Стальные нервы «ТЭПа» , Подопечные Максима Аврамова пропустили первыми в решающем матче группового этапа против «KwakInna» , но не обратили на это внимания и довели дело до уверенной победы, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

21.10.2019

Стальные нервы «ТЭПа»

21.10.2019

Стальные нервы «ТЭПа»

Групповой этап осеннего сезона складывался для «технологов» очень непросто. В первых пяти матчах команда потерпела три поражения и буквально поставила себя на грань пропасти, рискуя досрочно завершить  борьбу за медали Первой Лиги. Однако благодаря собственной победе над «Атомом» и осечкам конкурентов, дальнейшая турнирная судьба была у игроков «ТЭПа» в их собственных руках.

В игре заключительного тура подопечным Максима Аврамова и Виталия Алексеева противостоял предельно мотивированный «KwakInn», который в случае победы занимал столь желанную четвертую строчку и оставлял «бордовых» без путевки в золотой плей-офф.

Уже на 2-ой минуте «бармены» подтвердили свои притязания на успех в этом матче и вырвались в лидеры благодаря голу в исполнении Никиты Кузнецова. Поведя в счёте, коллектив Романа Навроцкого и Алексея Виноградова осознанно стал действовать вторым номером и вплоть до середины тайма успешно справлялся с натиском оппонента. Но как только первая половина перевалила за свой экватор ,«ТЭП» смог сравнять счёт, а спустя еще несколько минут забил и второй. 

После этого игровое преимущество «бордовых» стало еще более существенным, а их соперники просто не понимали за счёт чего могут переломить ход этого противостояния. В результате подобного развития событий уже к 35-ой минуте в воротах Алексея Виноградова побывало еще два мяча и исход борьбы за путевку в полуфинал был практически предрешен.

Павел Баранов (игрок команды «ТЭП»)

— Повлиял ли как-то на ваши действия быстрый пропущенный гол, который случился уже на 2-ой минуте и позволил «барменам» откатиться на свою половину поля?

— Быстрый пропущенный гол помог нам немного разобраться в своих действиях на поле и более точно выполнять установку тренерского штаба, так как мы начали игру довольно сумбурно и допускали как коллективные позиционные ошибки, так и персональные, несколько раз банально упустив игроков.

— Благодаря этой победе вы смогли оказаться в числе четырех лучших команд Первой Лиги и вновь поборетесь за золотые медали. В качестве первой преграды на пути к ним будет игра против «Атомпроекта». Считаешь ли ты, что данный оппонент наиболее удобен для вас, так как вы прекрасно знакомы с его возможностями и знаете чего от него ожидать?

— В плей офф для нас нет удобных или неудобных соперников. Тут все решает одна игра, на которую мы будем выходить с максимальным настроем и огромным желанием одержать победу. Другого результата мы не рассматриваем. Поэтому можно сказать, что история нашего соперничества с «Атомпроектом» начнется только в грядущем полуфинале.

Роман Навроцкий (руководитель команды «KwakInn»)

— Победитель вашего матча становился последним участником золотого плей-офф. Добавил ли этот факт дополнительной нервозности вашей игре?

— Да, конечно, мы волновались больше, чем обычно. Команда была настроена на победу: мы выходили на поле с установкой, что нам обязательно надо выиграть. Жаль, что в итоге всё пошло не по нашему сценарию…

— Вы смогли вырваться в лидеры в самом начале встречи, но затем соперник сумел отыграться и в итоге добился уверенной победы. Как думаешь, почему не удалось более надежно сыграть в обороне и сдержать атакующий потенциал «технологов»?

— Во-первых, я хочу поблагодарить свою команду за достойную игру и за то, что честно бились за победу. Что касается вопроса, то получилось так, что нам не удалось правильно распределить собственные силы. Мы полностью выложились в самом начале игры, а потом буквально доигрывали… Соперник же был лучше подготовлен физически и к тому же очень хорошо организован. Проиграли по делу, но при этом мы не утратили наш спортивный дух. Данный матч стал для нас уроком, благодаря которому мы поработаем над собственными ошибками и будем бороться за победу в серебряном плей-офф.