Превью матчей 6-го игрового дня. Высшая конференция, Есть ли хотя бы в одной из пар 1\4 финала очевидный фаворит?, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

18.04.2019

Превью матчей 6-го игрового дня. Высшая конференция

Основной плей-офф. 1\4 финала.

Протокол и события матча ФинСистемс 0 : 5 Грузовичкоф, Регулярный Чемпионат PFC Весна 2019. Высшая конференция, Premier Football Cup

Матч

  • 20 апреля 2019
  • суббота
  • 18:30
ДСИ "Зенит"
ФинСистемс
Фото игрока
Дмитрий Шугалей
Лучший игрок команды
0
5
Грузовичкоф
Фото игрока
Андрей Матюнин
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу <--- Для просмотра необходимо нажать

В первом из четырех матчей этого раунда сойдутся команды, которые вряд ли могут быть довольны попаданием друг на друга. По нашему мнению, этот поединок станет самым статусным из всех пар и сведет лицом к лицу два очень мощных и организованных коллектива.

Одну из ключевых ролей в этом противостоянии может сыграть явка футболистов. Потеря любого из лидеров вполне способна оказать серьезное влияние на игру и лишить ту или иную команду части своего потенциала.

Разбирая выступление данных соперников на групповой стадии, стоит отметить, что «ФинСистемс» добавлял в качестве игры по ходу, а вот «Грузовичкоф» провел этот отрезок сезона достаточно ровно, при этом практически в каждом из поединков испытав серьезные проблемы с реализацией собственных моментов.

Если подопечные Александра Ермишова хотят пробиться в решающие матчи весеннего сезона, то в этом компоненте игры в ближайшую субботу им необходимо продемонстрировать куда более высокие показатели, так как сомнений в том, что зеленогорцы смогут огорчить «перевозчиков» как минимум одним взятием ворот, практически нет. 

Протокол и события матча Проект 111 4 : 0 РосОхрана, Регулярный Чемпионат PFC Весна 2019. Высшая конференция, Premier Football Cup

Матч

  • 20 апреля 2019
  • суббота
  • 19:40
ДСИ "Зенит"
Проект 111
Фото игрока
Георгий Хамикоев
Лучший игрок команды и матча
4
0
РосОхрана
Фото игрока
Максим Манерко
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу  <--- Для просмотра необходимо нажать

В следующем поединке дня встретятся коллективы Даниила Ширипова и Артёма Дайнеко. «Проект 111» оказался самым хладнокровным участником своей группы, и проведя пять примерно равных матчей со своими соперниками, вышел победителем сразу из четырех. «РосОхрана» же и вовсе провела лучший групповой этап в собственной истории участия в Premier Football Cup, пускай и заняв итоговое четвертое место в таблице.

Если исходить исключительно из составов команд, то нельзя не отметить более равноценный подбор игроков в стане «сувенирщиков». В этом сезоне Даниил Ширипов сумел собрать такой пул футболистов, в котором на каждую позицию есть как минимум по два очень качественных исполнителя. «РосОхрана» же в этом плане выглядит чуть скромнее, и особенно важным в этой ситуации является то, что игру из-за перебора желтых карточек будет вынужден пропустить их ключевой защитник Роман Землев.

С другой стороны, «бордовые» имеют в наличии прекрасного мотиватора в лице Ивана Марковца, который так заряжает своих футболистов перед матчами, что недостаток исполнительского мастерства с лихвой компенсируется запредельным желанием и самоотдачей на игровом поле. Еще одним козырем, которого нет у «Проекта 111», является наличие в составе «РосОхраны» очень мобильного и забивного форварда в лице Никиты Ярославцева, который в этом сезоне доставлял проблемы практически всем защитникам соперников без исключения.

Если «сувенирщикам» удастся выключить Никиту из игры, то их шансы на победу станут чуть более весомыми нежели у соперника, но даже в этом случае для итогового успеха подопечным Даниила Ширипова придется приложить максимум усилий. 

Ну а посмотреть как же сложится дальнейшая турнирная судьба этих коллективов, все любители футбола смогут посмотреть при помощи онлайн трансляции, начиная с 19:40 по местному времени.

Протокол и события матча ТЭП 6 : 1 СБГ, Регулярный Чемпионат PFC Весна 2019. Высшая конференция, Premier Football Cup

Матч

  • 20 апреля 2019
  • суббота
  • 20:50
ДСИ "Зенит"
ТЭП
Фото игрока
Дмитрий Добров
Лучший игрок команды и матча
6
1
СБГ
Фото игрока
Артем Павлов
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу <--- Для просмотра необходимо нажать

Эта встреча обещает стать самой ожесточенной среди всех игр данной стадии. Обе команды играют в достаточно силовой манере, зачастую действуя на грани фола. При этом, нельзя не отметить, что ни один из соперников не является грубым коллективом и стремится получать удовольствие от игрового процесса.

Если говорить о текущем состоянии оппонентов, то тут, несомненно, предпочтительнее смотрится «ТЭП». Во-первых, команда вышла с первого места из не самой просто группы. Во-вторых, даже в отсутствие ряда лидеров, подопечные Максима Аврамова и Виталия Алексеева продолжают придерживаться своей игровой философии, которая приносит им успех в большинстве матчей. В свою очередь, «СБГ» переживает потерю ведущих игроков куда более болезненно. В этом сезоне коллектив Александра Иванова значительно потерял в вариативности собственных атак, да и компактность оборонительных рядов оставляет желать лучшего.

При этом, всем давно прекрасно известно, что «сине-бело-голубые» являются крайне неуступчивым соперником, и раз уж команда пробилась в 1\4 финала, то отнестись к поединку с ней стоит со всей серьезностью. В том случае, если наставники «бордовых» сумеют донести это до своих игроков, то у «ТЭП» будут все шансы на то, чтобы пройти дальше. Ну а как сложится этот поединок на самом деле, станет известно чуть более чем через двое суток.

Протокол и события матча Joki Joya 1 : 5 Директива Групп, Регулярный Чемпионат PFC Весна 2019. Высшая конференция, Premier Football Cup

Матч

  • 20 апреля 2019
  • суббота
  • 22:00
ДСИ "Зенит"
Joki Joya
Фото игрока
Папин Ванецян
Лучший игрок команды
1
5
Директива Групп
Фото игрока
Владислав Жигарев
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу <--- Для просмотра необходимо нажать

Последними за путевку в 1\2 финала поборются два очень интересных и самобытных коллектива — «Joki Joya» и «Директива Групп» соответственно. «Джокеры» стали единственными дебютантами турнира, которым удалось с ходу попасть в плей-офф Высшей конференции и удивили собственной организованностью на футбольном поле, в ряде матчей продемонстрировав очень качественную игру в обороне. Их предстоящий соперник вкатывался в турнир постепенно и свой истинный потенциал продемонстрировал лишь в паре матчей группового этапа.

Тем не менее, именно «Директива Групп» будет расцениваться многими как более вероятный претендент на победу в этом матче. Обусловлено это тем, что Дмитрию Лазареву удалось собрать невероятно мощный атакующий «кулак», в котором за созидательные действия отвечают индивидуально очень яркие и сильные футболисты. Сергею Копалиани и его партнерам по команде предстоит поломать голову над тем, как же перекрыть кислород своим соперникам возле собственных ворот и не позволить им продемонстрировать весь свой потенциал.

Если «Джоке» удастся решить эту труднейшую задачу, то данный матч может закончиться победой любой из команд, ну а если же номинальные хозяева рискнут сыграть со «строителями» в открытый футбол, то, скорее всего, останутся ни с чем.

Этот матч будет показан в прямом эфире в нашей официальной группе ВКонтакте и начнется в 22:00 по московскому времени. 

Бронзовый кубок. Групповой этап.

Протокол и события матча Смена 5 : 4 Мансарда, Регулярный Чемпионат PFC Весна 2019. Высшая конференция, Premier Football Cup

Матч

  • 20 апреля 2019
  • суббота
  • 17:20
ДСИ "Зенит"
Смена
Фото игрока
Игорь Каминский
Лучший игрок команды и матча
5
4
Мансарда
Фото игрока
Денис Коростелкин
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу <--- Для просмотра необходимо нажать

В стартовом матче этой стадии турнира встретятся два коллектива, кадровые ресурсы которых позволяли рассчитывать на значительно более успешное выступление в первой части весеннего сезона. Но определенные трудности со сбором на игры в совокупности с отсутствием должного опыта выступлений в формате 7х7 не позволили ни «тренерам», ни «рестораторам» продолжить борьбу за главный трофей текущего розыгрыша Premier Football Cup.

На наш взгляд, многое, если не всё, в этой встрече будет зависеть от настроя и мотивации футболистов. И в той, и в другой команде более чем предостаточно высококлассных исполнителей, но насколько они будут готовы сражаться друг за друга и за достижение победного результата, большой вопрос. 

В любом случае, матч точно должен получиться ярким и открытым, так как обе команды заточены на атакующую игру, а значит в нем будет на что посмотреть.

Протокол и события матча Динамо 86 3 : 5 Атомпроект, Регулярный Чемпионат PFC Весна 2019. Высшая конференция, Premier Football Cup

Матч

  • 20 апреля 2019
  • суббота
  • 18:30
ДСИ "Зенит"
Динамо 86
Фото игрока
Дмитрий Лисаков
Лучший игрок команды
3
5
Атомпроект
Фото игрока
Дмитрий Алексеев
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу <--- Для просмотра необходимо нажать

В другом поединке на футбольном газоне ДСИ «Зенит» сойдутся «Динамо 86» и «Атомпроект». Для коллектива Сергея Глазюкова первая часть сезона оказалась очень непростой, но судя по послематчевым интервью, в команде всё прекрасно понимают и сохраняют позитивный настрой, даже несмотря на серию из 5-ти поражений к ряду. Их предстоящий соперник имел куда более осязаемые шансы на выход в основной плей-офф, но упустил нужный результат на самых последних минутах заключительного поединка группового этапа.

Выделять фаворита в такой игре особого смысла нет, так как игра обоих коллективов в текущем турнире не выглядит цельной. Да, «Атомпроект» чуть лучше своего оппонента умеет контролировать мяч и обладает чуть более мобильным командным движением, но насколько сильное влияние эти факторы способны оказать на результат предстоящего поединка, сказать достаточно трудно. Сомнений нет лишь в том, что оба коллектива будут нацелены на победу и приложат максимум усилий для ее достижения.