Запас прочности, «Директива Групп» приехала на игру с «Домом Спорта» без целого ряда лидеров, но всё равно смогла уйти с поля с тремя набранными очками, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

30.09.2019

Запас прочности

Перед матчем 4-го тура «Директива Групп» лишилась целого ряда ключевых игроков, но даже это не помешало команде собрать боеспособный состав, в котором нашлось место и для двух новобранцев — Тимура Гусейнова и Кирилла Макарова соответственно.

Но даже с учетом этих приобретений было заметно, что «строители» играют немного не в свой футбол, а соперник в лице «Дома Спорта» совершенно точно выглядит не хуже. Впрочем, в этом не было ничего удивительного как минимум по двум причинам. Во-первых, турнирное положение «экипировщиков» просто заставляло их играть на победу. Во-вторых, в этот день до ДСИ «Зенит» смог добраться целый десант футболистов из «Досты» , который сделал состав «домовят» еще более мощным и сбалансированным.

Тем не менее, нельзя сказать, что подопечные Станислава Колесникова были намного лучше соперника или имели множество моментов в атаке. Прошедшую игру смело можно охарактеризовать как равную, а действия команд на поле были направлены прежде всего на то, чтобы не допустить грубых ошибок возле собственных ворот. Вполне логично, что в конечном счёте все решил один эпизод, в котором Али Аушев продемонстрировал отличную координацию и из не самой простой ситуации сумел извлечь максимум, с лёта вонзив мяч в сетку ворот Виталия Макарчика.

Благодаря этой победе «Директива Групп» продолжает идти по сезону без очковых потерь, а вот «Дом Спорта» после этой неудачи находится буквально в одном шаге от непопадания в золотой плей-офф.

Дмитрий Лазарев (руководитель команды «Директива Групп»)

— В связи с кадровыми проблемами вам пришлось экспериментировать с сочетаниями и позициями игроков на поле. Доволен ли ты тем, как ребята справились со своей задачей?

— Да, все отлично. Ошибки, конечно, были, но в целом впечатление от игры осталось хорошее.

— Со стороны показалось, что команда выходила из обороны через простые и надежные передачи. Просил ли главный тренер перед игрой действовать попроще и не рисковать на своей половине поля?

— Мы прекрасно понимали, что «Дом Спорта» не имеет права на ошибку и скорее всего привезет оптимальный состав. С учетом наших проблем было бы глупо ожидать, что мы в такой ситуации сыграем как-то иначе. Главный тренер осознанно попросил ребят немного упростить игру и отталкиваться от действий нашего соперника.

Александр Киселёв (играющий тренер команды «Дом Спорта»)

— Провели матч с соперником на равных, но не смогли завоевать ни одного очка. Как думаешь, почему не удалось реализовать хотя бы один момент с игры?

— Считаю, что во втором тайме мы были даже лучше, но соперник поймал нас на контратаке и наказал. Первый же тайм, на мой взгляд, был равным. Что касается моментов с игры… Хорошо, что они были, но почему их не удалось реализовать сказать сложно. Пожалуй, отвечу банально: в каких-то моментах соперник доиграл и доборолся в эпизодах до конца, а в каких-то нам просто не повезло.

— Найдет ли команда мотивацию на оставшиеся матчи группового этапа, ведь шансов попасть в золотой плей-офф остается все меньше и меньше?

— Найдет.