Превью к матчам финального игрового дня. Первая Лига, О шансах финалистов на итоговый успех и сильных качествах их ключевых игроков, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

31.10.2019

31.10.2019

Превью к матчам финального игрового дня. Первая Лига

Протокол и события матча КФК КПРФ 2 : 5 KwakInn, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Осень 2019, Premier Football Cup

Матч

  • 02 ноября 2019
  • суббота
  • 16:20
ДСИ "Зенит"
КФК КПРФ
Фото игрока
Роман Разумилов
Лучший игрок команды
2
5
KwakInn
Фото игрока
Никита Кузнецов
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

В противостоянии между коллективами Даниила Курашева и Алексея Виноградова нет и не может быть ярковыраженного фаворита.

Обе команды на протяжении всего сезона выглядели довольно неплохо, но для достижения более серьезных турнирных высот этого оказалось явно недостаточно. В случае с КФК «КПРФ» основной причиной не самого удачного результата стали кадровые проблемы и неважная реализация моментов, а вот «барменам» банально не хватило запаса прочности и футболистов, способных на регулярной основе доставлять серьезные трудности защитникам оппонентов.

В этой связи, единственной очевидной мотивацией для соперников на предстоящий матч видится возможность не оказаться замыкающими по итогам чемпионата. Трудно сказать, насколько это поможет игрокам подойти к поединку в полной боевой готовности и сыграть на максимуме своих возможностей, но вряд ли кто-то из них захочет завершать сезон спустя рукава.

Протокол и события матча Газпром ПХГ 0 : 5 СБГ, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Осень 2019, Premier Football Cup

Матч

  • 02 ноября 2019
  • суббота
  • 15:10
ДСИ "Зенит"
Газпром ПХГ
Фото игрока
Иван Бураченок
Лучший игрок команды и матча
0
5
СБГ
Фото игрока
Сергей Михайлов
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

Первое место в серебряном плей-офф Первой Лиги между собой разыграют «Газпром ПХГ» и «СБГ». Коллектив Дмитрия Фомичёва в прошлые выходные в тяжелой борьбе одержал победу над «коммунистами», но при этом потерял своего ключевого атакующего игрока в лице Игоря Корня. «Сине-бело-голубые», в свою очередь, провели довольно качественный матч против «KwakInna» и смогли одержать уверенную победу, даже без присутствия на игровом поле своего капитана Александра Иванова.

Буквально три недели назад данные соперники уже встречались между собой и тогда «фанаты» не оставили «газовикам» практически никаких шансов. При этом стоит отметить, что та игра пришлась на период откровенного игрового спада команды «Газпром ПХГ» и вряд ли является объективным отражением расстановки сил в этой паре.

На наш взгляд, в ближайшую субботу на футбольном поле сойдутся приблизительно равные по классу команды, а исход поединка будет зависеть от целого ряда деталей. Первая — оптимальность составов. Есть сомнения, что кто-то из оппонентов сможет собрать всех сильнейших исполнителей, а значит каждый из коллективов рискует потерять в качестве. Вторая — мотивация футболистов. Не секрет, что к играм серебряного плей-офф далеко не все подходят ответственно и соответственно особо в них не выкладываются. Третья — быстрый гол. Как нам кажется, сценарий матча очень сильно будет зависеть от того, сможет ли кто-то из команд быстро вырваться в лидеры и тем самым поможет игре раскрыться.

В любом случае, с каким бы результатом не завершилась эта встреча, очень хочется верить, что и «СБГ», и «Газпром ПХГ» смогут завершить сезон без травм и получат удовольствие от залкючительного поединка текущего турнира.

Протокол и события матча Атомпроект 1 : 2 Зенит-Офис, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Осень 2019, Premier Football Cup

Матч

  • 02 ноября 2019
  • суббота
  • 11:40
ДСИ "Зенит"
Атомпроект
Фото игрока
Петр Силла
Лучший игрок команды
1
2
Зенит-Офис
Фото игрока
Дмитрий Беляев
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

На бронзовые медали Первой Лиги претендуют две команды, проведшие качественный сезон даже несмотря на поражения в своих полуфиналах. И «Атомпроект», и «Зенит-Офис» достойны оказаться в числе призеров по итогам проделанного пути длинною в два месяца, но формула турнира такова, что-то кто из коллективов будет вынужден довольствоваться лишь «деревянными» наградами. Вряд ли такой расклад устроит хотя бы одну из сторон, поэтому можно предположить, что соперники сделают всё от себя зависящее, чтобы завершить чемпионат победой.

На групповом этапе оппоненты подарили зрителям настоящую голевую феерию, забив 13 мячей на двоих, но тогда состав «Атома» был довольно далёк от оптимального. С большой долей вероятности ничего подобного в ближайшую субботу не повторится и игра получится куда менее результативной.

Если говорить о возможностях и потенциале соперников, то тут стоит выделить следующее. «Менеджеры» в каждой из линий обладают ярковыраженными лидерами, от игры которых порой зависит очень многое. Коллектив Романа Голубева, в свою очередь, куда менее зависим от настроения и состояния своих ключевых игроков и зачастую добивается результата за счёт сумасшедшей самоотдачи и отлаженных командных взаимодействий. 

Ну а единственным очевидным преимуществом одной из команд над другой является наличие наставника в стане «Зенит-Офиса». Как отмечают и сами «фиолетовые», с приходом Германа Пятникова игра коллектива стала куда более осмысленной и цельной. А зная, насколько амбициозным и по-хорошему голодным до побед является Герман, нет сомнений, что он приложит максимум усилий для того, чтобы его парни вознаградили самих себя за проделанную работу отличной игрой и достижением положительного результата в заключительный день турнира.

Ну а что из этого выйдет и чем футболисты «Атомпроекта» постараются удивить главного тренера «менеджеров», вы можете узнать из прямой трансляции данного поединка.

Протокол и события матча ТЭП 3 : 3 Ракурс, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Осень 2019, Premier Football Cup

Матч

  • 02 ноября 2019
  • суббота
  • 15:10
ДСИ "Зенит"
ТЭП
Фото игрока
Валентин Моргачев
Лучший игрок команды
3
3
1:3
Ракурс
Фото игрока
Кирилл Пашедко
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

Кто бы мог подумать, что провалишие первую часть группового этапа «ТЭП» и «Ракурс» в итоге разыграют между собой титул чемпиона Первой Лиги, но умение данных команд вовремя собраться и выдать результат в нужный момент позволили им стать финалистами осеннего сезона.

Для коллектива Максима Аврамова это будет далеко не первая битва за золото в рамках турниров Premier Football Cup, но вряд ли данный факт сыграет какую-то значимую роль в определении победителя. «Ракурс» хоть и является формальным дебютантом сезона, но как и «технологи» имеет огромный опыт выступлений в решающих матчах и точно не выйдет на поле с трясущимися коленками.

Почти нет сомнений, что на главный поединок сезона руководители команд постараются собрать всех сильнейших исполнителей, а значит есть смысл более подробно поговорить о лидерах в составе каждого из коллективов.

Начнём с подопечных Михаила Чернигова. Прежде всего здесь стоит выделить атакующих игроков Кирилла Пашедко и Расима Алиева. Данные футболисты прекрасно чувствуют себя в подыгрыше и очень эффективны возле чужой штрафной, когда нужно быстро принять правильное решение и превратить просто опасный эпизод в голевой. Ну и отдельной строкой необходимо сказать про потрясающее приобретение по ходу сезона в лице Сергея Капишникова. Этот игрок по-хорошему «таскает» на себе рояль и едва ли не лучше всех в команде умеет обыгрывать 1 в 1, тем самым создавая численное преимущество в атаке. 

Что касается «ТЭПа», то тут наиболее ярко выделяются игроки оборонительного плана — Андрей Семенчук и Дмитрий Добров. Правда, Андрея таковым можно назвать чисто номинально, так как порой возникает ощущение что он находится на поле буквально везде, успевая и подчищать возле собственных ворот, и оказываться на острие атак. Его коллега по защитной линии чуть более узкопрофилен, но при этом является самым настоящим цербером и обладает просто пушечным ударом, порой закладывая какие-то невероятные мячи с дальней дистанции.

Нет у соперников проблем и с организацией игры. И те, и другие отличаются прекрасно выстроенными командными взаимодействиями и практически не допускают больших разрывов между линиями в случае потери мяча. Также стоит обратить внимание и на умение соперников выжимать максимум из стандартных положений, которые вполне могут оказать серьезное влияние на ход и результат этого финала.

Подводя итог всему вышесказанному, можно сделать однозначный вывод, что это будет интереснейший финал, в котором встретятся два достойных друг друга соперника. Обязательно включайте трансляцию в 15:10 по местному времени и вместе с нами следите за тем, кто же из них станет обладателем золотых медалей Первой Лиги образца осеннего сезона 2019 года.