Клиническая больница №122 — чемпион Второй Лиги, «Медики» не смогли рассчитывать в финале на помощь целого ряда игроков, но даже без них довольно уверенно переиграли соперника и стали обладателями золотых медалей осеннего сезона, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

05.11.2019

Клиническая больница №122 — чемпион Второй Лиги

05.11.2019

Клиническая больница №122 — чемпион Второй Лиги

«Setl Group» подходил к финальному матчу в хорошем настроении и вполне мог рассчитывать на его благоприятный исход, ведь состав команды был практически оптимальным, в то время как «медики» не смогли рассчитывать на помощь целого ряда футболистов. 

И надо сказать, что в первые 15-20 минут поединка «строители» выглядели очень уверенно. Да, они пропустили быстрый гол, но почти сразу же отыгрались и даже вышли вперёд. Вполне возможно, что уйди Александр Лемак и его партнёры на перерыв хотя бы при ничейном счёте, интрига сохранялась бы до самых последних секунд. Однако вместо этого «Setl Group» пропустил два необязательных мяча в концовке тайма и тем самым фактически проиграл битву за золотые медали.

Разумеется, после перерыва игроки в белой-черной форме приложили максимум усилий для того чтобы отыграться, но представители «Клинической больницы №122» уверенно оборонялись и практически ничего не позволили создать соперникам возле своих ворот, попутно оформив еще два результативных действия ближе к концу основного времени.

Коллектив Евгения Зинченко становится триумфатором Второй Лиги, а «Setl Group» останавливается буквально в шаге от золотых медалей.

Антон Шаманин (вратарь команды «Setl Group»)

— По ходу первого тайма финального матча вы вели со счётом 2:1, но ушли на перерыв в роли догоняющих. Как тебе кажется, что помешало более уверенно сыграть в обороне и не отпустить соперника вперёд?

— В какой-то момент потеряли бдительность, увлеклись атакой и пропустили два необязательных мяча. Собственно говоря, они и предрешили исход встречи.

— Поражение в решающем матче всегда оставляет некий осадок от выступления в турнире, но если абстрагироваться от результата финала, можешь ли сказать, что команда провела действительно классный сезон? 

— Сезон действительно получился хорошим и с точки зрения результата, и с точки зрения качества игры. Самое главное, что нам впервые за долгое время удалось прибавить по ходу турнира и в целом пройти его без откровенных спадов. Хочу поблагодарить команду за отличное выступление в завершившимся чемпионате и пожелать нам не останавливаться на достигнутом результате!