Непобежденным должен остаться только один, В битве лидеров турнирной таблицы победа досталась «Клинической больнице №122», Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

16.09.2019

16.09.2019

Непобежденным должен остаться только один

Именно под девизом, который указан в заголовке, и прошел матч между «Клинической больницей №122» и «Северной верфью». «Медики» вновь испытали серьезные проблемы с составом в начале поединка, но на их счастье, второй раз за три тура играть в меньшинстве всю встречу им всё-таки не пришлось.

Тем не менее, «судостроители» не последовали примеру «ЛСР» и смогли воспользоваться тем фактом, что команда Евгения Зинченко вышла на поле толком не размявшись, забив относительно быстрый гол.

Но как показал дальнейший ход событий, этого оказалось явно недостаточно для итогового успеха, а ключевой отрезок игры пришелся аккурат на середину матча. В интервале с 20-ой по 30-ую минуту «медики» забили четыре гола подряд и пусть не без приключений, но всё же смогли сохранить часть добытого преимущества вплоть до финального свистка.

«Клиническая больница №122» одерживает очень важную и нужную победу над прямым конкурентом и становится единоличным лидером турнирной таблицы с преимуществом в три набранных балла перед ближайшими преследователями.

Евгений Зинченко (капитан команды «Клиническая больница №122)

— Несмотря на то, что пропустили первыми, к середине второго тайма вели с преимуществом в три мяча. Что помешало довести дело до победы без лишней нервотрепки?

— В сегодняшней игре мы опять столкнулись с нарушениями личной и командной дисциплины. Рваный сбор на игру, отсутствие должного настроя и излишний академизм не позволили нашему коллективу создать комфортную игровую атмосферу в концовке матча.

— Вы остались единственной командой Второй Лиги, кто еще не потерпел поражение в осеннем сезоне. Поможет ли созданный гандикап чуть раскованнее чувствовать себя во второй половине групповой этапа?

— Нам приятно, что мы выигрываем, но при анализе наших матчей становится понятно,что мы далеки от идеала. Ни о каком запасе прочности пока не может быть и речи. И если результат на данный момент меня полностью удовлетворяет, то над качеством игры требуется поработать.

Игорь Зайцев (капитан команды «Северная верфь»)

—Почему не удалось реализовать численное преимущество в начале встречи?

— Надо отдать должное сопернику: грамотно играли тактически и приняли отличное решение в виде взятого «тайм-аут» уже на первой минуте. Да и «Клиническая больница» уже доказала по ходу турнира, что они умеют играть, когда у них на одного игрока меньше.

— Дважды по ходу второго тайма сокращали отставание в счёте до минимума, но так и не смогли отыграться. Как думаешь, чего не хватило для этого, помимо голов?

— На мой взгляд, нам не хватило сил. Если наш соперник грамотно использовал пространство и играл в атаке через пас, то мы очень много двигались с мячом и банально устали, что в конечном итоге и повлияло на исход игры. Но тем не менее, я доволен, что при счете 1:4 ребята нашли в себе силы и навязали борьбу. Можно ещё добавить, что не хватило немного удачи, но, как говорится, везёт сильнейшим. Спасибо сопернику за игру.