Превью матчей заключительного тура группового этапа. Первая Лига, Кто окажется лишним в борьбе за попадание в золотой плей-офф?, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

16.01.2020

Превью матчей заключительного тура группового этапа. Первая Лига

16.01.2020

Превью матчей заключительного тура группового этапа. Первая Лига

Протокол и события матча Грузовичкоф 8 : 2 Зенит-Офис, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 2019\2020, Premier Football Cup

Матч

  • 18 января 2020
  • суббота
  • 12:35
ДСИ "Зенит"
Грузовичкоф
Фото игрока
Павел Лескович
Лучший игрок команды и матча
8
2
Зенит-Офис
Фото игрока
Илья Балакирев
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

В первом матче заключительного тура группового этапа уже решивший все свои вопросы «Грузовичкоф» сразится с неуступчивым, но при этом не очень стабильным «Зенит-Офисом», которому для попадания в золотой плей-офф во что бы то ни стало нужно набирать хотя бы один балл.

Является ли эта задача для «менеджеров» выполнимой? Да, конечно. Однако для того, чтобы ее осуществить, Герману Пятникову придется поломать голову над тем, как нивелировать сильные стороны «перевозчиков», которых у них более чем предостаточно.

Первым элементом, который необходим для достижения положительного результата, должно стать наличие на поле ключевого защитника «фиолетовых» Романа Абрамова. 

Вторым необходимым элементом будет отсутствие индивидуальных ошибок на своей половине поля, так как тот же Евгений Неродецкий или Александр Астафьев порой любят рисковать и идти в обыгрыш возле собственных ворот, что против столь обученного и мастеровитого соперника может оказаться фатальным.

Ну и третьим элементом, на котором хотелось бы остановиться, станет запредельная самоотдача и командная мобильность, которая позволит быстро садиться в оборону после потерь мяча и тем самым лишать «Грузовичкоф» свободного пространства, на котором тот же Арсен Амиянц чувствует себя как рыба в воде и кладёт один мяч за другим.

И если в итоге все эти элементы удачно сложатся воедино, то вполне возможно, что уже после завершения этой встречи в 1\2 финала золотого плей-офф станет на одно свободное место меньше.

Протокол и события матча Jotul Studio34 1 : 5 Атомпроект, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 2019\2020, Premier Football Cup

Матч

  • 18 января 2020
  • суббота
  • 14:40
ДСИ "Зенит"
Jotul Studio34
Фото игрока
Владимир Алексеев
Лучший игрок команды
1
5
Атомпроект
Фото игрока
Павел Школьников
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

Следующим за свое место под солнцем на футбольное поле выйдет бороться «Атомпроект». Задача у коллектива Романа Голубева абсолютно идентична той, что стоит перед «Зенит-Офисом», но вот с соперником повезло куда больше. «Jotul Studio34» по-прежнему не имеет в своем активе набранных очков и уже точно не сможет закончить групповой этап выше 8-го места.

Впрочем, отсутствие турнирной мотивации у «каминщиков» может сыграть «атомщикам» как в плюс, так и в минус. С одной стороны, это должно упростить задачу по достижению результата. С другой, это может чрезмерно расслабить старожил турнира и сыграть с ними злую шутку.

Если отойти от вопроса мотивации и обратиться к качеству игры команд в последних играх, то определенные проблемы есть как у одних, так и других. Однако если у «Атомпроекта» эти проблемы носят локальный характер и являются следствием уровня соперников и кадровых проблем, то вот у «Jotul Studio34» они выглядят систематическими и заключаются в не лучшей физической готовности, которая влечёт за собой огромные разрывы между линиями и как следствие большое количество пропущенных мячей.

Вряд ли Сергею Оборину удастся решить эту проблему к ближайшей субботе, поэтому чтобы «черно-оранжевые» смогли набрать свои первые баллы в чемпионате и заочно вмешаться в распределение мест в золотом плей-офф, им будет необходимо попробовать сыграть от обороны и не ввязываться в открытый футбол, который до этого момента никаких дивидендов им так и не принёс.

Протокол и события матча СБГ 4 : 4 КФК КПРФ, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 2019\2020, Premier Football Cup

Матч

  • 18 января 2020
  • суббота
  • 15:45
ДСИ "Зенит"
СБГ
Фото игрока
Дмитрий Балаев
Лучший игрок команды
4
4
КФК КПРФ
Фото игрока
Роман Разумилов
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

Далее состоится поединок, который не будет иметь совершенно никакого турнирного значения, ведь уже в 1\2 финала серебряного плей-офф данные коллективы встретятся между собой вновь.

В этой связи данный матч можно расценивать как интенсивную игровую тренировку в боевом режиме, в котором команды могут попробовать сыграть по новой схеме или же, например, уделить более пристальное внимание розыгрышу стандартных положений.

Однако несмотря на подобный статус, эта встреча вряд ли получится скучной, ведь и те, и другие не особо избалованы победами и точно не захотят упускать возможность лишний раз покинуть футбольное поле с тремя очками в кармане, а заодно и вырваться вперёд в истории очных противостояний.

К тому же, оппоненты совершенно по-разному выстраивают свою игру и поэтому в этот день на поле столкнутся фактически две разные концепции. «СБГ» предпочитает начинать с собственной обороны и прежде всего уделяет внимание именно этому компоненту, в то время как КФК «КПРФ» из раза в раз старается играть в атаку и оголяет собственные тылы, являсь одной из самой пропускающих команд Первой Лиги.

Ну а что же из этого окажется более эффективным в конкретный игровой день, следите при помощи текстовой трансляции в нашей официальной группе ВКонтакте.

Протокол и события матча РосОхрана 0 : 2 СтройБизнесРесурс, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 2019\2020, Premier Football Cup

Матч

  • 18 января 2020
  • суббота
  • 17:50
ДСИ "Зенит"
РосОхрана
Фото игрока
Артём Мальцевич
Лучший игрок команды
0
2
СтройБизнесРесурс
Фото игрока
Виталий Ткачев
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

Завершать баталии группового этапа выпало «РосОхране» и «СтройБизнесРесурсу». Задача коллектива Артёма Дайнеко на этот матч предельно проста — «бордовым» нужна победа и только победа. Для «строителей» же ситуация может сложиться по-разному и существует вариант, при котором они окажутся в числе участников золотого плей-офф еще до стартового свистка своего матча (для этого «Зенит-Офис» должен проиграть «перевозчикам»). Во всех остальных случаях для прохода дальше коллективу Михаила Смолянинова будет достаточно набрать хотя бы один балл.

Что касается расклада сил в этой паре, то он видится примерно равным. «СтройБизнесРесурс» по турнирной дистанции выглядел интереснее «РосОхраны» в вопросе созидательных действий и качества реализации собственных моментов, но при этом был менее надежен в обороне и в среднем пропускал чуть больше четырех мячей за игру, в то время как у их оппонентов данный показатель держится на отметке чуть менее трёх голов за матч.

Если рассматривать составы с точки зрения персоналий, то коллектив Артёма Дайнеко может похвастаться более широкой обоймой футболистов и их более разноплановым подбором. В противовес этому «оранжево-белые» могут похвастаться несколькими качественными и очень известными в широких кругах любительского футбола игроками (Глазюков, Сиваков, Матюнин), усилия которых дополняют опытные и хорошо обученные исполнители, средний возраст которых колеблется в районе 30-32 лет.

Это значит, что чисто теоретически, у «РосОхраны» может быть определенное преимущество в скорости, но вот получится ли его реализовать, вопрос, который следует задавать с большой буквы. Ответ же на него стоит искать в нашей прямой трансляции, которая начнется в 17:50 по московскому времени под уже знакомый многим зрителям тембр голоса Романа Родионова.