Обзор ответных матчей 1\2 финала золотого и серебряного плей-офф. Базовая конференция, Обзоры, интервью и видео, Premier Football Cup. Официальный сайт

13.05.2019

Обзор ответных матчей 1\2 финала золотого и серебряного плей-офф. Базовая конференция

13.05.2019

Золотой плей-офф

Jotul Studio34 3:4 (пен. 2:1) KwakInn

(Результат первого матча 4:3 в пользу команды «Jotul Studio34»)

Напряжение перед стартом матча буквально витало в воздухе, но начало встречи определенно прошло не по сценарию игроков коллектива «KwakInn».

Уже на 2-ой минуте поединка Дмитрий Головачёв обокрал голкипера «барменов» и буквально зашел с мячом в ворота. В одной из следующих атак коллектив Алексея Виноградова мог сравнивать счёт, но Дмитрий Наумов из выгодной позиции не попал в створ.

Как оказалось, все основные злоключения «желто-синих» ждали их еще впереди и пришлись на середину тайма. На 10-ой минуте капитан «огненных» Дмитрий Головачёв ударом со штрафного оформил дубль, а еще через две минуты установил на табло счёт 3:0 и довел преимущество своей команды по сумме двух встреч до четырех мячей.

В большинстве подобных случаев проигрывающая команда обычно опускает руки, но в этот раз всё произошло ровно наоборот. Начиная с этого момента, футболисты «KwakInnа» постепенно стали прибирать игровую инициативу к своим рукам и на 18-ой минуте матча Пётр Соловьев смог отквитать один мяч, сделав положение своей команды перед второй частью встречи более приемлемым.

Ну а когда в начале второго тайма Петру удалось оформить дубль, стало понятно, что в этом противостоянии еще не решено ровным счётом ничего. После этого забитого мяча инициатива окончательно перешла к «барменам», которым понадобилось еще буквально несколько атак, чтобы сделать счёт равным.

За десять минут до окончания основного времени «желто-синие» наконец-то смогли воспользоваться одним из своих главных оружий, и убежав в быструю контратаку, отправили игровой снаряд в сетку ворот Сергея Оборина в 4-й раз в этой встрече. Это означало, что результат по сумме двух встреч становился равным, а каждый следующий гол мог оказаться решающим. Чуть ближе к нему в заключительный игровой отрезок были подопечные Алексея Виноградова, но футболисты коллектива «Jotul Studio34» выстояли и борьба за путевку в главный матч сезона плавно перетекла в серию 9-ти метровых ударов, где «бармены» не смогли реализовать две попытки из трех ударов и пропустили в финал своих соперников.

Дмитрий Головачёв (капитан команды «Jotul Studio34»)

PFC: Очень ударно провели стартовый отрезок матча, но затем ситуация на поле изменилась. Что случилось с командой после счета 3-0?

Дмитрий: Начало матча было за нами. Пока были силы, мы шли в атаку. Ну а когда мы физически подсели, соперник наоборот добавил в движении и в итоге смог отыграться!

PFC: Выявлять финалиста командам пришлось в серии 9-ти метровых ударов. Как выбирали бьющих: заранее или же к мячу подходили те, кто был уверен в себе в тот момент?

Дмитрий: Что касается серии пенальти, то я выбирал уже после игры, спросив кто готов и уверен в своих силах. Я знал, что Серега (Сергей Оборин голкипер команды «Jotul Studio34» — прим.PFC) один-два удара с точки потащит, так что оставалось забить самим!

Максим Самарин (капитан команды «KwakInn»)

PFC: Что случилось с командой в начале встречи? Почему так легко позволили сопернику создать внушительный задел в счёте?

Максим: Случилась катастрофа! Видимо, сказалась двухнедельная пауза в чемпионате.

PFC: Во многом ответная встреча стала зеркальным отражением вашего первого поединка с этим соперником. Как думаешь, почему не получилось дожать оппонента и решить исход в свою пользу в основное время?

Максим: Нам просто немного не повезло! Хочу поблагодарить всех партнеров и болельщиков. Все молодцы, выложились на 200 процентов! Вопросов нет ни к одному из игроков! Я рад быть частью этого коллектива!

ПАН Партнёр 1:4 Зенит-Офис

(Результат первого матча 3:2 в пользу команды «ПАН Партнёр»)

Во второй полуфинальной паре у одной из команд по итогам первого матча также было преимущество лишь в один единственный мяч, что означало только одно: борьба за выход в финал будет идти до самых последних минут встречи.

«Зенит-Офис» сумел собрать на эту игру едва ли не всех сильнейших, в то время как их соперники не досчитались к примеру таких исполнителей как Егор Квач и Павел Ефимцев. Тем не менее, кадровые ресурсы «риелторов» таковы, что команда способна обходиться и без ряда игроков, что доказывала на протяжении всего весеннего сезона.

Первый убойный момент в этой встрече был создан «менеджерами» уже на 3-ей минуте игры, но с первым ударом справился Фархад Акимжан, а второй пришелся мимо ворот. На это «риелторы» смогли ответить хорошим обводящим ударом со средней дистанции, но игровой снаряд вновь не оказался в сетке ворот.

Ну а после этого игра на какое-то время ушла на паузу из-за просмотра арбитрами VAR, который завершился назначением в ворота коллектива Александра Киселёва 9-ти метрового удара. К точке подошел Илья Балакирев и плотным ударом пробил в перекладину, оставив на табло стартовый счёт. Правда, спустя пару минут «Зенит-Офис» всё-таки вышел вперёд. После  не лучшего выстрела со штрафного удара,  голкипер «риелторов» не смог зафиксировать легкий мяч и увидел его за собственной спиной в сетке ворот.

После пропущенного мяча футболисты «ПАН Партнёра» стали действовать значительно активнее и вторую часть тайма провели увереннее своих соперников, в конечном счёте организовав ответный мяч незадолго до свистка на перерыв.

Буквально через минуту после смены сторон Александру Киселёву удался прекрасный удар с дальней дистанции, но игровой снаряд предательски угодил в перекладину. В следующий игровой отрезок мяч еще как минимум дважды останавливался в нескольких сантиметрах от линии ворот Вадима Гаспаряна, но так ее и не пересёк.

Гол в исполнении «ПАН Партнёра» казался неминуемым, но вовремя взятый тайм-аут помог «менедержам» прийти в себя и достаточно быстро после его окончания отличиться удалось им самим. Илья Балакирев поборолся на втором этаже, а Евгений Неродецкий решился на умопомрачительный удар через себя и был вознагражден за это забитым мячом.

Этот гол, несомненно, повлиял на психологическое и моральное состояние «красно-белых», что сказалось и на качестве их игры. Решающим же отрезком поединка стали заключительные пять минут, в которые и определилась судьба второй путевки в финал. Сначала за фол на Илье Балакиреве в ворота коллектива Александра Киселёва был назначен пенальти, который уверенно реализовал Евгений Неродецкий, а затем Константин Евланов ударом в дальний нижний угол поставил точку в этом противостоянии.

«Зенит-Офис» вслед за «ЛСР» сметает со своего пути еще одного фаворита сезона и в битве за главный трофей сразится со своими обидчиками в рамках группового этапа в лице коллектива «Jotul Studio34».

Илья Балакирев (капитан команды «Зенит-Офис»)

PFC: На что, в первую очередь, сделали ставку в ответной встрече?

Илья: В первую очередь, мы немного изменили тактику и попытались собрать оптимальный состав. Вернулся Рома Абрамов и навёл порядок в обороне. Хотели забить быстрый гол и это почти получилось, но я не смог реализовать пенальти. А в целом, мы просто собрались и верили в победу. Я считаю, что в первом тайме мы были лучше, а во втором до тайм-аута у нас совсем ничего не получалось, а после него случился гол Неродецкого.

PFC: Согласен ли с тем, что второй пропущенный гол немного надломил соперника, в результате чего вам удалось добиться решающего преимущества в концовке?

Илья: Абсолютно! Этот забитый мяч стал важнейшим в игре. После таких голов открывается второе дыхание, поэтому и выиграли в итоге. Второй пенальти был спорным, но, по-моему, на повторе видно, что защитник не касался мяча, как и показалось мне во время игры. Хорошо, что забили четыре и вышли в финал! Спасибо команде, будем бороться в финале!

Серебряный плей-офф

ЛСР 2:9 Service Right Time

(Результат первого матча — 4:4)

Ответный матч между этими командами обещал стать украшением полуфинальной стадии серебряного плей-офф, но вместо этого в какой-то степени превратился в фарс. К огромному сожалению, до ДСИ «Зенит» в этот день смогли добраться лишь пять представителей команды «ЛСР», которые на протяжении 50-ти минут игрового времени делали всё возможное, чтобы сохранить лицо, но шансов побороться за результат в такой ситуации, само собой, практически не было.

Футболисты «Service Right Time» не стали откладывать дело в долгий ящик и открыли счёт уже на 1-ой минуте встречи. Никита Трубин оказался совершенно один на дальней штанге и головой переправил игровой снаряд в сетку. Правда, града голов не последовало и следующее результативное действие в исполнении «зеленых» произошло лишь ближе к середине первого тайма. Вторая часть стартовой половины вместила в себе еще три безответных гола, но пара неплохих моментов в атаке была и у «строителей», несмотря на то, что к 15-ой минуте встречи невооруженным взглядом была заметна усталость подопечных Анатолия Димитропуло.

Спустя несколько минут после смены сторон в воротах «ЛСР» оказался и шестой мяч, но следующий игровой отрезок остался именно за Андреем Кажуриным и партнерами. Сначала голом престижа отметился Александр Крошенин, а затем его поддержал Борис Бачуринский, второй раз заставивший начинать «сервисменов» с центра поля.

Эти пропущенные мячи напомнили коллективу Ирека Зайнетдинова, что играть нужно до конца, даже если в стане соперников сразу на 2-х игроков меньше, и ничего подобного на поле больше не происходило. В оставшееся до финального свистка время в воротах «строителей» побывало еще три мяча, но до двузначных значений счёт всё же не вырос.

«Service Right Time» завоевывает право сыграть в финальном матче серебряного плей-офф, а «ЛСР» постарается закончить сезон на мажорной ноте в поединке за 3-е место.

Евгений Тимошин (игрок команды «Service Right Time»)

PFC: Тяжело ли было настроиться на матч должным образом, когда поняли что сопернику предстоит играть в 5-м?

Евгений: У нас изначально был потрясающий настрой на игру. Мы четко понимали как нужно действовать с первых минут в матче за выход в финал. Когда увидели, что соперник в меньшинстве, сразу же активно пошли в атаку, стараясь создать отрыв в счете, чтобы иметь комфортное преимущество на тот случай, если игроки «ЛСР» всё же доедут и игра выровняется.

PFC: Стали ли два пропущенных мяча в начале второго тайма исключительно следствием расслабленности?

Евгений: Конечно. Это глупо и безответственно. Но я рад, что вовремя собрались и спокойно провели остаток матча, увеличив свой отрыв в счёте.

Аталанта-2 4:2 Ленинградец

(Результат первого матча 4:3 в пользу команды «Ленинградец»)

В интервью после первой встречи обе стороны выражали уверенность в том, что на ответный матч удастся собрать более боеспособные составы, но по факту обе команды второй раз за две недели едва насобирали нужное количество футболистов, имея в своем активе лишь одного запасного игрока на двоих.

С самого начала матча игроки «Аталанты-2» забрали мяч под свой контроль и на 5-ой минуте Андрей Малюков успешно исполнил роль столба, приняв мяч спиной к воротам и затем пробив в дальний нижний угол ворот «Ленинградца». Вскоре после этого лидеры матча имели еще как минимум две отличные возможности для взятия ворот, но один из ударов оказался неточным, а второй угодил в дальнюю стойку.

Во второй половине тайма ситуация на поле не изменилась, а футболисты «Аталанты-2» еще дважды попадали в каркас ворот. Первый же опасный момент в исполнении «Ленинградца» состоялся лишь ближе к концу тайма, но исполнявший роль голкипера Максим Аврелькин вытащил удар в ближний угол. И всё же, за минуту до свистка на перерыв счёт в матче стал равным. «Бирюзовые» получили право на угловой удар, и подключившийся на стандарт Юрий Черевков неотразимо пробил в дальнюю 9-ку ворот «Аталанты-2».

После возобновления игры Андрей Малюков и его партнеры продолжили играть первым номером и в середине тайма смогли добиться решающего преимущества. С интервалом менее чем в одну минуту Сергей Соловьев дважды оставил не у дел голкипера «Ленинградца» Вячеслава Самсонова.

За восемь минут до окончания основного времени Андрей Малюков принял мяч у боковой линии в центре поля и зрячим ударом в дальний угол довел счёт до крупного. Правда, почти тут же коллектив Евгения Вахромова смог вернуть разницу в два мяча, сохранив шансы на спасение в концовке, но как показали дальнейшие события, это результативное действие оказалось последним.

«Аталанта-2» отыгрывает отставание по итогам первого поединка и продолжает борьбу за главный трофей серебряного плей-офф, а «Ленинградец» в ближайшую субботу постарается испортить настроение игрокам «ЛСР» в матче за третье место.

Максим Аврелькин (игрок команды «Аталанта-2»)

PFC: В прошедшем матче ты в очередной раз действовал в роли голкипера. Почему в случае отсутствия номинального голкипера его функции приходится выполнять именно тебе?

Максим: Так получается, что я хоть как-то могу стоять. Раньше приходилось играть в воротах и парни об этом знают. Но если честно, хотелось побегать.

PFC: За счёт чего команде удалось прибавить во втором тайме и добиться нужного результата?

Максим: Мне кажется, мы продолжили ту же игру, что и в первом тайме. В стартовой половине матча у нас было достаточно моментов, чтобы уйти на перерыв с преимуществом в пару мячей, но мы не смогли их реализовать и пришлось решать исход противостояния уже в тайме под номером два.

Дмитрий Самоленков (игрок команды «Ленинградец»)

PFC: Почему, как и двумя неделями ранее, команда едва смогла собрать состав на игру?

Дмитрий: Трудно сказать, почему так получилось. Скорее всего, праздники и дача важнее. Да и состав в итоге собрали хороший, просто что-то пошло не так.

PFC: Как думаешь, что помешало воспользоваться отсутствием в стане соперника номинального вратаря и забить больше 2-х мячей?

Дмитрий: Надо отдать должное сопернику, который сделал правильные выводы после первой игры и на опыте вполне заслуженно прошёл дальше.