Обзор матчей 4-го тура. Базовая конференция. Группа B, Обзоры, интервью и видео, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

08.04.2019

Обзор матчей 4-го тура. Базовая конференция. Группа B

08.04.2019

Зенит-Офис 2:1 Аталанта-2

Матч, открывавший программу предпоследнего тура, получился по-настоящему жарким. Футболисты «Аталанты-2» едва успели добраться до игрового поля к стартовому свистку, поэтому разминаться им пришлось уже по ходу игры. Неудивительно, что в такой ситуации преимуществом в начале поединка владели «менеджеры», и на пятой минуте им удалось вырваться в лидеры. Евгений Неродецкий быстро разыграл штрафной в центре поля и выдал изумительную передачу на своего капитана, которому для взятия ворот оставалось лишь подставить ногу.

Этот пропущенный мяч заметно оживил игру «Аталанты-2». В следующие несколько минут опасные моменты у владений Владислава Немчинова возникали с завидной регулярностью и в середине тайма счёт на табло вновь стал равным. На помощь, как и в случае с первым голом в этом поединке, пришел розыгрыш стандарта. Во второй части тайма игра проходила на встречных курсах, и соперникам удалось создать по 2-3 хороших шанса в атаке, но ни один из них не завершился результативным действием.

Стартовые минуты второй половины по сюжету напомнили события, произошедшие в первом тайме. «Зенит-Офис» вновь начал тайм лучше своего оппонента и сначала потревожил каркас ворот усилиями Геннадия Куропаткина, а на 30-ой минуте второй раз в этом матче сработала связка Неродецкий-Балакирев.

После этого события игра с каждой минутой принимала всё более жесткий характер и постепенно начала разбиваться на эпизоды. Команды достаточно часто фолили и практически ничего не позволяли своим соперникам возле собственных ворот. Не даром, за больше чем половину тайма ни игроки «Аталанты-2», ни «Зенит-Офиса» не сумели создать ни одного 100% момента, а матч так и завершился с минимальным преимуществом представителей ФК «Зенит».

Интервью:

Матвей Иванов (игрок команды «Зенит-Офис»)

PFC: Как думаешь, почему матч двух атакующих команд получился достаточно закрытым?

Матвей: Игра получилась жесткой, с большим количеством единоборств, и к тому же очень нервной. Обе команды внимательно играли сзади и почти не оставляли свободных зон. Тем не менее, матч закрытым не был: и мы, и соперник создали много моментов.

PFC: Чем можешь объяснить чрезмерные эмоции во время и после игры?

Матвей: На футбольном поле это нормально, а после игры выяснять отношения неправильно.

Андрей Малюков (игрок команды «Аталанта-2»)

PFC: Как думаете, почему не получилось более результативно сыграть в атаке сегодня?

Андрей: Ну, сегодня мы играли с очень хорошей и сильной командой. Играли в хороший и открытый футбол, просто им повезло чуть больше чем нам, не более того. Спасибо сопернику за хорошую игру, в которой накал был до самого финального свистка. Это очень здорово!

PFC: Сказалось ли на действиях команды в первые минуты матча то, что большинство футболистов вышло на поле толком не размявшись?

Андрей: На бровке у всех было время размяться. Олени бегут без разминки, чем мы хуже? (смеется). По крайней мере, на итоге игры это особо не сказалось.

Setl Group 1:3 Service Right Time

Этот поединок был судьбоносным с турнирной точки зрения как для одной команды, так и для другой. И в такой ситуации вполне логичным было то, что на первых минутах соперники чрезмерно осторожничали и совершали много передач поперек поля или вовсе назад. Первый же неплохой момент для взятия ворот случился лишь ближе к середине тайма, когда Андрей Павлов не смог подстроиться под отскочивший от голкипера «строителей» мяч и отправил его выше пустого створа ворот.

Через пару минут после этого эпизода в похожей ситуации оказался еще один игрок «сервисменов», но и он не смог совладать с игровым снарядом, пробив головой чуть выше перекладины. После этого наступил игровой отрезок, когда ощутимым преимуществом на поле владели футболисты «Setl Group», но и их попытки открыть счёт в этом матче оказались безуспешными. Единственный же гол в первой половине случился за пять минут до ее окончания и пришел со штрафного удара, который безупречно исполнил капитан «Service Right Time» Антон Артёмов.

В начале второго тайма Александр Комов и его партнеры имели все шансы для того, чтобы отквитать пропущенный мяч, но загубили сразу несколько отличных шансов в атаке. Расплата за расточительность, как это обычно и бывает, последовала практически незамедлительно. На 34-ой минуте игры Александр Лемак совершил грубейшую ошибку, выполняя передачу поперек поля, и Александр Кривцов с удовольствием ей воспользовался, сделав счёт на табло 2:0.

Это взятие ворот оказало значительное влияние на ход игры. «Setl Group» большими силами пошёл вперёд, а лидеры матча очень недурно ловили своего соперника на контратаках. В таком режиме шансы отличиться имели как одни, так и другие, но где-то выручали голкиперы, а где-то футболистов просто подвело исполнительское мастерство.

Тем не менее, бесконечно это продолжаться не могло, и на 46-ой минуте игровой снаряд всё-таки ещё раз нашел путь в сетку ворот. Защитник «строителей» Вадим Цветков решился на удар с дальней дистанции и не без помощи рикошета преуспел в своем начинании. Этот забитый мяч вполне мог вернуть в этот поединок интригу, но менее чем через минуту после данного события, коллектив Ирека Зайнетдинова вновь оторвался в счёте на два пункта. Александр Кривцов оказался совершенно один в штрафной площади оппонентов и поставил результативную точку в этом противостоянии. «Service Right Time» одерживает победу и выходит в основной плей-офф, а их соперники во второй части сезона поборются  за бронзовый кубок.

Интервью:

Александр Комов (капитан команды Setl Group)

PFC: Почему у команды мало что получалось в атаке?

Александр: Ну почему же, в атаке у нас получилось создать достаточно много моментов, другое дело реализация... Вместе с отсутствующими защитниками от нас отвернулась еще и фортуна.

PFC: В чём, на твой взгляд, основная причина не самых удачных результатов команды в этом сезоне?

Александр: Ранее я уже говорил об этом. Наш состав по сравнению с предыдущим сезоном не поменялся, но на всех прошедших играх этого сезона мы недосчитались трех очень важных игроков.

Ирек Зайнетдинов (руководитель команды «Service Right Time»)

PFC: Согласен ли с тем, что несмотря на итоговый успех, реализация моментов сегодня оставляла желать лучшего?

Ирек: Скажу одно: когда мы ехали с Саней Кривцовым на игру, то я у него спросил: "Саня, сколько сегодня забьешь?", и он говорит: "Два!". О планах же остальных своих партнеров я ничего не знал.

PFC: Настраивались ли на эту игру как-то по особенному, ведь она имела важное значение с турнирной точки зрения?

Ирек: Если без шуток, то перед этим матчем было очень много обсуждений и предложений как нам лучше действовать. В итоге хорошая командная игра и нацеленность на результат привели к победе.

Jotul Studio 34 5:1 БольшеЧемФутбол

Коллектив Дмитрия Головачева перед этим туром единолично возглавлял турнирную таблицу группы «B» и в данном поединке считался, хоть и не безусловным, но фаворитом. Доказывать свой статус «огненные» начали с первых минут и после нескольких хороших атак  смогли выйти вперёд. Дмитрий Головачёв воспользовался позиционной ошибкой защитника «Добряков» и неотразимо пробил мимо Александра Калюки.

После забитого мяча футболисты «Jotul Studio 34» еще больше усилили давление на ворота соперников, владея ощутимым территориальным и игровым преимуществом. Рано или поздно это должно было привести к еще одному голу, и на 21-ой минуте так и произошло. Виктор Никулин решился на удар с центра поля и этим застал врасплох голкипера коллектива «БольшеЧемФутбол», который явно не ожидал подобного решения от защитника оппонентов.

После возобновления игры на половине поля коллектива Григория Красных стало появляться значительно больше свободных зон, что в целом не выглядело удивительно, так как команде необходимо было отыгрывать отставание в два мяча. Лидеры матча были не против такого развития событий и раз за разом ловили своих оппонентов на контратаках, две из которых ближе к середине тайма завершились взятием ворот.

Эти забитые мячи практически сняли все вопросы об исходе этого противостояния, а заодно и немного расслабили «оранжево-черных». За это «Добряки» тут же наказали своих соперников, отквитав один из четырех мячей. Правда, добиться в этом матче большего коллективу «БольшеЧемФутбол» не удалось, а финальную точку в игре поставил капитан «Jotul Studio 34» Дмитрий Головачев, буквально затолкавший игровой снаряд за линию ворот ближе к концу поединка.

Интервью:

Дмитрий Головачев (капитан команды «Jotul Studio 34»)

PFC: В чём, на твой взгляд, вы оказались лучше соперника?

Дмитрий: Привет всем любителям футбола! Мы просто лучше реализовали свои моменты. Ну и думаю, что в плане индивидуального мастерства мы посильнее соперника, отсюда и такой итог, хотя игра в нашем исполнении оставляет желать лучшего!

PFC: По итогам 4-х туров вы гарантировали себе первое место в группе. Следишь ли за развитием событий в параллельной группе и есть ли предпочтения с кем хотелось бы встретиться в 1\4 финала?

Дмитрий: Непосредственно расклады в той группе не смотрел, но считаю ее более сильной чем наша, поэтому кто бы ни попался нам в соперники, легкой прогулки ждать точно не стоит!

Роман Бажуков (тренер команды «БольшеЧемФутбол»)

PFC: Что из задуманного на эту игру не получилось воплотить в жизнь на футбольном поле?

Роман: Более сконцентрировано и внимательно сыграть в обороне. Ну и надеялись на стандарты, но в итоге прошел лишь один, чего явно недостаточно!

PFC: Согласны ли с утверждением, что этот матч получился для команды едва ли не самым неудачным из всех проведенных в нашем турнире?

Роман: С тем, что это самый неудачный наш матч, конечно же, не согласен! Просто соперник воспользовался пятью нашими ошибками из восьми, поэтому ключевую роль в этом поединке сыграло их мастерство, и удача здесь не причём.