начинался матч, то, конечно, доволен. Ребята собрались и смогли вернуться в игру. Я думаю, что это закономерный результат. Забивать победный гол, действительно, могли как одни, так и другие. Конечно, после того, как удалось сравнять счет, хотелось бежать за победой и забирать в копилку заветные три очка, но не получилось... Более того, в концовке могли остаться вообще без набранных баллов. В итоге для нас это трудовая и морально-волевая ничья. Спасибо всем за красивый футбол и за те эмоции, которые мы сегодня получили.