Боевая ничья, «Сине-бело-голубые» набрали свой первый балл в сезоне, даже несмотря на удаление в их составе незадолго до финального свистка, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

16.09.2019

Боевая ничья

Матч между «Зенит-Офисом» и «СБГ» не преподнес особых сюрпризов и развивался, пожалуй, по самому предсказуемому сценарию из возможных.

«Менеджеры» значительно больше соперников владели мячом, а те, в свою очередь, играли вторым номером и искали возможности для быстрых контратак. Не стал удивительным и тот факт, что «фанаты» на протяжении всей встречи действовали довольно жёстко и плотно, заставляя подопечных Германа Пятникова быстро расставаться с мячом.

В заданных условиях куда комфортнее себя чувствовали именно представители виража, но индивидуальное мастерство игроков «Зенит-Офиса» всё же не позволило «СБГ» одержать первую победу в сезоне, даже несмотря на то, что по ходу матча именно коллектив Александра Иванова дважды вёл в счёте.

Ну а своё мнение о том, закономерен ли итог этого матча и почему «фанаты» схлопотали такое большое количество предупреждений высказал игрок этой команды Александр Рогов.

— Как думаешь, почему в этом матче вы получили так много желтых карточек?

— Потому что один из арбитров посчитал, что любое касание игрока соперника должно караться горчичником. Других причин не вижу.

— Вы дважды по ходу встречи вели в счёте, но при этом не имели игрового преимущества над соперником. Считаешь ли в связи с этим ничейный исход закономерным результатом?

— Мы изначально планировали играть от обороны, отдав инициативу сопернику и в целом наш план сработал. По неиспользованным моментам мы как минимум не уступили менеджерам, так что результат на табло, на мой взгляд, верно отражает происходившее на поле.