Крушение амбиций, «Дом Спорта» не смог справиться с обескровленной «Базой JJ» и по итогам этого поединка опустился на последнюю строчку турнирной таблицы, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

07.10.2019

Крушение амбиций

«Дом Спорта» откровенно неудачно провел первую часть сезона и матч против терпящих еще более масштабное бедствие «джокеров» должен был вернуть «экипировщикам» уверенность в собственных силах и оставить команде шансы на продолжение борьбы за высокие места.

Для этого даже был приглашен опытный вратарь Александр Макаров и прекрасно адаптированный к этому формату Юрий Беликов. Однако обескровленные потерями футболисты «Базы JJ» не собирались проигрывать пятый матч к ряду и навязали оппонентам серьезное сопротивление, к которому те оказались не готовы.

Да, «Дом Спорта» много владел мячом, периодически угрожал воротам Арсена Захаряна, но в целом выглядел как-то инертно и действовал без «огня» в глазах.

Чего не скажешь об их соперниках, которые отдали на поле все силы и смогли реализовать часть своих моментов в атаке, воспользовавшись ошибками «домовят» в обороне.

Эта победа позволила «Базе JJ» уйти с последней строчки турнирной таблицы, которую теперь занимает как раз коллектив Станислава Колесникова.

Ну а почему результат матча получился именно таким мы поговорили с капитаном «джокеров» Сергеем Копалиани.

— Сегодня не досчитались целого ряда игроков, но при этом провели, пожалуй, свой лучший матч в сезоне. Благодаря чему это стало возможно?

— Сыграли хорошо от обороны и каждый игрок дорабатывал в эпизодах до конца. Плюс подсказа Макса Агофонова очень помогал, благодаря чему не приходилось делать лишних действий и впустую тратить силы.

— Как считаешь, поможет ли успех в прошедшем матче команде перезагрузиться и вторую часть сезона провести куда более уверенно и стабильно, нежели первую?

— По крайней мере, мы очень надеемся на это. Несмотря на то, что мы уже провалили турнир, думаю, что первая победа чуть-чуть нас оживила и поможет нам в дальнейшем.