Летний Чемпионат PFC. Первая Лига. Превью матчей финальной игровой недели, Кому достанется чемпионский титул?, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

14.07.2019

Летний Чемпионат PFC. Первая Лига. Превью матчей финальной игровой недели

14.07.2019

Летний Чемпионат PFC. Первая Лига. Превью матчей финальной игровой недели

Золотой плей-офф

Протокол и события матча Группа ЯРД 2 : 1 Клиническая больница №122, Летний Чемпионат Premier Football Cup на Политехе, Premier Football Cup

Матч

  • 17 июля 2019
  • среда
  • 20:30
Спортивный комплекс "Политехник"| Стадион
Группа ЯРД
Фото игрока
Дмитрий Перегонцев
Лучший игрок команды и матча
2
1

Инфографика к матчу

В битве за золотые медали Первой Лиги встретятся коллективы Павла Солдатенко и Евгения Зинченко. Обе команды по ходу сезона не могли похвастаться безоговорочной стабильностью и вышли в золотой плей-офф не без приключений.

Тем не менее, ни про тех, ни про других точно нельзя сказать, что их участие в финальном матче является случайным. Каждый из соперников располагает качественным подбором исполнителей и обладает довольно хорошей сыгранностью состава.

При этом философия игры у «Клинической больницы №122» и «Группы ЯРД» всё-таки разная. «Медики» любят и умеют играть в контроль мяча и эффективно используют сильные стороны своих лидеров. Их оппонент, в свою очередь, чувствует себя максимально комфортно, действуя от обороны. Во многом это связано с достаточно высоким средним возрастом футболистов, которым зачастую уже не хватает скоростных качеств и функциональной подготовки, чтобы поддерживать высокий темп на протяжении всего игрового времени.

Ну а смогут ли подопечные Евгения Зинченко воспользоваться этими фактами, а так же тем, что «Группе ЯРД» в решающем матче турнира из-за дисквалификации не поможет один из лидеров команды Илья Мухин, станет известно лишь в среду.

Протокол и события матча Лесобон 1 : 3 ЛСР, Летний Чемпионат Premier Football Cup на Политехе, Premier Football Cup

Матч

  • 17 июля 2019
  • среда
  • 20:30
Спортивный комплекс "Политехник"| Стадион
Лесобон
Фото игрока
Сергей Жук
Лучший игрок команды
1
3
ЛСР
Фото игрока
Леонид Кашинцев
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

В матче за бронзу сойдутся «ЛСР» и «Лесобон». «Строители» были близки к выходу в финал, но упустили победный счёт на последних минутах полуфинальной игры, а вот «Лесобон» во второй раз по ходу сезона не смог совладать с более опытными представителями «Группы ЯРД».

Как для одних, так и для других отсутствие медалей по итогам сезона однозначно будет являться неудачей, поэтому нет сомнений, что соперники приложат на поле все усилия для того, чтобы по итогам очного противостояния оказаться в числе призеров.

Что касается самой игры, то многое будет зависеть от того в каких составах и каком настроении соперники прибудут на эту встречу. Если они отнесутся к матчу со всей ответственностью, то вполне возможно, что смогут показать столь же зрелищный футбол, что продемонстрировали на групповом этапе. 

Если же кто-то из оппонентов отнесется к матчу как к абсолютно рядовому, то велика вероятность того, что исход этой битвы станет известен задолго до финального свистка.

Ну а у кого же из этой пары в концовке сезона осталось больше энергии и желания, узнаем совсем скоро.

Серебряный плей-офф

Протокол и события матча Service Right Time 2 : 2 УСП, Летний Чемпионат Premier Football Cup на Политехе, Premier Football Cup

Матч

  • 17 июля 2019
  • среда
  • 21:30
Спортивный комплекс "Политехник"| Стадион
Service Right Time
Фото игрока
Сергей Микрюков
Лучший игрок команды
2
2
2:3
УСП
Фото игрока
Артур Ламанов
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

Еще пару недель назад «Service Right Time» считался бы очевидным фаворитом этого финала, но в текущей ситуации силы соперников видятся абсолютно равными. Во-первых, «УСП» наконец-то удалось решить свои проблемы с составом и последние игры команда провела на добротном уровне. Во-вторых, у самих «сервисменов» наметился определенный спад, из-за которого коллектив Ирека Зайнетдинова остался за бортом золотого плей-офф.

Обе команды предпочитают атакующий стиль игры, поэтому велика вероятность, что матч получится зрелищным и очень результативным. В большей степени, это на руку «управленцам», которые располагают  сильной группой креативных футболистов.

В противовес этому «часовщики» могут похвастаться куда лучшей сыгранностью состава, а значит и значительно лучше отлаженными игровыми связями. Разумеется, одного этого будет явно недостаточно, чтобы завоевать по итогам 50-ти игровых минут главный трофей серебряного плей-офф, но нет сомнений, что «Service Right Time» представит своему сопернику и другие козыри, которые явно имеются в "рукаве" у этого коллектива.

Протокол и события матча Авито 2 : 1 Триколор, Летний Чемпионат Premier Football Cup на Политехе, Premier Football Cup

Матч

  • 15 июля 2019
  • понедельник
  • 21:30
Спортивный комплекс "Политехник"| Стадион
Авито
Фото игрока
Дмитрий Матвеев
Лучший игрок команды и матча
2
1
Триколор
Фото игрока
Георгий Головизнин
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

В поединке за 3-е место серебряного плей-офф сойдутся два дебютанта нашего турнира. Но если в случае с «Авито» уже после первых игр было понятно, что команде нужно время на адаптацию к новому для себя формату и уровню сопротивления, то «Триколор» вполне мог рассчитывать на куда лучшее выступление, если бы команда умела справляться с отсутствием одного-двух ключевых игроков.

К сожалению для «телевизионщиков», время назад уже не отмотать, поэтому им лишь остается абстрагироваться от последних неудач и постараться продемонстрировать свои лучшие качества в заключительной игре сезона.

Разумеется, именно подопечные Георгия Бигвавы будут считаться фаворитами этого матча, но как показывает практика, одного статуса для победы над «Авито» недостаточно.

Коллектив Романа Петрова вполне может оказаться достойное сопротивление, особенно с учетом того, что завершать неудачный сезон еще одним поражением игроки вряд ли хотят.

А получится ли у Дмитрия Матвеева и его партнеров громко хлопнуть дверью или же «Триколор» всё-таки возьмет свое, покажет игра.