Превью матчей 7-го тура. Премьер Лига, За счёт чего «Доста» может обострить борьбу за серебряные медали зимнего сезона?, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

16.01.2020

Превью матчей 7-го тура. Премьер Лига

Протокол и события матча Ю-Питер 3 : 1 Проект 111, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 2019\2020, Premier Football Cup

Матч

  • 18 января 2020
  • суббота
  • 13:40
ДСИ "Зенит"
Ю-Питер
Фото игрока
Роман Землев
Лучший игрок команды и матча
3
1
Проект 111
Фото игрока
Никита Степанов
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

Программа 7-го тура откроется матчем между претендентами на медали зимнего сезона — «Проектом 111» и «Ю-Питером». В первом круге коллектив Даниила Ширипова переигрывал своего оппонента на протяжении 25-30 минут и даже вёл с преимуществом в два мяча, но в итоге довольствовался лишь ничейным результатом.

Впрочем, вспоминать более подробно о ходе той встречи особого смысла нет, так как «инопланетяне» стали значительно увереннее чувствовать себя в непривычном формате футбола 7х7 и определили наиболее удобную модель игры.

Так, например, в последних двух играх подопечные Никиты Ярославцева позволили поразить свои ворота лишь два раза и в целом выглядели очень сильно с точки зрения разрушительных действий. Но при этом, нельзя сказать, что команда Ивана Марковца не стремится атаковать или делает это крайне редко. В каждом матче «Ю-Питер» старается искать счастья у чужих ворот и создает опасные моменты, большинство из которых, впрочем, так и остаются просто моментами.

В поединке против «сувенирщиков», чьи ворота защищает Марк Рютин, подобная расточительность точно не сулит ничего хорошего, поэтому одной из ключевых вещей в определении победителя станет как раз реализация.

В последних турах дела в этом игровом компоненте у «Проекта 111» обстоят чуть лучше чем у «инопланетян», но чтобы реализовывать моменты, их нужно создавать и для этого подопечным Даниила Ширипова будет просто необходимо улучшить качество собственной игры по сравнению с последним поединком против «Мансарды».

Ну а получится ли у них это сделать и смогут ли соперники выявить сильнейшего хотя бы со второй попытки, станет понятно всего лишь через каких-то два дня.

Протокол и события матча Золотой 8 : 1 Мансарда, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 2019\2020, Premier Football Cup

Матч

  • 18 января 2020
  • суббота
  • 15:45
ДСИ "Зенит"
Золотой
Фото игрока
Алексей Панько
Лучший игрок команды и матча
8
1
Мансарда
Фото игрока
Юрий Чегиль
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

В середине очередного игрового дня Премьер Лиги «Золотой» постарается сделать ещё один шаг к чемпионству. 

И надо сказать, что соперник у коллектива Василия Васильева для решения этой задачи очень даже подходящий. Да, «Мансарда» старается цепляться в каждом матче, но по-прежнему замыкает турнирную таблицу с нулём очков и не очень понятно, за счёт чего может изменить эту ситуацию в ближайшую субботу.

«Ювелиры» выглядят сильнее своего оппонента практически во всём, начиная от психологической устойчивости и заканчивая банальной физической готовностью. К тому же, постепенно свою игровую форму обретают и ключевые игроки команды — Михаил Романов и Станислав Яблоков, пропускавшие старт сезона.

Помимо этого стоит сказать о том, что в формате 7х7 подопечные Виктора Егорова до сих пор не познали не то что горечи поражения, а даже ни разу не сыграли в ничью, хотя те же самые команды (Доста, СК Волна, Ю-Питер) в формате 8х8 уже неоднократно отбирали очки у чемпионов осеннего сезона нашего турнира. 

Не знаем магия ли это или же формат 7х7 куда больше зависим от сыгранности, тактической выучки и необходимости каждый игровой эпизод до игрывать до самого конца, но факт всё равно остается фактом.

Учитывая всё вышесказанное, вряд ли по итогам этой игры стоит ждать сенсации, но если вдруг «рестораторы» смогут уйти с поля хотя бы с одним набранным баллом, значит их приключение в виде участия в зимнем сезоне Премьер Лиги точно было не зря.

Протокол и события матча Доста 1 : 2 СК Волна, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 2019\2020, Premier Football Cup

Матч

  • 18 января 2020
  • суббота
  • 16:50
ДСИ "Зенит"
Доста
Фото игрока
Дмитрий Беляев
Лучший игрок команды
1
2
СК Волна
Фото игрока
Владислав Батулин
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

Матч против «СК Волны» станет для «Досты» прекрасной возможностью не только остаться в активной борьбе за бронзовые медали, но и даже вернуть интригу в битву за серебро, в которую по окончанию первого круга верилось с большим трудом.

Но одно дело рассуждать об этом на бумаге и совсем другое осуществить это на поле. Перед предыдущим очным матчем этих команд мы уже высказывались о надежности обороны «фиолетовых» и  принципиальности данного противостояния, но в итоге увидели как «морские» раз за разом отправляют игровой наряд аккурат в сетку ворот Игоря Шпаковского.

Помятуя об этом, мы воздержимся от прогнозов и лишь пройдемся по основным игровым моментам, на которые стоит обратить внимание.

И начнём, пожалуй, с «Досты»:

Во-первых, с тех пор коллектив Артёма Плотницкого обрёл свое привычное состояние и стал похож на ту самую команду, которую все так хвалят за умение наглухо закрывать все подходы к собственным воротам и за счёт этого добиваться побед.

Во-вторых, тренерский штаб «фиолетовых» пытается экспериментировать и удивлять своих соперников, например, пробуя использовать Алексея Георгиева или Валерия Панова в роли «столба».

Ну и в-третьих, из-за недостатка креативных игроков в последнее время «фиолетовые» не стремятся атаковать большими силами и всегда оставляют кого-то сзади для подстраховки, фактически минимизируя риски пропустить гол в быстрой контратаке.

А вот в игре и действиях «СК Волны» стоит отметить следующее:

Первое — большое количество атакующих игроков. Иногда идёт команде на пользу, а иногда даже мешает, так как в критической ситуации каждый пытается взять инициативу на себя и нельзя сказать, что в этом однозначно преуспевает.

Второе — желание действовать первым номером. Кто бы не противостоял коллективу Сергея Бодакина на футбольном поле, «морские» всегда стараются забрать мяч под свой контроль и тем самым заставить оппонента тратить силы на постоянные перемещения и попытки этот самый мяч отобрать.

Третье — подопечные Николая Маркина являются, пожалуй, лучшей командой турнира с точки зрения умения обыгрывать 1 в 1 и извлечения из этих обыгрышей пользы. Давиденко, Ваулин, Шмонин, Баранов… Этот список можно продолжать бесконечно, но все эти игроки с удовольствием пользуются своей техникой и не боятся идти в дриблинг, зачастую преуспевая в своих начинаниях.

Собственно говоря, как можно понять из вышесказанного, по своей философии и стилю игры на футбольном поле встретятся две совершенно разные команды, но при этом каждая из них однозначно будет претендовать на победу и в случае успеха этот результат никак нельзя будет назвать удивительным.

Разумеется, мы не могли обойти это противостояние стороной и в обязательном порядке покажем его в прямом эфире. Старт трансляции запланирован на 16:50 по московскому времени.