Превью матчей 3-го тура. Первая Лига, Серьезная проверка для "Атома", Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

12.09.2019

Превью матчей 3-го тура. Первая Лига

Протокол и события матча Ракурс 0 : 6 Атомпроект, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Осень 2019, Premier Football Cup

Матч

  • 14 сентября 2019
  • суббота
  • 11:40
ДСИ "Зенит"
Ракурс
Фото игрока
Михаил Чернигов
Лучший игрок команды
0
6
Атомпроект
Фото игрока
Алексей Ильин
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

Коллектив Михаила Чернигова пока является самой миролюбивой командой турнира и имеет в своем активе два ничейных результата. Тем не менее, это не должно вводить футболистов «Атомпроекта» в заблуждение, ведь с игровой точки зрения «Ракурс» является одной из самых интересных и качественных команд Первой Лиги на старте текущего сезона.

Пожалуй, именно встреча с этим соперником станет первой серьезной проверкой для лидеров турнирной таблицы и причин для такого предположения сразу несколько.

Во-первых, состав «Ракурса» довольно сыгран и абсолютно адаптирован к формату 7х7. Во-вторых, у команды есть четкий игровой рисунок, который помогает максимально эффективно использовать сильные качества футболистов. Ну и в-третьих, подопечные Сергея Кузнецова находятся в числе лидеров по количеству созданных возможностей для взятия ворот и рано или поздно это должно начать приносить свои плоды.

Но всё вышесказанное вовсе не значит, что «Атом» обязательно оступится и потеряет в этом поединке очки. Команда Романа Голубева давно не входила в сезон настолько уверенно и вряд ли планирует отступать от намеченного курса.

Мы лишь констатируем тот факт, что на поле встретятся два очень крепких и обученных коллектива, каждый из которых достоин того, чтобы уехать из ДСИ «Зенит» с тремя набранными баллами. Ну а у кого из них это получится, рекомендуем посмотреть в прямом эфире, которым откроется программа онлайн-трансляций всего игрового дня.

Протокол и события матча КФК КПРФ 2 : 5 KwakInn, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Осень 2019, Premier Football Cup

Матч

  • 14 сентября 2019
  • суббота
  • 14:00
ДСИ "Зенит"
КФК КПРФ
Фото игрока
Михаил Бабаян
Лучший игрок команды
2
5
KwakInn
Фото игрока
Дмитрий Наумов
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

Далее зрителей ожидает поединок между командами, еще не познавшими вкус победы в осеннем сезоне. Но если «KwakInn» сражался со своими оппонентами по предыдущим встречам вплоть до финального свистка, то вот КФК «КПРФ» пока может занести себе в актив только первые сорок минут игры с «Атомпроектом».

Главный тренер «коммунистов» Даниил Курашёв в послематчевых интервью ссылался на не лучший старт своего коллектива необходимостью биться на два фронта и неоптимальностью состава, что в целом абсолютная правда, но формат нашего турнира таков, что потеряв очки в начале, потом их можно и не досчитаться.

Именно по этой причине, успех в этом матче жизненно необходим как одним, так и другим. Добиться его способны оба коллектива, но по тем двум играм, что уже были сыграны, чуть лучше стартовые позиции выглядят у «барменов».

Во многом это обусловлено их умением грамотно обороняться, ведь состав не претерпел особых изменений и во многом заточен под игру вторым номером. Это еще раз подтвердилось на прошлой неделе, когда большую часть встречи с «Ракурсом» команда оборонялась и ждала своего шанса, за что и была вознаграждена голами в концовке.

В остальных же аспектах игры соперники выглядят примерно равными по силам, поэтому записывать «KwakInn» в однозначные фавориты мы всё же не станем.

Протокол и события матча Зенит-Офис 2 : 2 СБГ, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Осень 2019, Premier Football Cup

Матч

  • 14 сентября 2019
  • суббота
  • 15:10
ДСИ "Зенит"
Зенит-Офис
Фото игрока
Константин Евланов
Лучший игрок команды и матча
2
2
СБГ
Фото игрока
Артем Павлов
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

Этот матч точно стоит выделить хотя бы по той причине, что в нём сойдутся команды, составленные из сотрудников ФК «Зенит» и его фанатов соответственно. На старте сезона «менеджеры» выглядят предпочтительнее своих оппонентов по этому поединку и заслуженно располагаются выше в турнирной таблице Первой Лиги. 

Одной из основных причин того, что «Зенит-Офис» хорошо начал турнир является структуризация их игры. С появлением на бровке Германа Пятникова каждый футболист чётко знает свою задачу на футбольном поле и старается ее реализовать, беспрекословно выполняя установку главного тренера. Еще одна причина куда более банальна, но не менее важна. Пока что Илье Балакиреву удается собирать на игры боевой состав, благодаря чему есть возможность для постоянной ротации и как следствие предоставления пауз для лидеров.

У «СБГ» же в первых турах наблюдается некая самоуспокоенность. Команда Александра Иванова как будто бы растеряла своё умение выдавать запредельный настрой с самых первых минут, а без него игроки уже не выглядят тем единым «кулаком», который способен разбить любую преграду на своем пути.

Возможно это впечатление обманчиво, возможно нет, но как бы то ни было, характер «фанатов» точно остался при них и после двух поражений подряд они вряд ли выйдут на поле за чем-то, кроме победы. Ну а удастся ли им ее одержать или же «менеджеры» продлят свою беспроигрышную серию до трёх матчей, станет известно уже послезавтра.

Протокол и события матча Газпром ПХГ 3 : 2 ТЭП, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Осень 2019, Premier Football Cup

Матч

  • 14 сентября 2019
  • суббота
  • 16:20
ДСИ "Зенит"
Газпром ПХГ
Фото игрока
Дмитрий Фомичев
Лучший игрок команды и матча
3
2
ТЭП
Фото игрока
Антон Брусникин
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

В заключительном матче третьего тура главный возмутитель спокойствия в лице команды «Газпром ПХГ» схлестнется с опытным и титулованным коллективом «ТЭП».

Вряд ли кто-то ожидал, что «технологи» потерпят свое первое поражение уже во 2-ом туре, но подобный результат лишь еще раз подтвердил гипотезу о том, что в Первой Лиге каждый способен обыграть каждого.

Именно поэтому подопечным Виталия Алексеева стоит подойти к субботнему поединку со всей серьезностью, ведь их предстоящий соперник уже имеет в своем активе 6 набранных очков, что говорит об определенном качестве и уровне этой команды.

Особенно сильно впечатляет умение «Газпрома ПХГ» обострять игру вертикальными передачами и проходить всё поле буквально за два-три паса, выводя своих нападающих на ударную позицию. Также стоит отметить и довольно уверенную игру этой команды на своей половине поля. Футболисты не так часто допускают позиционные ошибки и в первых двух матчах крайне редко предоставляли своим соперникам возможность для быстрых контрвыпадов.

Несмотря на это, «ТЭП» всё равно будет считаться фаворитом данного противостояния, но если коллектив Максима Аврамова вновь не сможет похвастаться хорошей глубиной состава, то проблем во встрече против дерзкого и не признающего авторитетов дебютанта избежать вряд ли удастся.