Обзор матчей 5-го тура. Базовая конференция. Группа B, Обзоры, интервью и видео, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

15.04.2019

Обзор матчей 5-го тура. Базовая конференция. Группа B

15.04.2019

Обзор матчей 5-го тура. Базовая конференция. Группа B

Аталанта-2 2:0 Service Right Time

Первыми на зеленый газон ДСИ «Зенит» в рамках группы «B» в этот день вышли «Аталанта-2» и «Service Right Time». Оба коллектива предстали в составах далеких от оптимальных, но номинальным хозяевам весь матч пришлось действовать без замен, в то время как их соперник смог собрать чуть более широкую обойму игроков.

В стартовой половине игры у футболистов «Аталанты-2» чуть лучше получалось контролировать мяч, но при этом более опасными выглядели атаки «сервисменов». Коллектив Ирека Зайнетдинова чаще угрожал воротам Максима Аврелькина и в паре эпизодов был очень близок к голу, но в одном из них удар на себя приняла штанга, а в другом не лучшим образом сыграл нападающий команды, пробивший с нескольких метров прямо в голкипера. Самым же опасным моментом «Аталанты-2» стало попадание мяча в штангу с внешней стороны после не самого сильного удара в исполнении Сергея Соловьева.

Первый же гол в этой встрече состоялся уже в тайме под номером два. На 30-ой минуте игры возле ворот «Service Right Time» был назначен угловой, который точным ударом в результативное действие превратил Андрей Малюков. Спустя пару минут «Аталанта-2» была обязана удваивать свое преимущество, но Алексей Карпенко вынес мяч буквально с линии чужих ворот. Тем не менее, этот курьезный эпизод не смутил лидеров матча, которые продолжили гнуть свою линию и создавать опасные моменты, в итоге добившись своего. За пять минут до финального свистка всё тот же Алексей Карпенко оказался совершенно один перед чужими воротами и смог реализовать свой момент, тем самым сняв практически все вопросы о победителе этой встречи.

Дебютанты турнира выходят в основной плей-офф с третьего места и поборются за путевку в 1\2 финала с командой «KwakInn», а «Service Right Time» ждет тяжелейшее испытание в виде поединка против главного фаворита сезона в лице коллектива «ПАН Партнёр».

Интервью:

Сергей Соловьев (капитан команды «Аталанта-2»)

PFC: Сегодня вам пришлось играть без замен. Тяжело ли было команде с функциональной точки зрения?

Сергей: Да, было тяжеловато. Сложно играть весь матч без замен, но и у команды соперника было всего две замены, поэтому мы были практически в одинаковых условиях.

PFC: Вы, в целом, контролировали игру и создали значительно больше опасных моментов. Почему удалось забить только дважды?

Сергей: Согласен, при всём уважении к сопернику, мы смотрелись поинтереснее! Подвела реализация, особенно когда в одном из моментов наш игрок выбил мяч с линии чужих ворот. И, конечно, отсутствие Леши Малюкова сказалось, который является лучшим бомбардиром нашей команды на данный момент.

Ирек Зайнетдинов (капитан команды «Service Right Time»)

PFC: Почему у команды в этом матче практически ничего не получилось в атаке?

Ирек: У нас был дефицит игроков атакующего плана. Плюс во время самой игры травму получил Сергей Микрюков. Скорейшего ему выздоровления!

PFC: В чем, по-твоему, вам нужно прибавить, чтобы успешно выступить в плей-офф?

Ирек: Команде нужно обязательно прибавить в точности паса. Сегодня мы пропустили из-за своих же ошибок. Нужно стараться убрать их из нашей игры.


Зенит-Офис 8:4 БольшеЧемФутбол

В матче, где у команд не было как таковой турнирной мотивации, зрители увидели яркий и открытый футбол, в котором соперникам удалось отметиться сразу двенадцатью результативными действиями.

Футболисты «Зенит-Офиса» начали поединок с места в карьер и уже на 1-ой минуте могли открывать счёт в этой встрече, но их оппонентов выручил вратарь. Однако, нули на табло продержались всего лишь пару минут, после чего Константин Евланов всё-таки вывел «менеджеров» вперёд. Это гол лишь еще больше раззадорил игроков в фиолетовой форме, которые обрушили шквал атак на ворота «Добряков» и вскоре смогли удвоить свое преимущество.

В середине первого тайма Григорий Красных смог отквитать один пропущенный мяч, но достаточно быстро коллектив Ильи Балакирева не только восстановил разницу в счёте, но и увеличил ее до трех голов. Концовка стартовой половины прошла в более спокойном режиме, а все оставшиеся результативные действия команды приберегли на вторую часть игры.

На 28-ой минуте встречи коллективу «БольшеЧемФутбол» удался розыгрыш аута, который своим точным ударом превратил в забитый мяч Павел Портнягин. Правда, лидеры матча смогли оперативно отреагировать на пропущенный гол и благодаря усилиям Константина Евланова уже к 33-ей минуте поединка вели со счётом 6:2.

Заключительные пятнадцать минут матча прошли в обоюдоострой борьбе, где оба соперника значительно больше внимания уделяли собственным атакующим действиям, в результате чего зрители увидели еще четыре взятия ворот, которые соперники разделили между собой поровну. «Зенит-Офис» завершает групповой этап на мажорной ноте, а «БольшеЧемФутбол» входит в баталии бронзового кубка с твердым намерением побороться за первое место.


Интервью:

Геннадий Куропаткин (игрок команды «Зенит-Офис»)

PFC: Игра давалась команде достаточно легко, но при этом вы пропустили сразу четыре мяча. Почему не получилось сыграть надежнее в обороне?

Геннадий: Некоторые ребята ещё не сыгрались и были немножко расслаблены, так как с самых первых минут матча мы вели в счете. Тем не менее, мы держали игру в своих руках и без лишней нервотрепки довели дело до победы.

PFC: В 1\4 финала вам предстоит сыграть с "ЛСР". Знаком ли с соперником и можешь ли выделить его сильные стороны?

Геннадий: Если честно, вообще ничего не могу сказать про эту команду. Знаю только со слов своих партнеров, что в «ЛСР» собраны крепкие ребята и игра легкой точно не будет.

Руслан Коробейников (игрок команды «БольшеЧемФутбол»)

PFC: Почему, на твой взгляд, в сегодняшнем матче у вас мало что получилось в плане оборонительных действий?

Руслан: Не думаю, что мы сильно проседали в обороне. Самая основная проблема — это позиционные ошибки! «Зенит-Офис» очень слаженно атаковал и грамотно создавал численное преимущество на нашей половине поля. Помимо этого, нам тяжело было выходить в атаку из-за того, что мы не создавали необходимого движения на чужой половине поля, но мы над этим работаем и на матчи следующей стадии выйдем более сильными и подготовленными.

PFC: На групповом этапе команде не удалось набрать зачетных баллов, но в ряде матчей вы демонстрировали интересный и зрелищный футбол. Как можешь оценить выступление коллектива в первой части сезона?

Руслан: Мы, в первую очередь, играем здесь, чтобы сплотиться. Мы не ставили задачи идти в бой и выигрывать золото. Да, мы хотели пробиться в Серебряный кубок, но, увы, у нас это не получилось. Тем не менее, в целом, мы довольны нашей игрой. Мы наладили пас и переход из обороны в атаку. В таких турнирах и познаётся команда. Трудно, но что поделать? Таков футбол. Мы работаем и верим, что в следующем году сможем завоевать более высокую позицию в турнире! 

Вообще, это мой первый серьёзный турнир и я очень рад, что имею честь играть тут. Это большая практика для меня и для моей команды. Да, мы проиграли все игры, но у нас нет времени вспоминать это. Нас ждут матчи за Бронзовый кубок, и мы будем готовиться к ним! Спасибо!

Setl Group 2:1 Jotul Studio 34

В еще одной игре этой группы, где ни один из соперников уже не мог изменить свое турнирное положение, борьба получилась куда более ожесточенной и упорной. 

Дебют поединка как по игре, так и по количеству опасных моментов остался за лидерами турнирной таблицы, но в одном из эпизодов «Setl Group» выручила штанга, а в другом своего вратаря подстраховал Юрий Соловьев.

Выдержав стартовое давление оппонентов, «строители» постепенно отодвинули игру от своих ворот и на 12-ой минуте смогли открыть счёт. После исполнения штрафного расторопнее всех на добивании оказался Юрий Беликов и буквально прошил руки голкиперу ударом с близкого расстояния. Во второй половине первого тайма команды угрожали друг другу в основном дальними ударами, но ни один из них не стал результативным.

Ну а практически сразу же после смены сторон, коллектив Александра Комова смог удвоить свое преимущество. Защитники «Jotul Studo 34» допустили позиционную ошибку при розыгрыше стандартного положения, и Алексей Садовников беспрепятственно нанес результативный удар по воротам Сергея Оборина. Этот пропущенный мяч вынудил Дмитрия Головачева и его партнеров раскрыться и большими силами пойти вперёд. Благодаря этому, в следующие несколько минут футболисты «Setl Group» имели два великолепных шанса для того чтобы окончательно снять все вопросы о победителе этого матча, однако сделать им этого не удалось, и концовка встречи получилась достаточно жаркой.

В заключительные десять минут основного времени «Jotul Studio 34» откровенно поджал своего соперника и провел сразу несколько неплохих атак, но превратить хотя бы одну из них в забитый мяч удалось лишь перед самым финальным свистком. «Setl Group» завершает групповой этап на мажорной ноте, а их соперник, несмотря на поражение, сохраняет за собой первую строчку группы «B».

Интервью:

Александр Комов (капитан команды «Setl Group»)

PFC: Доволен ли тем, что несмотря на отсутствие шансов на попадание в основной плей-офф, команда сегодня играла с огромным желанием?

Александр: Конечно, доволен! Желание играть у нас есть всегда, вот только не всегда получается. 

PFC: Вы стали первой и единственной командой в группе "B", которой удалось обыграть «Jotul Studio 34». Разбирали ли игру соперника до матча и на что делали ставку в этой встрече?

Александр: Так же было и с «Сунержей» некоторое время назад. Мы можем ужасно сыграть с равным или даже более слабым соперником, но с лидером нас как подменяют. Это становится фирменной фишкой команды. Игру соперника не разбирали, так как игра не имела турнирного значения. Ставку делали на компактную игру в обороне, потому что у оппонента впереди играют очень хорошие исполнители.