Превью матчей заключительного тура группового этапа. Высшая конференция, Кто станет двумя последними участниками 1\4 финала от группы ''B"?, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

11.04.2019

Превью матчей заключительного тура группового этапа. Высшая конференция

Группа A

Протокол и события матча Смена 1 : 5 Директива Групп, Регулярный Чемпионат PFC Весна 2019. Высшая конференция, Premier Football Cup

Матч

  • 13 апреля 2019
  • суббота
  • 14:00
ДСИ "Зенит"
Смена
Фото игрока
Антон Козлов
Лучший игрок команды
1
5
Директива Групп
Фото игрока
Роман Шмонин
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу <--- Для просмотра необходимо нажать

В группе ''A'' уже определились все четвертьфиналисты, но несмотря на это, в последнем туре точно будет на что посмотреть. Откроют игровую программу «Смена» и «Директива Групп». «Тренеры» уже точно сыграют в бронзовом плей-офф, но мотивации на этот поединок у них должно быть с достатком. Неделей ранее команда потерпела сокрушительное поражение от «ФинСистемс» и определенно захочет реабилитироваться, особенно с учетом того, что за «сменовцев» приезжают болеть их маленькие воспитанники, перед которыми совершенно точно не хочется падать в грязь лицом.

«Директива Групп» же заранее обеспечила себе участие в основном плей-офф и в последнем туре может разменять свою 4-ую строчку на более высокую, но имеет ли это какой-то смысл, совершенно неясно. 

В целом, индивидуальный уровень игроков этих команд вполне сопоставим, поэтому победителем может оказаться кто угодно, но определенное психологическое преимущество, пожалуй, всё-таки будет на стороне «строителей». 

Протокол и события матча ФинСистемс 9 : 2 Динамо 86, Регулярный Чемпионат PFC Весна 2019. Высшая конференция, Premier Football Cup

Матч

  • 13 апреля 2019
  • суббота
  • 16:20
ДСИ "Зенит"
ФинСистемс
Фото игрока
Виктор Однодворцев
Лучший игрок команды и матча
9
2
Динамо 86
Фото игрока
Владислав Летков
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу  <--- Для просмотра необходимо нажать

Далее на футбольное поле выйдут «ФинСистемс» и «Динамо 86». Зеленогорцы пусть и не без игровых проблем, но всё-таки уверенно двигаются по турнирной сетке, в то время как для «бело-голубых» уровень соперников для дебютного сезона оказался всё же высоковат. Тем не менее, коллектив Сергея Глазюкова нельзя упрекнуть в отсутствии желания биться и играть в футбол. В каждом матче команда старается навязывать борьбу, заставляя своих оппонентов прилагать немало усилий для достижения результата.

Вряд ли станет исключением и субботний поединок, к которому номинальному фавориту в лице «ФинСистемс» стоит отнестись со всей серьезностью, иначе сценарий и результат встречи вполне могут их огорчить.

Протокол и события матча РосОхрана 2 : 3 ТЭП, Регулярный Чемпионат PFC Весна 2019. Высшая конференция, Premier Football Cup

Матч

  • 13 апреля 2019
  • суббота
  • 17:30
ДСИ "Зенит"
РосОхрана
Фото игрока
Никита Ярославцев
Лучший игрок команды
2
3
ТЭП
Фото игрока
Виталий Палийчук
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу <--- Для просмотра необходимо нажать

Завершать баталии в группе ''A'' будут 1-я и 2-я команды турнирной таблицы на данный момент. При этом плотность в первой четверке такова, что поражение может откинуть один из коллективов на несколько позиций вниз.

«РосОхрана» стала, пожалуй, главным сюрпризом группового этапа в рамках Высшей конференции. Не в последнюю очередь, это стало возможно благодаря появлению в команде тренера-мотиватора, который не позволяет своим игрокам расслабиться ни на минуту. Но их ближайший соперник, является едва ли не единственной командой группы, которая не уступает в вопросе умения своих наставников должным образом мотивировать и заряжать своих подопечных.

Можно сказать, что эта встреча станет настоящей тренерской битвой, где у одного из наставников будут в распоряжении более опытные футболисты, а у другого более серьезная глубина состава. И тот, кто сумеет лучше распорядиться своими кадровыми ресурсами, скорее всего и выйдет из этой дуэли триумфатором.

Группа B

Протокол и события матча Грузовичкоф 1 : 2 Проект 111, Регулярный Чемпионат PFC Весна 2019. Высшая конференция, Premier Football Cup

Матч

  • 13 апреля 2019
  • суббота
  • 11:40
ДСИ "Зенит"
Грузовичкоф
Фото игрока
Виталий Макарчик
Лучший игрок команды
1
2
Проект 111
Фото игрока
Игорь Корень
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу <--- Для просмотра необходимо нажать

В первом матче 5-го тура сойдутся коллективы Александра Ермишова и Даниила Ширипова. И «Проект 111», и «Грузовичкоф» уже обеспечили себе участие в 1\4 финала, но, наверняка, захотят попасть туда с 1-го места в своей группе. Для этого «сувенирщикам» достаточно добиться ничейного результата, в то время как их соперникам необходимо исключительно побеждать.

Если говорить об игре команд по ходу весеннего сезона, то тут можно выделить одну общую черту: ни у одних, ни у других не получается использоваться свои кадровые ресурсы по максимуму. «Проект 111» уже не первый сезон продолжает испытывать проблемы в обороне, периодически пропуская голы буквально на ровном месте. «Грузовичкоф» же никак не может вывести процент реализации моментов на хороший уровень, продемонстрировав высокий КПД в атаке лишь в своем стартовом матче.

И тот коллектив, которому в ближайшую субботу лучше удастся нивелировать свои слабые стороны, с большой долей вероятности, и окажется победителем.

Протокол и события матча Мансарда 4 : 5 Joki Joya, Регулярный Чемпионат PFC Весна 2019. Высшая конференция, Premier Football Cup

Матч

  • 13 апреля 2019
  • суббота
  • 14:00
ДСИ "Зенит"
Мансарда
Фото игрока
Олег Самсонов
Лучший игрок команды
4
5
Joki Joya
Фото игрока
Арсен Амиянц
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу <--- Для просмотра необходимо нажать

Следующими за три очка поборются «Мансарда» и «Joki Joya». «Рестораторы» находятся в не самой хорошей стартовой позиции, которая может заметно улучшиться, если «Грузовичкоф» наберет хотя бы один балл в противостоянии с «Проектом 111». В этом случае коллективу Луиджи Барбато для продолжения борьбы в основном плей-офф будет достаточно победы с любым счётом. 

Но на самом деле, это лишь на словах звучит просто. На деле же у них в соперниках значится крайне неуступчивый коллектив, который в двух последних матчах продемонстрировал очень качественную и сбалансированную игру. Чтобы обыграть такого соперника «Мансарде» необходимо собрать оптимальный или близкий к оптимальному состав, а также уделить особое внимание атакующим игрокам «джокеров», которые доставляли проблемы всем без исключения командам группы ''B''. Если два этих критерия будут успешно выполнены, то шансы на итоговый успех «рестораторов» выглядят вполне приемлимыми.

Протокол и события матча СБГ 4 : 4 Атомпроект, Регулярный Чемпионат PFC Весна 2019. Высшая конференция, Premier Football Cup

Матч

  • 13 апреля 2019
  • суббота
  • 17:30
ДСИ "Зенит"
СБГ
Фото игрока
Александр Гончаров
Лучший игрок команды
4
4
Атомпроект
Фото игрока
Дмитрий Алексеев
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу <--- Для просмотра необходимо нажать

Закроют программу группового этапа уже хорошо знакомые друг другу команды. Сценарий этого матча во многом будет зависеть от того, с каким результатом закончится поединок «Мансарды» и «Joki». Если по его итогам «джокеры» сумеют отобрать очки у своих соперников, то настоящая рубка будет обеспечена, ведь тогда шансы на попадание в основной плей-офф будут иметь и «Атомпроект», и «СБГ». А как умеют играть эти коллективы в те моменты, когда отступать уже особо некуда, многие из вас прекрасно знают.

Если говорить о сильных сторонах команд, то оба соперника знают как выжимать из своих кадровых ресурсов максимум и славятся своим желанием биться за результат до последнего, независимо от силы и статуса противоборствующего коллектива. Помимо этого к сильным качествам «Атомпроекта» можно отнести достаточно неплохую сыгранность состава, а у «СБГ» хорошую и поставленную игру в обороне, которая в этом сезоне еще и подкреплена наличием очень качественного голкипера в лице Артёма Михальченко.

Подводя итог, можно сказать, что на футбольном поле сойдутся два абсолютно равных соперника, которые либо устроят настоящую битву за попадание в 1\4 финала, либо проведут, по сути, товарищеский матч, не решая никаких турнирных задач.