Обзор матчей 5-го тура. Базовая конференция. Группа A, Обзоры, интервью и видео, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

15.04.2019

Обзор матчей 5-го тура. Базовая конференция. Группа A

15.04.2019

Обзор матчей 5-го тура. Базовая конференция. Группа A

Lakes 1:3 ЛСР

Первым матчем заключительного тура в группе «A» стало противостояние двух команд, чье турнирное положение было предопределено уже по итогам 4-х туров. «ЛСР» в любом случае выходил в основной плей-офф с третьего места, а их соперник уже точно был будущим участником бронзового кубка. 

На первых минутах поединка значительно активнее выглядели подопечные Анатолия Димитропуло и вполне закономерно, что именно им удалось открыть счёт в это встрече. Сергей Большаков принял мяч на левом фланге и ударом с дальней дистанции отправил мяч в сетку ворот. После забитого гола «строители» продолжили оказывать давление на соперника, и не реализовав несколько хороших моментов, в итоге всё же смогли удвоить свое преимущество. Алексей Пряничников откликнулся на передачу партнера на дальней штанге и покатил мяч мимо голкипера «Lakes».

Подобное развитие событий вынудило «оранжевых» прибегнуть к праву на тайм-аут, который определенно пошел команде на пользу. Вторую половину тайма коллектив Александра Карасика провел заметно увереннее нежели первую, и даже смог отыграть один из двух пропущенных мячей.

Заключительная половина встречи вновь началась с активных действий игроков «ЛСР», но забитый мяч в исполнении Александра Крошенина стал во многом случайным, так как если бы не подставленная нога защитника «Lakes», голкипер бы без труда справился с этим ударом. Тем не менее, гол есть гол, и преимущество «строителей» вновь достигло двух мячей. 

Это результативное действие оказалось крайним в этом матче, даже несмотря на то, что каждый из соперников до финального свистка имел минимум по три прекрасных возможности оформить хотя бы еще одно взятие ворот. «ЛСР» одерживает закономерную победу и уже через неделю поборется за путевку в 1\2 финала в поединке против «Зенит-Офиса».

Интервью:

Дмитрий Маклюсов (игрок команды «Lakes»)

PFC: Как считаешь, почему в начале встречи вам не удалось сдержать атакующий натиск соперника, в следствие чего вы пропустили два гола?

Дмитрий: Как всегда очень долго просыпались, и в обороне был сплошной сумбур. После взятого тайм-аута удалось успокоить игру и даже отыграть один гол. Минимальное отставание в счёте к перерыву вполне достойный результат, учитывая то, какую игру мы демонстрировали в начале матча. Во втором тайме ход поединка особо не изменился. Соперник хорошо контролировал мяч, а мы тратили много сил при обороне. Рассчитывать на положительный результат в такой ситуации было тяжело... Надо признать, что итог поединка закономерен. 

PFC: По итогам группового этапа вы остались без набранных очков. Насколько, на твой взгляд, этот результат отражает готовность команды к турниру с учетом того, что в 2-3 матчах вы смотрелись не хуже соперника?

Дмитрий: Действительно, моментами на групповом этапе мы смотрелись неплохо, но результат конечно расстроил... Он виден в итоговой таблице. Уверен, что в утешительном плей-офф мы порадуем сами себя!

Анатолий Димитропуло (главный тренер команды «ЛСР»)

PFC: Сегодня команда не реализовала сразу несколько 100% моментов. В чём, на ваш взгляд, была причина не самых удачных действий в завершающей стадии атак?

Анатолий Александрович: Ни для нас, ни для соперника этот матч уже ничего не решал, и многие в нашей команде, как говорится, приехали просто побегать. Поэтому, соответственно, и концентрация не та, и мотивация не та. Из-за этого мне игра, разумеется не очень понравилась, так как по большей части она носила тренировочный характер.

PFC: В 1\4 финала вам предстоит встреча с командой "Зенит-Офис". Хорошо ли знаком соперник и если да, то какими сильными качествами он, на ваш взгляд, обладает?

Анатолий Александрович: «Зенит-Офис» уже достаточно давно играет в турнирах PFC, да и мы с ними встречались не далее как в прошлом розыгрыше. В этом коллективе собраны очень хорошие и индивидуально сильные игроки, часть из которых мне прекрасно знакома. Например, их капитан и нападающий Илья Балакирев, а так же Евгений Неродецкий и Александр Астафьев. Уверен, что нам предстоит сложный матч, поэтому будет очень важно настроиться на игру и сохранять концентрацию на протяжении всего поединка.

ПАН Партнёр 3:2 KwakInn

В центральном матче игрового дня Базовой конференции на поле сошлись «ПАН Партнёр» и «KwakInn», которым предстояло определить кто же займет первую строчку по итогам групповой стадии турнира.

Начало встречи осталось за коллективом Александра Киселёва. «Риелторы» с первых минут прибрали инициативу и территорию к своим рукам, открыв счёт уже на 5-ой минуте поединка. Иван Тараканов откликнулся на передачу Егора Квача и с лёта поразил ворота Алексея Виноградова. Спустя еще несколько минут счёт стал 2:0. Мбайе Нгуда получил мяч на углу штрафной площади и играючи отправил мяч в дальний угол. 

Столь уверенное начало, несомненно, немного расслабило футболистов «ПАН Партнёра», которые вторую половину тайма провели куда менее сконцентрировано и в итоге поплатились за это пропущенным мячом. Фархад Акимжан сбил в собственной штрафной нападающего соперника и Евгений Тарасенко уверенно реализовал 9-ти метровый удар. Тем не менее, разница в два мяча на табло была восстановлена еще до перерыва. Алексей Виноградов грубо ошибся на выходе, и Мбайе Нгуда в высоком прыжке переправил мяч головой аккурат в сетку.

Во втором тайме «риелторы» продолжили играть первым номером и выглядели значительно острее своих оппонентов, но никак не могли еще раз поразить ворота «KwakInna». И как это обычно бывает в подобных играх, за пять минут до конца поединка пропустили сами, позволив сопернику всерьез вернуться в игру. В заключительном игровом отрезке забить могли обе команды, но счёт на табло остался неизменным. «ПАН Партнёр» продлевает свою победную серию до 5-ти матчей, а «KwakInn» перед матчем 1\4 финала теряет сразу двух ключевых игроков.

Интервью:

Александр Киселёв (играющий тренер команды «ПАН Партнёр»)

PFC: Вы достаточно быстро забили два мяча, после чего возникло ощущение, что команда немного сбавила обороты, решив что дело сделано. Так ли это было на самом деле?

Александр: Да, мы немного успокоились и стали позволять сопернику больше.

PFC: За пять минут до конца вы пропустили необязательный гол и сами себе создали проблемы в концовке. Есть ли у тебя понимание, как избежать подобных ситуаций в матчах плей-офф?

Александр: Опять наступаем на те же грабли. Сами себе создаём интригу в концовке. Понимание, конечно, есть, главное чтобы это понимание приносило свои плоды в действительности. Будем стараться такого больше не допускать.

Максим Самарин (капитан команды «KwakInn»)

PFC: Впервые за долгое время вы предстали на поле не единым целым, выясняя отношения даже между собой. Что стало тому причиной?

Максим: Меня очень удивила случившаяся ситуация! Могу предположить, что «ПАН» является принципиальным соперником, и в игре, которая не решала для нас ровным счётом ничего, многие бились как будто это был важнейший матч чемпионата! 

PFC: Насколько значимой для команды станет потеря основного голкипера, который не сдержал эмоции и схлопотал красную карточку?

Максим: Конечно, это серьезная потеря для команды! А как она скажется на нашей игре, увидим в 1/4 финала. Надеюсь, данная проблема поможет нам сплотиться и мы будем действовать еще более слажено и сконцентрировано на игровом поле чем действуем обычно.

Ленинградец 2:1 Black Analytic

В единственном матче, где еще разыгрывалась путевка в основной плей-офф встретились коллективы Евгения Вахромова и Даниила Ширипова. 

Первый голевой момент в этом поединке оказался на счету «аналитиков», но нападающий не смог нанести акцентированный удар по воротам, находясь буквально в паре метров от них. Куда лучше своим шансом воспользовались игроки «Ленинградца», когда на 4-ой минуте игры Сейхун Набиев оказался первым на подборе в районе линии штрафной площади и точным ударом под перекладину вывел свою команду вперёд. Ну а ближе к середине тайма в воротах Виталия Ткачева оказался и второй мяч. Анатолий Круглов обокрал соперника на левом фланге, и продвинувшись вперед на несколько метров, пробил в ближний угол.

Во второй половине тайма игра проходила на встречных курсах, но сказать, что кому-то из соперников удалось создать хотя бы один по-настоящему голевой момент, пожалуй, нельзя.

После перерыва коллектив Даниила Ширипова был вынужден играть более активно, в результате чего у «Ленинградца» появились достаточно неплохие возможности для проведения опасных контратак, но использовать их толком не получалось. В свою очередь, «анатиликам» также удалось провести несколько хороших атак, одна из которых на 39-ой минуте игры привела к угловому удару, с которого и был отыгран один из двух мячей. Кирилл Воронов откликнулся на передачу Романа Буренкова и в касание переправил мяч в сетку.

Это результативное действие воодушевило игроков в черной форме, у которых на спасение оставалось еще порядка десяти минут. В заключительной части матча футболисты «Black Analytic» владели ощутимым территориальным преимуществом и пару раз были близки к тому, чтобы сравнять счёт, но всё же так и не смогли этого сделать. «Ленинградец» одерживает важнейшую победу и становится заключительным участников 1\4 финала, а их соперник во второй части сезона поборется за бронзовый кубок.

Интервью:

Дмитрий Самоленков (игрок команды «Ленинградец»)

PFC: Делали ли перед игрой ставку на активное начало или же это было не более чем стечением обстоятельств?

Дмитрий: Нет, никакой ставки на активное начало не делали. Просто понимали, что соперник именно на нас соберет свой лучший состав и постарались не отдать им контроль мяча.

PFC: В концовке матча соперник вас откровенно поджал. За счёт чего удалось сохранить победный счёт?

Дмитрий: Несогласен, что нас поджали. Просто в концовке матча мы отдали сопернику инициативу ради сохранения победного счета. Играли вторым номером и вполне могли развить успех.

Даниил Ширипов (руководитель команды «Black Analytic»)

PFC: Почему, на твой взгляд, не лучшим образом провели стартовый отрезок поединка?

Даниил: Стартовый отрезок мы провели отлично, но наш бывший лучший бомбардир, который умеет и с центра поля забивать, сегодня решил, что с метра отправлять мяч в сетку ему не интересно. Вот и получилось в итоге, что вместо лидерства в счёте пропустили сами и оказались в роли догоняющих.

PFC: Чего, по-твоему, не хватило для более успешного выступления на групповом этапе?

Даниил: Тут много факторов. Давай так - тренер всегда виноват, поэтому всю вину возьму на себя. Постараемся забрать бронзовую чашку.