Превью матчей финального игрового дня. Высшая конференция, Кто станет чемпионом: "Директива Групп" или "Грузовичкоф"?, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

16.05.2019

Превью матчей финального игрового дня. Высшая конференция

Бронзовый плей-офф

Протокол и события матча Динамо 86 4 : 8 Мансарда, Регулярный Чемпионат PFC Весна 2019. Высшая конференция, Premier Football Cup

Матч

  • 18 мая 2019
  • суббота
  • 16:20
ДСИ "Зенит"
Динамо 86
Фото игрока
Александр Ефремов
Лучший игрок команды
4
8
Мансарда
Фото игрока
Луиджи Барбато
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу ← Для отображения необходимо нажать

Несмотря на статус матча за 3-е место бронзового плей-офф, вряд ли хотя бы один из соперников сможет настроиться на эту игру должным образом. И для одних, и для других дебютный сезон стал, если так можно выразиться, неудачной пробой пера, и обе команды явно жаждут его скорейшего окончания.

Футболисты «Динамо 86» не смогли добраться до предыдущей игры против принципиального соперника, и сложно сказать, в каком состоянии они предстанут после трехнедельной соревновательной паузы. «Мансарда» же в прошлом туре в очередной раз продемонстрировала, что имея в своем составе качественных исполнителей, команде очень сильно не хватает глубины состава и физических кондиций, из-за чего поддерживать высокий темп на протяжении всего матча не представляется возможным.

Тем не менее, именно «рестораторы» будут считаться фаворитами этого противостояния, а получится ли у них повторить победный результат первого очного противостояния с «бело-голубыми», или же Сергей Глазюков и его партнёры всё-таки смогут завершить сезон на позитивной ноте, покажет игра.

Протокол и события матча Атомпроект 5 : 4 Смена, Регулярный Чемпионат PFC Весна 2019. Высшая конференция, Premier Football Cup

Матч

  • 18 мая 2019
  • суббота
  • 15:10
ДСИ "Зенит"
Атомпроект
Фото игрока
Павел Школьников
Лучший игрок команды и матча
5
4
Смена
Фото игрока
Антон Козлов
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу ← Для отображения необходимо нажать

В финале бронзового плей-офф сойдутся два коллектива, чьи турнирные амбиции перед началом сезона были значительно выше, чем просто борьба за бронзовый кубок Высшей конференции.

Но несмотря на это, вряд ли кто-то из оппонентов подойдет к игре спустя рукава. За «сменовцев» по-прежнему приходят болеть и переживать юные воспитанники и их родители, поэтому команда Кирилла Петровца просто не может играть в полноги . А «Атомпроект» имеет в своем составе таких исполнителей, которые хотят добиваться победы в каждом матче.

Многое в этом противостоянии будет зависеть от того, кого из своих лидеров не досчитается каждый из соперников. Для «тренеров» крайне болезненной может стать потеря кого-то из ключевых защитников, а для их оппонентов очень важно, чтобы до игры добрались футболисты, отвечающие в команде за креатив. 

И именно тот коллектив, которому удастся избежать серьезных кадровых потерь, скорее всего и будет считаться фаворитом в борьбе за главный трофей бронзового плей-офф.


Серебряный плей-офф

Протокол и события матча СБГ 3 : 3 РосОхрана, Регулярный Чемпионат PFC Весна 2019. Высшая конференция, Premier Football Cup

Матч

  • 18 мая 2019
  • суббота
  • 12:50
ДСИ "Зенит"
СБГ
Фото игрока
Дмитрий Медведев
Лучший игрок команды
3
3
2:3
РосОхрана
Фото игрока
Никита Ярославцев
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу ← Для отображения необходимо нажать

Оба коллектива в прошлую субботу не досчитались в своих составах ключевых исполнителей и вполне закономерно оказались за чертой финалистов серебряного плей-офф.

Если исходить из того, что команды демонстрировали по ходу всего сезона, то чуть предпочтительнее шансы на успех в заключительном матче турнира выглядят у «РосОхраны». Но для того, чтобы материализовать их в победный результат, коллективу Артёма Дайнеко будет необходимо собрать на игру оптимальный или близкий к таковому состав.

В противном случае, неуступчивый соперник в лице «сине-бело-голубых» вряд ли испытает серьезные проблемы с тем, чтобы перекрыть подходы к собственным воротам и вполне может уйти с поля победителем, даже несмотря на то, что в последних играх не демонстрирует своих лучших качеств и находится в не самой лучшей форме.

Протокол и события матча Joki Joya 3 : 4 ФинСистемс, Регулярный Чемпионат PFC Весна 2019. Высшая конференция, Premier Football Cup

Матч

  • 18 мая 2019
  • суббота
  • 11:40
ДСИ "Зенит"
Joki Joya
Фото игрока
Арсен Амиянц
Лучший игрок команды и матча
3
4
ФинСистемс
Фото игрока
Максим Бойко
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу ← Для отображения необходимо нажать

«ФинСистемс» в двух последних играх не продемонстрировал и половины своих возможностей, но даже этого оказалось достаточно для общей победы над «РосОхраной». 

Однако, вряд ли команде Семена Меситова стоит рассчитывать на нечто подобное в поединке против «джокеров». Коллектив Сергея Копалиани хоть и не может похвастаться отменной явкой или каким-то запредельным уровнем исполнителей, раз за разом демонстрирует, что любит и умеет играть в привлекательный футбол, прекрасно зная о своих сильных и слабых сторонах.

К тому же, в составе «Joki» есть Папин Ванецян, который является одним из самых эффективных нападающих Высшей конференции, располагаясь на второй строчке гонки бомбардиров и отставая от лидера атак «финов» Андрея Богданова всего лишь на один забитый мяч.

Всё вышеперечисленное напрямую указывает на то, что просто зеленогорцам в предстоящем матче точно не будет, хоть они и остаются главными фаворитами серебряного плей-офф и по-прежнему претендуют на завоевание серебряного кубка по итогам весеннего сезона.

Золотой плей-офф

Протокол и события матча ТЭП 3 : 3 Проект 111, Регулярный Чемпионат PFC Весна 2019. Высшая конференция, Premier Football Cup

Матч

  • 18 мая 2019
  • суббота
  • 12:50
ДСИ "Зенит"
ТЭП
Фото игрока
Антон Брусникин
Лучший игрок команды и матча
3
3
4:5
Проект 111
Фото игрока
Владислав Немыкин
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу ← Для отображения необходимо нажать

Оба соперника по матчу за бронзовые медали завершили групповой этап турнира на первых строчках и были близки к выходу в финал, но в равной борьбе уступили командам «Грузовичкоф» и «Директива Групп» соответственно.

«Проект 111» и вовсе провёл едва ли не самый ровный и качественный турнир за время своего участия в Premier Football Cup, но смогут ли подопечные Даниила Ширипова подкрепить свое выступление завоеванием призового места, предугадать достаточно трудно.

Да, «сувенирщики» обладают хорошей глубиной состава и прекрасно умеют играть от соперника, но в ближайшую субботу им будет противостоять едва ли не самый неудобный с точки зрения тактической модели оппонент.

Коллектив Виталия Алексеева действует именно в той игровой манере, о которую разбивается большинство сильных качеств «Проекта 111». «Технологи» заточены на очень плотную и компактную игру в обороне, не стесняются пользоваться тактикой мелкого фола и с удовольствием отдают право игры первым номером своим соперникам.

Да и статистика личных встреч, коих до данного момента состоялось всего две, говорит не в пользу подопечных Даниила Ширипова. Оба матча завершились победами «ТЭПа» и, наверняка, «бордовые» захотят занести в свой актив и третью.

Ну а удастся ли им это сделать или же футболисты «Проекта 111» всё-таки найдут ключики к воротам соперников и порадуют себя отличным результатом в заключительный игровой день весеннего сезона, настоятельно рекомендуем посмотреть в прямом эфире, начиная с 12:50 по московскому времени.

Протокол и события матча Директива Групп 2 : 0 Грузовичкоф, Регулярный Чемпионат PFC Весна 2019. Высшая конференция, Premier Football Cup

Матч

  • 18 мая 2019
  • суббота
  • 14:00
ДСИ "Зенит"
Директива Групп
Фото игрока
Федор Крупенников
Лучший игрок команды и матча
2
0
Грузовичкоф
Фото игрока
Антон Морозов
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу ← Для отображения необходимо нажать

Много ли было тех, кто перед стартом сезона рассчитывал увидеть именно такую пару финалистов? Тем не менее, в ближайшую субботу за главный трофей Высшей конференции сразятся именно коллективы Дмитрия Лазарева и Александра Ермишова.

«Директива Групп» не лучшим образом стартовала в турнире, но постепенно смогла найти свою игру и наглядно продемонстрировала всем, что даже за короткий срок просто хороший набор исполнителей способен стать единым мощным коллективом, в котором все бьются друг за друга и подкрепляют свои старания результатом. «Грузовичкоф» также не обошелся без небольших спадов по ходу группового этапа, но смог решить задачу минимум и уже в плей-офф продемонстрировал свой истинный потенциал, прервав турнирный путь сразу двух сильных команд.

Финальные матчи редко получаются зрелищными и яркими, поэтому роль ключевых исполнителей зачастую отходит на второй план. Но кто знает, может быть именно этот поединок станет тем самым, где результат сделают те, кто внёс наибольший вклад в успехи своей команды по ходу сезона, а все наши прогнозы и статистика отправятся в мусорную корзину за ненадобностью.

Однозначно можно сказать лишь о том, что каждый из финалистов достоин поднять кубок над головой и отдаст на поле все силы для его завоевания. Ну а станет ли триумфатором дерзкий дебютант матчей подобного значения или же победу одержит их титулованный соперник во главе с одним из самых опытных наставников в формате 7х7 Александром Ермишовым, мы, несомненно, покажем вам в прямом эфире. Старт трансляции запланирован на 14:00 по московскому времени.