Летний Чемпионат PFC. Обзор матчей 7-го тура. Cреда — 03\07\2019, Обзоры, интервью и видео, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

04.07.2019

04.07.2019

Летний Чемпионат PFC. Обзор матчей 7-го тура. Cреда — 03\07\2019

Премьер Лига

Директива Групп 3:0 СБГ

В ничего не решавшем с турнирной точки зрения матче, «Директива Групп» позволила себе определенные эксперименты с составом, но в отличие от «СБГ» всё же располагала довольно широкой обоймой игроков.

Более того, на первых минутах матча «сине-бело-голубым» и вовсе пришлось действовать в меньшинстве, но никаких дивидендов из этого подопечные Дмитрия Лазарева так и не извлекли.

Ну а с появлением шестого полевого игрока в составе «фанатов» окончательно стало ясно, что задачи сыграть на максимум своих возможностей у «строителей» нет. Они подолгу владели мячом, зачастую доводили дело до опасных моментов, но при этом действовали в невысоком темпе и периодически откровенно проваливались в обороне, позволяя Александру Иванову и его партнерам убегать в быстрые контратаки и нагружать своего голкипера определенным количеством работы.

Логичным развитием событий по такой игре была бы результативная ничья по итогам стартовых 25-ти минут игры, но к большому удивлению, голов до перерыва зрители так и не увидели.

Зато как только команды вышли на поле после отдыха, счёт в матче был открыт. Павел Фицев развернул своего опекуна в центре поля и вывалился 1 на 1 с голкипером «СБГ», хладнокровно реализовав эпизод точным ударом в дальний нижний угол. На этот пропущенный мяч «фанаты» ответили парой неплохих атак, но оба раза игровой снаряд отправлялся значительно выше перекладины ворот Романа Цапенко.

Ну а начиная с середины второго тайма стало заметно, что у коллектива Александра Иванова постепенно заканчиваются силы, чем ближе к концовке поединка сумели воспользоваться их оппоненты. На 44-ой минуте Роман Евсеев удвоил преимущество «Директивы Групп», а спустя еще некоторое время он же установил окончательный счёт этой встречи.

«Директива Групп» одерживает семь побед в семи матчах и подходит к решающим матчам сезона в качестве одного из двух главных фаворитов. «СБГ» же, в свою очередь, ждёт борьба за серебряный кубок, которая начнется игрой против «Проекта 111».

Интервью:

Дмитрий Лазарев (руководитель команды «Директива Групп»)

PFC: Как думаешь, почему до перерыва вам так и не удалось распечатать ворота соперника, который начинал встречу в меньшинстве, а затем на протяжении большей части первого тайма действовал без замен?

Дмитрий: Мы не стали навязывать сопернику игру на высоких скоростях, ведь погода внесла свои коррективы и травмы перед плей-офф нам ни к чему. Действовали спокойно, забрали мяч под контроль и задачу забить как можно скорее не ставили. Плюс ко всему немного поэкспериментировали с составом. 

PFC: Придаешь ли ты какое-то значение вашему достижению на групповом этапе, в ходе которого вы сумели набрать максимально возможное количество очков?

Дмитрий: Галочку поставим конечно, но особого значения этому предавать не будем, ведь трофея нам этот результат не принёс. Самое интересное впереди.

Александр Рогов (игрок команды «СБГ»)

PFC: Насколько тяжело было противостоять лидеру сезона, практически не имея возможности передохнуть по ходу игры?

Александр: Ничего особенного. Спокойно справлялись с заданным темпом, неплохо двигались и убегали в контратаки, но нас снова подвела реализация.

PFC: Вы впервые за историю своего участия в PFC завершили групповой этап без побед. Как думаешь, почему так произошло и есть ли у команды желание реабилитироваться в серебряном плей-офф?

Александр: Ряд факторов, в частности - ротация состава и отсутствие вратаря сыграли определяющую роль, ведь практически во всех играх мы смотрелись как минимум не хуже соперников. На серебряный плей-офф стоит только одна задача - завоевать кубок! О другом даже речи не ведём.

ФинСистемс 8:4 Joki Joya

В заключительном матче дня «ФинСистемс» и «Joki Joya» в очном противостоянии выясняли кому же из них в соперники по 1\2 финала золотого плей-офф достанется «Директива Групп», а кому «ТЭП».

Уже по первым минутам встречи стало понятно, что команды приехали получить удовольствие от игры и сделают ставку прежде всего на атакующие действия. Подтверждением этому стали два опасных момента и последовавший за этими эпизодами молниеносный обмен голами. Сначала новичок «Joki» Максим Ордин буквально прошил голкипера «финов» ударом со штрафного, а затем Иван Лизунов в касание замкнул передачу Андрея Афанасьева и сравнят счёт на табло.

После забитых мячей команды не сбавили обороты и продолжили создавать голевые возможности у ворот друг друга и в середине тайма еще раз сумели обменяться результативными действиями. Лишь после этого маятник смог качнуться в одну из сторон и ближе к концовке первой половины зеленогорцы смогли оторваться в счёте, еще дважды огорчив стража ворот «джокеров» Виталия Макарчика.

В заключительные минуты до свистка на перерыв Сергей Копалиани и его партнеры имели все шансы сократить свое отставание до минимума, но результат на табло так и не изменился.

Небольшая пауза между таймами никак не повлияла на расклад сил и во втором тайме события на поле развивались в том же ключе, что и в тайме первом. На 29-ой минуте встречи «фины» провели размашистую атаку и организовали свой пятый мяч, после чего не позволяли сопернику подбираться к себе ближе чем на расстояние в два гола, каждый раз отвечая на пропущенный мяч собственным результативным действием. 

В итоге к 43-й минуте на табло установился окончательный счёт этой встречи, а самым примечательным событием в концовке было то, что «джокерам» удалось заиграть Алексея Панько, который в случае своего присутствия на играх плей-офф, способен добавить команде мощи и вариативности в атакующих действиях.

Что же касается итогового расположения команд, то благодаря этой победе «ФинСистемс» занимает 3-е место в турнирной таблице и начнет борьбу за медали с матча против «ТЭПа», а «Joki Joya» заполучила в соперники «Директиву Групп», которая является действующим чемпионом Регулярного Чемпионата PFC и победителем группового этапа Летнего Первенства.

Интервью:

Виктор Однодворцев (капитан команды «ФинСистемс»)

PFC: И вы, и соперник сегодня пропустили сразу несколько довольно простых голов. С чем, на твой взгляд, это связано?

Виктор: Матч по своей сути напоминал товарищеский. Впереди хорошо комбинировали, а сзади нелегко после двух подряд турниров, в которых мы слабо действовали в обороне, взять и вдруг сыграть на максимуме.

PFC: В 1\2 финала вам предстоит сыграть против коллектива "ТЭП", который крупно обыграл вас на групповом этапе. Знаешь ли ты как исправить ошибки, допущенные в той встрече и стать для "технологов" как минимум серьезной преградой на пути к главному трофею?

Виктор: Знаю, но одного знания мало, надо на поле что-то показывать. Для начала необходимо просто приехать хорошим составом.

Сергей Копалиани (капитан команды «Joki Joya»)

PFC: Как думаешь, стало ли большое количество забитых мячей следствием как такового отсутствия турнирной мотивации?

Сергей: Да, думаю именно это и стало основной причиной столь большого количества голов. Ни нам, ни сопернику, по сути, результат был не важен и в итоге команды сыграли в яркий и открытый футбол.

PFC: Вы сумели заиграть двух новичков буквально на флажке. За счёт каких своих качеств, на твой взгляд, они способны усилить ваш коллектив и помочь достойно выступить в плей-офф?

Сергей: За счёт большого опыта выступлений в лучших турнирах Санкт-Петербурга. Ребята знают свое дело знают.


Первая Лига

ЛСР 5:2 Клиническая больница №122

В важнейшей игре заключительного тура сошлись «ЛСР» и «Клиническая больница №122». Подопечным Анатолия Димитропуло в этом противостоянии нужна была исключительно победа, но при этом оптимальный состав удалось собрать именно их соперникам.

Еще одним фактором, который мог повлиять на результат, была погода, но к счастью ближе к началу матча сильный дождь прекратился и поле оказалось в пригодном для игры в футбол состоянии.

С самого старта команды навязали друг другу довольно плотную борьбу и практически не предоставляли свободного пространства, зачастую заставляя принимать поспешные решения. Не даром, первый опасный момент в матче случился на 9-ой минуте и сразу же оказался голевым. Роман Васильев продрался через центральную зону сквозь двух защитников и с носка буквально протолкнул мяч в сетку. Правда, в роли лидеров «строители» пробыли совсем недолго, ведь уже спустя пару минут футболистам «Клинической больницы №122» удалась хорошая атака, точным ударом которую завершил Егор Чернышев.

Во второй части тайма на поле было еще больше борьбы и еще меньше голевых моментов, а хоть какая-то опасность в атаке возникала лишь после длинных забросов в исполнении голкиперов каждого из коллективов. Неудивительно, что по такой игре счёт на табло до перерыва так и не изменился.

Куда веселее стали развиваться события сразу же после смены сторон. Уже на первой минуте заключительной половины Сергей Бодров мог выводить «медиков» вперёд, но не реализовал свой момент и всего лишь спустя 60 секунд после этого его команда проигрывала с разницей в два мяча. Сначала Роман Васильев воспользовался позиционной ошибкой защитников, а затем он же оформил хет-трик, буквально прошив своим ударом руки Антона Бойченко.

Заработав определенный гандикап, подопечные Анатолия Димитропуло опустились чуть ниже на свою половину поля и стали действовать на контратаках, которые, к слову, получались у них достаточно опасными. И если бы не проблемы в завершающей стадии, то интрига в этом поединке могла умереть значительно раньше, но вместо этого в середине тайма лидеры матча привезли гол в собственные ворота и страсти на поле закипели с новой силой.

В следующем игровом отрезке «медики» оказывали серьезное давление на оборону своих оппонентов и на 45-ой минуте были очень близки к голу, но нападающий команды завозился с мячом и тем самым организовал контр-выпад на свои ворота, в итоге ставший голевым. Этот пропущенный мяч надломил подопечных Евгения Зинченко и буквально следом футболисты «ЛСР» забили и пятый мяч, ставший заключительным в этом противостоянии.

Коллектив Анатолия Димитропуло одерживает непростую победу и выходит в золотой плей-офф, где в матче за попадание в финал ему предстоит доказать свое превосходство над «Клинической больницей №122», футболисты которой совершенно точно захотят взять реванш за досадное поражение в рамках групповой стадии турнира.

Интервью:

Евгений Зинченко (капитан команды «Клиническая больница №122»)

PFC: Чем можешь объяснить два пропущенных мяча в самом начале второго тайма, которые позволили сопернику оторваться в счёте и чувствовать себя более уверенно и спокойно?

Евгений: Дисбалансом атакующих и оборонительных действий, а так же потерей концентрации в конкретном игровом отрезке. 

PFC: Несмотря на поражение, вы остались в четверке сильнейших и через неделю вновь сразитесь с «ЛСР». Как считаешь, помог ли прошедший матч узнать сильные и слабые стороны соперника, от которых вы сможете отталкиваться в полуфинальной игре?

Евгений: Конечно, помог. Мы постараемся выполнить работу над ошибками и быть более дисциплинированными и организованными в следующей игре.

Триколор 2:7 УСП 

Завершали групповой этап Первой Лиги коллективы Георгия Бигвавы и Романа Щербакова. «Триколору» в этом матче нужна была победа, но несмотря на это, команда не смогла рассчитывать на помощь нескольких игроков, в том числе и ее капитана Дмитрия Шулепина. 

В первые минуты встречи эти потери не сильно сказывались на игре «телевизионщиков», которые привычно для самих себя действовали вторым номером и рассчитывали в основном на стандартные положения. Однако именно розыгрыш одного из них положил начало неудачам номинальных хозяев. Георгий Головизнин не лучшим образом исполнил подачу с углового, что позволило футболистам «УСП» убежать в контратаку и открыть счёт в противостоянии. 

Ну а в середине стартовой половины в воротах Романа Махаева оказался и второй мяч, в результате чего турнирное положение подопечных Георгия Бигвавы стало еще более трудным. В такой ситуации «белым» не оставалось ничего кроме как раскрыться и постараться что-то придумать в атаке, но до свистка на перерыв результат на табло так и не изменился, хотя определенные шансы на гол у Георгия Головизнина и его партнёров были.

В самом начале второго тайма «Триколору» удалось создать, пожалуй, свой лучший момент для взятия ворот, но пробить Егора Кравченю нападающему было не суждено. Ну а спустя пару минут лидеры матча наглядно продемонстрировали как нужно реализовывать шансы в атаке и выстрелили дуплетом, доведя свое преимущество до четырех мячей.

После этого стало понятно, что вероятность камбэка «телевизионщиков» крайне невысока и оставшееся игровое время превратилось в своего рода тренировку в игровом режиме. На футбольном поле стало заметно больше свободных зон, а соперники создавали один момент за другим, в итоге порадовав немногочисленных зрителей еще пятью забитыми мячами, три из которых пришлись на лицевой счёт «управленцев».

«УСП» добивается второй победы в сезоне и уже через неделю постарается повторить свой успех в поединке против этого же соперника, но уже в рамках стадии 1\2 финала серебряного плей-офф.

Интервью:

Владислав Лесков (игрок команды «Триколор»)

PFC: Как думаешь, почему в решающем матче группового этапа вам не удалось продемонстрировать своей лучшей игры и добиться нужного результата?

Владислав: Во-первых, я думаю, сказалось отсутствие на поле ряда игроков, которые могли сделать результат. Во-вторых, соперник очень хорошо использовал свои моменты, чего нельзя сказать о нас.

PFC: В заключительной части сезона вам предстоит борьба за серебряный кубок. Насколько лично для тебя важно удачно выступить в серебряном плей-офф и завершить ваш дебютный турнир в формате 7х7 на мажорной ноте?

Владислав: Очень важно, потому что это все-таки кубок. Каждому хочется его выиграть и доказать самим себе, что мы чего-то стоим на футбольном поле.

Денис Потылицин (капитан команды «УСП»)

PFC: В отличие от соперника у вас не было турнирной мотивации, но при этом команда играла с большим желанием и заслуженно победила. Доволен ли ты тем, что удалось завершить групповой этапа на мажорной ноте?

Денис: Скажу лишь о том, что мы весь групповой турнир только и занимались тем, что искали игроков на полноценный состав! Вчера мы, как и всегда, хотели победить и благодаря нашим джокерам смогли это сделать. 

PFC: Как думаешь, стала ли обширная ротация в составе основной причиной того, что вам не удалось побороться за попадание в золотой плей-офф?

Денис: Конечно, да!!! Посмотрите на команды, которые играют в одном и том же составе. У них все хорошо! А у нас был коллапс с составом на протяжении всего турнира… Надеюсь, что оставшиеся два матча мы проведем во вчерашнем победном составе и в итоге выиграем серебряный кубок! Ко всему прочему, я также рассчитываю на наших отпускников, которые способны нам помочь в заключительной части летнего сезона.