​Обзор матчей 4-го тура. Высшая конференция. Группа A, Обзоры, интервью и видео, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

08.04.2019

08.04.2019

​Обзор матчей 4-го тура. Высшая конференция. Группа A

ТЭП 2:3 Директива Групп

«ТЭП» впервые в сезоне проводил матч без присутствия на бровке хотя бы одного из наставников, а «Директива Групп» привезла на игру едва ли не всех сильнейших исполнителей, что есть в заявке команды на этот турнир.

Первые минуты встречи прошли под диктовку «строителей». Уже на 2-ой минуте Павел Лескович воспользовался передачей Романа Шмонина с углового и открыл счёт в матче, а затем Денис Монид из убойнейшей позиции не сумел попасть в створ, хотя казалось, что гол попросту неизбежен. 

После неудачного начала лидеры группы понемногу стали напоминать самих себя и игра пошла на встречных курсах. Вратарям с завидной регулярностью приходилось совершать активные действия и парировать опасные удары, но еще один гол до перерыва всё-таки состоялся. Андрей Семенчук получил мяч на границе штрафной площади и уверенно реализовал свою попытку, хладнокровно пробив под перекладину.

Начало второй половины вновь ознаменовалось быстрым голом в исполнении игроков «Директивы Групп». Роман Шмонин отдал передачу на ход Кириллу Осиновскому, который при непосредственной помощи двух штанг всё-таки отправил игровой снаряд за линию ворот Евгения Смелкова. Этот счёт продержался на табло вплоть до середины тайма, когда Константин Николахин забил очередной «рабочий» гол «ТЭПа» в этом сезоне, сыграв на опережение после прострела Андрея Семенчука.

До конца матча в этот момент оставалось чуть больше 10-ти минут, и ключевое событие этой встречи было еще впереди. А случилось оно на 42-ой минуте, когда Роман Шмонин обокрал соперника на левом фланге, и продвинувшись вперед на несколько метров, вколотил мяч в верхний ближний угол, третий раз выведя свою команду вперёд. В концовке игры шансы на еще одно результативное действие были у каждой из команд, но счёт на табло остался неизменным. «Директива Групп» одерживает тяжелейшую победу и на ряду с «ТЭП» становится участником 1\4 финала Высшей конференции.

Интервью:

Павел Баранов (игрок команды «ТЭП»)

PFC: Чего не хватило сегодня команде, чтобы продлить свою беспроигрышную серию?

Павел: По сегодняшней игре не может быть оправданий. Не было должного настроя у каждого отдельного игрока и команды в целом. Не хватило тренерского дуэта, качества в организации игры, подсказа и самое главное победного духа.

PFС: Важно ли для вас сохранить первую строчку в турнирной таблице по итогам группового этапа?

Павел: Ну, конечно важно. Слава богу, все в наших ногах. Как говорил Александр Панов: ''В турнире должен быть один провальный матч, самое главное, чтобы он был не в финале''. Надеюсь, что свой провальный матч мы уже сыграли и сделаем правильные выводы по его итогам.

Дмитрий Лазарев (руководитель команды «Директива Групп»)

PFC: Команды провели абсолютно равный матч, который был полон борьбы и эмоций. Как думаешь, почему победить удалось именно вам?

Дмитрий: Матч действительно получился очень эмоциональным и на поле было невероятно много борьбы. Но на мой взгляд, мы больше владели мячом и создали гораздо больше моментов для взятия ворот, за счет чего собственно и смогли победить. 

PFC: Благодаря сегодняшней победе вы гарантировали себе участие в основном плей-офф. Важно ли лично для тебя, с какого итогового места вы туда попадете?

Дмитрий: Буду честен, за командами группы ''B'' пока не следил, но не думаю, что там будут "проходные" соперники. Мы с вами прекрасно видим на сколько в этом сезоне вырос уровень многих команд. В любом случае, подняться выше третьей строчки турнирной таблицы нам вряд ли удастся, поэтому это уже не имеет никакого значения. Будем бороться с одним из лидеров параллельной группы.


Смена 1:11 ФинСистемс

Этот поединок, к огромному сожалению для представителей футбольной школы «Смена», получился хуже не придумаешь. Всё пошло не так еще до стартового свистка, когда стало понятно, что количества игроков на поле едва хватает на стартовый состав. В добавок ко всему, в самом начале встречи «ФинСистемс» сумели забить два безответных мяча, по сути, заставив соперника раскрываться и активно идти в атаку с самых первых минут.

Какое-то время после пропущенных голов у игроков «Смены» получалось играть с оппонентами на равных, но в середине первого тайма они получили еще две пробоины и практически лишились шансов вернуться в этот матч. Тем не менее, заключительный отрезок первого тайма прошел в обоюдоострой борьбе, из которой пользу в виде результативных действий могли извлечь как одни, так и другие, но больше до перерыва забитых мячей зрители не увидели.

Зато сразу после возобновления игры команды порадовали всех собравшихся еще двумя голевыми ударами. Вернее, это сделали зеленогорцы, которые благодаря мячам Константина Морозова и Ярослава Фадеева довели свое преимущество до 6-ти мячей.

После этого на поле наступило определенное затишье, которое было прервано градом голов в последние 10-ть минут матча. Сначала Кирилл Петровец смог оформить гол престижа, а затем «фины» еще пять раз заставляли «сменовцев» разыгрывать мяч с центра поля. Благодаря этой победе коллектив Семена Меситова уже точно не опустится ниже 4-ой строчки, а значит продолжит борьбу за главный трофей весеннего сезона в рамках матчей на вылет.

Интервью:

Виктор Однодворцев (капитан команды «ФинСистемс»)

PFC: Судя по итоговому результату, коллектив сделал правильные выводы из не самых лучших результатов предыдущих матчей. В чём, на твой взгляд, кардинальное отличие этого поединка от предыдущих с точки зрения вашей игры?

Виктор: Выводы сделали правильные, но именно в данном матче больше сказалось то, что соперник начал без замен, и пропустив два быстрых мяча, прибавить не смог.

PFC: Не расслабит ли команду столь легкая победа?

Виктор: Надеюсь, что нет. Но каждый сам себе на этот вопрос должен ответить. Ничего экстраординарного мы, пока что, не показали. Всем игрокам, в том числе и мне, есть в чём прибавлять.


Динамо 86 1:5 РосОхрана

Завершали очередной игровой уикенд коллективы Сергея Глазюкова и Артёма Дайнеко. И надо сказать, что «бело-голубые» смогли оказать своему сопернику очень достойное сопротивление, пускай им и не удалось набрать очков по итогам этой встречи.

С самого начала игры подопечные Ивана Марковца большими силами пошли в атаку и раз за разом заставляли вступать в игру голкипера «Динамо 86» Владислава Леткова, но при этом, каких-то сверхсложных задач перед ним поставлено не было. По крайней мере, вплоть до того момента, пока свою «пушку» не расчехлил защитник «бордовых» Роман Землев, дальним ударом открывший счёт в этом матче. 

Оказавшись в роли догоняющих, динамовцы значительно более активно пошли вперед и достаточно быстро смогли сравнять счёт. Денис Снопов после пары неудачных попыток всё-таки смог попасть в створ ворот и распечатал голкипера «РосОхраны» Дмитрия Дачкина. Ну а в оставшиеся десять минут первого тайма у команд был, пожалуй, один единственный шанс на двоих, но удар со штрафного всё того же Землева, уверенно парировал вратарь «бело-голубых».

Сразу после возобновления игры у коллектива Сергея Глазюкова была потрясающая возможность вырваться в лидеры этого матча, но завершающий удар у Александра Ефремова вышел неудачным. Этот момент во много стал ключевым во всём матче, так как спустя несколько минут «РосОхрана» в течение очень короткого временного интервала отправила сразу три безответных мяча в сетку ворот Владислава Леткова, по сути, превратив заключительные 15-ть минут матча в формальность.

Последнее же результативное действие в этой игре на 44-ой минуте совершил Никита Ярославцев, в касание завершивший передачу своего партнера с левого фланга. «РосОхрана» догоняет в турнирной таблице коллектив Максима Аврамова и в последнем туре поборется с этой командой за первую строчку в очном противостоянии.

Интервью:

Сергей Глазюков (капитан команды «Динамо 86»)

PFC: Почему второй тайм команде не удалось провести в том же ключе, в котором вы провели стартовые 25-ть минут встречи?

Сергей: Наверно, наш средний возраст пока не позволяет проводить активно оба тайма.

PFC: На протяжении первой части сезона забитые мячи даются вам с большим трудом. Как думаешь, в чем кроется основная причина подобного развития событий?

Сергей: К сожалению, наш форвард Серебряков играл на одной ноге, из-за травмы, полученной на прошлой игре, а его сменщик Ельмаков сегодня и вовсе пропускал игру. В этой ситуации, Новосёлов, отправленный вперёд, неплохо справлялся в подыгрыше, но в завершающей стадии атак не справился. Это и не мудрено, ведь за всю карьеру на его бомбардирском счету значится один большой ноль. Мы продолжаем готовиться к бронзовому кубку и просим судей спорные моменты трактовать в нашу пользу, чтобы дать нам возможность забивать чуть больше. Спасибо!

Евгений Боровков (игрок команды «РосОхрана»)

PFC: Как думаешь, почему второй тайм получился для вас куда более результативным в сравнении с первым?

Евгений: Думаю, в первом тайме мы подбирали ключи и смотрели как действует соперник. Возможно, они делали тоже самое. Ну а в перерыве наш тренер Иван Марковец как следует настроил нас и внес нужные коррективы в игру, благодаря которым мы и смогли забить четыре гола.

PFC: Вы досрочно обеспечили себе участие в основном плей-офф. Найдет ли команда должную мотивацию побороться за первую строчку в очном противостоянии с "ТЭП"?

Евгений: Я могу с уверенностью сказать, что мы будем мотивированы на этот матч. С приходом такого человека как Иван Марковец, приезжать на игру без мотивации и незаряженным смысла нет. Как говорил Роман Широков, лучше дома сидеть. У нашего главного тренера всё строго. Видно, что он сам весь в игре и постоянно заряжен, это дает импульс и игрокам! Подобное в нашей команде впервые. От себя могу сказать, что я очень рад приходу в коллектив такого человека. Спасибо Артёму Дайнеко за этот трансфер.