Игра на результат, «Зенит-Офис» довольно быстро смог добиться преимущества в два мяча над «Атомпроектом» и в итоге этого оказалось вполне достаточно для завоевания бронзовых медалей Первой Лиги, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

04.11.2019

Игра на результат

Определяющим отрезком матча за бронзовые медали стали первые пятнадцать минут, в которые зрители увидели сразу три забитых гола, а засчитаными оказались лишь два из них.

Первый состоялся уже на 4-ой минуте и пришелся на счёт игрока «Зенит-Офиса» Александра Жаврида. Вскоре «Атомпроект» ответил на это собственным взятием ворот, но после просмотра видеоповтора арбитры отменили данное результативное действие чем заметно подпортили настроение коллективу Романа Голубева.

«Менеджеры» же, наоборот, получили дополнительный импульс за счёт этого судейского решения и вторую часть тайма провели просто великолепно, полностью переиграв соперника и еще раз отметившись точным выстрелом по воротам Романа Волкова.

После смены сторон «Атомпроект» довольно быстро отквитал один гол и, казалось, вернулся в игру, но по факту «фиолетовые» полностью контролировали ход поединка даже после пропущенного мяча и совершенно по делу довели встречу до победы, заслуженно став призёрами Первой Лиги.

Никита Ксенофонтов (игрок команды «Атомпроект»)

— Почему команда не лучшим образом провела стартовые минуты, пропустив быстрый гол?

— Долго вкатывались в этот матч, да так толком и не вкатились. Хоть и пытались друг друга подбадривать, но нужного настроя всё равно не было. Плюс раннее начало игры и ограниченность состава лишь прибавили нам проблем.

— Во втором тайме вы пытались изменить ход противостояния и отыграть отставание в два мяча, но в итоге сделать этого не смогли. Чего для этого хватило и стало ли для вас четвертое место по итогам турнира разочарованием?

— Да, во втором тайме владели инициативой, но «Зенит-офис» грамотно оборонялся, а их вратарь был надежен. Что касается второй части вопроса, то главное разочарование постигло нас в полуфинале. После поражения от «ТЭПа» матч за 3-е место был уже не так принципиален.

Илья Балакирев (капитан команды «Зенит-Офис»)

— За счёт чего удалось ударно провести стартовые 15-ть минут поединка?

— Мы хорошо вошли в игру, много атаковали и здорово, что забили два гола. Ну и спасибо системе VAR, благодаря которой арбитры отменили гол соперника при счёте 1:0. Мне кажется, первый тайм был одним из лучших в нашем исполнении по ходу всего турнира.

— В осеннем сезоне вы попробовали свои силы в Первой Лиге и сходу смогли завоевать бронзовые медали. Доволен ли ты достигнутым результатом?

— Конечно, всегда хочется побеждать. Думаю, что и первое место могли занять. Радует то, что в нашей игре виден прогресс. Наверно, это самое главное. Спасибо команде и тренеру за турнир! Дальше больше.