Обзор матчей 5-го тура. Высшая конференция. Группа A, Обзоры, интервью и видео, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

15.04.2019

15.04.2019

Обзор матчей 5-го тура. Высшая конференция. Группа A

Смена 1:5 Директива Групп

Этот поединок стал тем самым случаем, когда итоговый счёт, откровенно говоря, не отражает происходившее на поле. Команды на протяжении всего матча выглядели примерно равными, а победа «Директивы Групп» стала следствием значительно лучшей реализации собственных моментов.

Первая половина тайма чуть лучше удалась «сменовцам», которые чаще соперников доводили свои атаки до логического завершения и в ряде эпизодов вполне могли рассчитывать на то, чтобы открыть счёт в этом матче. Во многом, заслуга в отсутствии голов в этот игровой отрезок лежит на плечах голкипера «строителей» Федора Крупенникова, который парировал несколько непростых ударов по своим воротам.

Ближе к экватору первых 25-ти минут игры подопечные Дмитрия Лазарева пришли в себя и стали лучше контролировать мяч, попутно немного отодвинув игру от собственных ворот. Ну а концовка тайма стала ключевым отрезком всей встречи. Сначала Роман Шмонин не без помощи рикошета открыл счёт в матче прямым ударом с углового, а затем он же и Егор Стерлядкин довели счёт до крупного, тем самым обеспечив своей команде комфортный задел в три мяча.

В начале второго тайма «тренеры» попытались быстро отыграть хотя бы один из пропущенных мячей, но вместо этого на 33-ей минуте пропустили сами. Роман Евсеев должным образом не попал по мячу, но благодаря рикошету от защитника мяч в четвертый раз залетел в сетку ворот «Смены». Ну а спустя несколько минут в этом матче всё окончательно стало ясно. Роман Шмонин точным выстрелом со средней дистанции оформил хет-трик и на табло загорелись неутешительные 5:0. За десять минут до конца встречи Антон Козлов смог оформить гол престижа, но на общий итог игры это повлиять уже никак не могло.

Интервью:

Владислав Галкин (игрок команды «Смена»)

PFC: В первом тайме вы на равных сражались с соперником, но пропустили три безответных мяча ближе к его концовке. Как думаешь, почему так вышло?

Владислав: На мой взгляд, счёт не совсем отражает то, что происходило на поле! Нам влетело три мяча после рикошетов, а мы сделали героем вратаря соперников.

PFC: Чего прежде всего не хватило команде, чтобы по итогам группового этапа продолжить борьбу за главный трофей сезона?

Владислав: К сожалению, из-за того, что игры совпадали по времени с детскими турнирами, нам так и не удалось привезти хотя бы на один матч оптимальный состав! Но это разговоры в пользу бедных. В матче с «РосОхраной», в момент когда мы вели в счёте, должны были хладнокровно довести дело до победы, но вместо этого сыграли чересчур авантюрно и поплатились. Выиграй мы в том матче, уверен, что все сложилось бы по-другому! Будем играть и бороться в следующих матчах, ведь на наши игры продолжает ходить большое количество  юных футболистов и их родителей. Мы должны реабилитироваться и порадовать их!

Дмитрий Лазарев (руководитель команды «Директива Групп»)

PFC: Большую часть первого тайма на поле была равная борьба, но на перерыв вы ушли при счете 3:0 в свою пользу. Как думаешь, за счёт чего получилось ударно провести концовку?

Дмитрий: Эту встречу можно поделить на плохие и хорошие отрезки. К большому сожалению, у команды не получилось отыграть весь матч на должном уровне. Спишем это на недостаток мотивации, так как результат, по сути, для нас ничего не значил. Так или иначе, в концовке первого тайма получилось прибавить и немного взвинтить темп, в результате чего удалось забить сразу три гола. Не могу не отметить игру команды соперника, так как порой они проводили очень качественные атаки и в ряде эпизодов, нас, откровенно говоря, выручил вратарь Федор Крупенников, который, на мой взгляд, показал свою лучшую игру сегодня.

PFC: Доволен ли качеством реализации моментов в сегодняшней игре?

Дмитрий: Удалось забить пять и этого хватило для победы. Скорее, недоволен содержанием сегодняшней игры, нежели реализацией. Мы должны играть более стабильно на протяжении всего матча, а не включаться в него лишь эпизодически...

ФинСистемс 9:2 Динамо 86

Номинальные хозяева считались фаворитами этого противостояния и начали оправдывать свой статус уже с самых первых минут матча. Какое-то время «бело-голубым» удавалось сдерживать атакующий потенциал коллектива Семена Меситова, но на 7-ой минуте счёт всё же был открыт. Виктор Однодворцев получил мяч примерно в 12-ти метрах от чужих ворот и обводящим ударом не оставил шансов голкиперу «Динамо 86» Владиславу Леткову. Вскоре после этого равенство на табло могло быть восстановлено, но с выстрелом Александра Ефремова уверенно справился его тёска Ходченко.

Решающее же преимущество было добыто зеленогорцами в середине первого тайма. В промежутке с 12-ой по 17-ую минуту игрокам в синей форме удалось организовать сразу три безответных мяча в ворота коллектива Сергея Глазюкова, и многое, если не всё, в этой игре стало ясно.

Во втором тайме ситуация на поле никак не изменилась. Игроки «ФинСистемс» продолжили играть в свой футбол и в большинстве игровых эпизодов оказывались чуточку быстрее своих оппонентов. Это привело еще к пяти забитым мячам в их исполнении, на которые футболистам «Динамо 86» удалось ответить двумя результативными действиями в заключительные десять минут этого матча.

Интервью:

Виктор Однодворцев (капитан команды «ФинСистемс»)

PFC: Получил ли ты удовольствие от сегодняшней игры?

Виктор: Да, получил. Было много хороших комбинаций в одно касание. При этом, соперник хоть и был послабее, сопротивлялся до самого конца.

PFC: Как можешь оценить готовность команды к решающему отрезку сезона?

Виктор: Мы готовы, но многое будет зависеть от сбора.

Сергей Глазюков (капитан команды «Динамо 86»)

PFC: Почему не удалось более внимательно и надежно сыграть в обороне?

Сергей: Мне кажется, что связка Фирсов-Снопов была сегодня слишком акцентирована на атаку. Но если у Снопа получилось хотя бы впереди, то Ваня не преуспел даже там. Хорошо, что он завтра уезжает в санаторий на две недели, где сможет подготовиться к важным играм плей-офф. По нему видно, что отдых жизненно необходим.

PFC: На следующей неделе для вас начинается бронзовый плей-офф. Насколько хорошо, на твой взгляд, команда к нему готова?

Сергей: К сожалению, наш форвард Серебряков все не может восстановиться от полученной в игре с «ТЭПом» травмы, а ставший вторым нападающим Новоселов, на которого мы надеялись, не реализует свой огромный потенциал. Его все никак не прорвёт на поле, в раздевалке то уже давно все было. Тем не менее, мы не отчаиваемся, ведь поставленную мной задачу мы на данный момент выполнили. Команда в плей-офф! Готовность, конечно, далека от идеала, но это никогда не мешало нам брать титулы.

РосОхрана 2:3 ТЭП

Завершал программу группового этапа матч, победитель которого обеспечивал себе первую строчку в турнирной таблице. «ТЭП» в очередной раз прибыл на игру в усеченном составе, но это не помешало подопечным Максима Аврамова и Виталия Алексеева откыть счёт уже на 2-ой минуте. Дмитрий Добров подключился на розыгрыш стандартного положения и ударом в одно касание отправил мяч в «домик» Дмитрию Дачкину. Не самое лучшее начало для «РосОхраны» подкрепилось еще и удалением главного тренера, который был выдворен из технической зоны буквально через минуту после пропущенного его командой мяча.

Удивительно, но вышеперечисленные события совершенно не раскрыли игру, а скорее даже наоборот, заставили команды действовать еще более внимательно. Но если у лидеров матча это получалось вполне себе успешно, то вот коллектив Артёма Дайнеко несколько раз всё-таки потерял мяч на собственной половине поля, благо ничем сверхопасным это не завершилось.

В перерыве футболиcты «РосОхраны» получили ценные указания от своего наставника и начало второго тайма провели очень уверенно, чем явно застали врасплох своего соперника. Сначала Никита Ярославцев смог отличиться с игры, а на 31-ой минуте он же реализовал штрафной удар и вывел свою команду вперёд. Казалось бы, что в такой ситуации нужно немного перевести дух и где-то сыграть попроще, но сделать этого подопечные Ивана Марковца не успели. Чемпионы Первой Лиги зимнего розыгрыша Premier Football Cup мгновенно отреагировали на пропущенные мячи и с интервалом в одну минуту сами забили дважды, вернув себе лидерство в счёте.

В следующем игровом отрезке чуть опаснее выглядели атаки коллектива «ТЭП», но и у их соперников был прекрасный шанс сравнять счёт на 39-ой минуте матча. Тем не менее, ни в этом эпизоде, ни в любом другом, игровой снаряд так и не пересек ни одну из двух линий ворот, что ознаменовало итоговую победу подопечных Виталия Алексеева и Максима Аврамова.

Интервью:

Сергей Рыбаков (игрок команды «РосОхрана»)

PFC: В начале второго тайма вы смогли отметиться двумя результативными действиями и выйти вперёд. Почему после этого не получилось чуть успокоить игру и не позволить сопернику так быстро забить в ответ?

Сергей: По-моему, наоборот, слишком успокоились после двух голов и из-за расслабленности получили сразу же в ответ, хотя на тот момент игра у нас пошла. А так, наш тренер все уже высказал за эти моменты. Будем исправляться в следующей игре.

PFC: Ощущаешь ли лично ты прогресс команды по сравнению с зимним сезоном? Если да, то в чём он выражается?

Сергей: Прогресс, конечно, очевиден. И то, что мы вышли в плей-офф из такой тяжёлой группы, уже показатель. Тем более, в последнем матче боролись за первое место в группе. Думаю, что вообще мало кто ставил на то, что мы пройдём дальше. Все это стало возможным благодаря Ивану Марковцу, который пришёл в команду и придал нам уверенности в своих силах и разъяснил как надо играть в такой футбол. Ну и ребят, которые усилили нас в этом сезоне, тоже нельзя не отметить.

Виталий Алексеев (главный тренер команды «ТЭП»)

PFC: В первом тайме вы контролировали ход игры и ушли на отдых в роли лидеров, но после перерыва пропустили два быстрых мяча. Чем можете объяснить столь неудачное начало второй половины?

Виталий: Обычно такое случается с нашей командой в первых таймах, пока мы вкатываемся в игру, сегодня же прилетело во втором. С одной стороны, это уже прогресс, но с другой, данная проблема никуда не исчезла. Будем работать над ее устранением, ведь очевидно, что мы делаем что-то не так, раз заглатываем такие голы.

PFC: Эмоции в этой встрече буквально зашкаливали, хотя выход в 1\4 финала обе команды обеспечили себе заранее. Не мешают ли , по вашему мнению, эти самые эмоции футболистам демонстрировать свои лучшие качества на игровом поле?

Виталий: Сегодня ребята в очередной раз доказали, что футбол от ножа — это наше всё. Только так мы можем обыгрывать соперника: с одной заменой и без четырех основных игроков команды. Эмоции — это наш главный катализатор, который сглаживает моменты с техническим браком или с общей физической готовностью. Спасибо команде, и поздравляю всех своих игроков с первым местом в непростой группе.