Нешуточная борьба за попадание в золотой плей-офф, «Атомпроект» вырвал победу у «газовиков» в самой концовке поединка и продолжит борьбу за главный трофей осеннего сезона, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

21.10.2019

Нешуточная борьба за попадание в золотой плей-офф

21.10.2019

Нешуточная борьба за попадание в золотой плей-офф

«Атомпроект» и «Газпром ПХГ» открывали программу заключительного тура Первой Лиги и должны были определить, кто же из них займет одно из трёх вакантных мест в четверке сильнейших команд осеннего сезона.

«Атом» прибыл на игру не в самом оптимальном составе, а вот «газовики» наконец-то смогли собрать неплохую обойму футболистов и могли грамотно распределить собственные силы на весь поединок.

На протяжении всей встречи сценарий матча оставался неизменным и в итоге привел к потрясающей развязке. Коллектив Романа Голубева ни разу не проигрывал в счёте и трижды вырывался в лидеры матча, но каждый раз «Газпром ПХГ» находил в себе силы и сравнивал счёт. В последнем из этих случаев Давид Соломин положил настоящий гол-шедевр с центра поля на 49-ой минуте и сделал счёт на табло 4:4, подарив своей команде шансы на победу, но буквально в первой же атаке после развода мяча футболисты «Атома» довели дело до ситуации, в которой новичку «газовиков» Дмитрию Коробкову пришлось совершить фол «последней надежды».

К сожалению для Дмитрия Фомичёва и его партнеров, это не спасло команду от пропущенного гола и как следствие четвертого поражения в сезоне, которое лишило команду шансов на продолжение борьбы за медали.

Павел Харитонов (капитан команды «Атомпроект»)

— Как думаешь, почему матч против «Газпрома ПХГ» получился для вас столь непростым и в котором от непопадания в золотой плей-офф вас отделял один единственный гол в исполнении соперника?

— Матч получился непростым из-за того, что обеим командам нельзя было проигрывать. «Газпром ПХГ» устаивала только победа и они цеплялись за каждую возможность. Мы же старались играть в свой футбол и не уступать в борьбе. К сожалению, многие игроки нашей команды не смогли принять участие в этой встрече, что создало нам определённые трудности. Хорошо, что в итоге результат игры оказался для нас положительным.

— В полуфинале вам предстоит сыграть с хорошо знакомым коллективом «ТЭП». Будет ли это, на твой взгляд, своего рода преимуществом при подготовке к матчу, ведь с двумя другими участниками золотого плей-офф вы впервые встретились лишь в этом сезоне? 

— «ТЭП» очень хорошая и опытная команда и играть против них всегда очень тяжело. Будем готовится, настраиваться. Матч обещает быть интересным.

Дмитрий Фомичёв (руководитель команды «Газпром ПХГ»)

— Команда смогла оправиться от последних неудач и в решающем матче группового этапа билась за результат до последнего. Как думаешь, чего не хватило, чтобы добиться победы и пробиться в золотой плей-офф?

— Не хватило немного удачи! В последнем матче мы, действительно, настроились правильно и вполне могли побеждать.

— Выступление вашего коллектива в дебютном сезоне можно сравнить с американскими горками: сначала был стремительный взлет, а затем последовали четыре поражения подряд. Почему, на твой взгляд, не получилось выступить на групповой стадии без серьезного игрового спада?

— Отсутствие глубины состава не позволило нам показать свою оптимальную игру во второй части сезона и, как следствие, оказаться в числе участников золотого плей-офф.