Превью матчей финального игрового дня. Вторая Лига, Кто станет чемпионом зимнего сезона?, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

06.02.2020

Превью матчей финального игрового дня. Вторая Лига

Золотой плей-офф:

Протокол и события матча ТЭП 3 : 2 KwakInn, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 2019\2020, Premier Football Cup

Матч

  • 08 февраля 2020
  • суббота
  • 13:40
ДСИ "Зенит"
ТЭП
Фото игрока
Антон Брусникин
Лучший игрок команды и матча
3
2
KwakInn
Фото игрока
Роман Навроцкий
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

Шедший без видимых спадов по сезону «ТЭП», неожиданно для многих оказался за бортом финального поединка и в последний игровой день сразится в матче за бронзовые медали Второй Лиги. В соперниках у коллектива Максима Аврамова значится «KwakInn», который доставил «технологам» немало проблем в стартовом поединке турнира, да и в целом является довольно неудобным оппонентом.

Обусловлено это тем, что «бармены» прекрасно умеют действовать вторым номером, а как показали игры зимнего первенства — Павел Баранов и его партнёры зачастую просто не знают как вскрывать плотную оборону, испытав определенные трудности даже в поединке с заведомо менее мастеровитым коллективом «Газпром Переработка». 

В этой связи «бордовым» будет крайне важно забить быстрый гол и сразу же почувствовать уверенность в собственных силах, ведь в противном случае их может ждать примерно такое же развитие событий, как и несколькими днями ранее.

«KwakInn» же, без тени сомнения, выйдет на поле бороться за результат, ведь завоевание бронзовых медалей для коллектива Романа Навроцкого будет не просто очередным призовым местом в истории, а по-настоящему успешным завершением сезона.

Протокол и события матча Ленинградец 2 : 0 ЛСР, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 2019\2020, Premier Football Cup

Матч

  • 08 февраля 2020
  • суббота
  • 17:50
ДСИ "Зенит"
Ленинградец
Фото игрока
Сергей Мелешко
Лучший игрок команды и матча
2
0
ЛСР
Фото игрока
Денис Белоконь
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

В финал Второй Лиги попали команды, совершившие наибольший прогресс в собственной игре за последние пару-тройку месяцев. 

У «ЛСР» это прежде всего касается психологических моментов, ведь состав по сравнению с последними турнирами практически не претерпел изменений, а вот стабильность в действиях на поле вышла на куда более качественный уровень. У «Ленинградца» же улучшению результатов поспособствовал целый ряд факторов, к основным из которых можно отнести классные трансферы и структурирование собственной игры.

Если смотреть на афишу, то для непосвященных в перепитии зимнего сезона людей, фаворит очевиден. И, разумеется, это «строители». Для тех же, кто знаком с командами поближе и видел хотя бы две-три игры, всё далеко не так однозначно. Коллектив Евгения Вахромова обладает невероятно стабильной явкой на игры, имеет в своем составе очень качественных игроков разрушительного плана, прекрасно выбегает в быстрые атаки и научился избегать серьезных разрывов между линиями, из-за которых пропускал довольно много совсем необязательных голов. 

Всё это напрямую указывает на то, что «горожане» оказались в решающем матче не случайно и точно не планируют дарить подопечным Анатолия Димитропуло чемпионский титул, особенно с учетом того, что такого великолепного шанса на исторический успех в ближайшем будущем им может и не предоставиться.

Серебряный плей-офф:

Протокол и события матча СиС 5 : 11 Северная верфь, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 2019\2020, Premier Football Cup

Матч

  • 08 февраля 2020
  • суббота
  • 17:50
ДСИ "Зенит"
СиС
Фото игрока
Денис Гуреев
Лучший игрок команды
5
11
Северная верфь
Фото игрока
Игорь Зайцев
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

В своем заключительном матче зимнего сезона «Северная верфь» и «СиС» поборются лишь за возможность занять третье место в серебряном плей-офф и, вполне возможно, банально не найдут должной мотивации на субботнюю встречу.

Особенно сильно это касается коллектива Вугара Набиева, который последние две игровые недели показывает откровенно плохую явку и не далее как в субботу начал матч в 5-ом. У «судостроителей» подобных проблем, к счастью, нет, но в своем последнем интервью Игорь Зайцев всё же не обошёл тему «горящих» глаз и посетовал на то, что для части игроков концовка турнира уже не имеет практически никакого значения.

Данные факты напрямую говорят о том, что ключевыми в определении победителя должны стать явка и настрой футболистов, ведь без них добиться успеха не поможет даже индивидуальное мастерство лидеров.

Ну а кому же из соперников в итоге удастся завершить сезон на мажорной ноте и получить на церемонии награждения пускай и небольшой, но всё же кубок, узнаем уже послезавтра.

Протокол и события матча Setl Group 3 : 2 Young Stars, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 2019\2020, Premier Football Cup

Матч

  • 08 февраля 2020
  • суббота
  • 15:45
ДСИ "Зенит"
Setl Group
Фото игрока
Виталий Ковригин
Лучший игрок команды и матча
3
2
Young Stars
Фото игрока
Игорь Смирнов
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

В финале серебряного плей-офф встретятся коллективы, которые вполне могли бы оказаться в числе призёров зимнего сезона, но по стечению обстоятельств остались вне четверки лучших команд турнира.

Тем не менее, вряд ли это имеет уже хоть какое-то значение в данный момент времени, поэтому практически нет сомнений, что соперники постараются собрать на заключительный матч турнира свои сильнейшие составы и сделают всё возможное, чтобы уйти с поля победителями.

Если исходить из того, как складывались предыдущие встречи оппонентов, то велика вероятность увидеть довольно открытый футбол, в котором обе стороны сделают ставку на атакующие действия, благо необходимые кадровые ресурсы у них для этого есть. И у «Young Stars», и у «Setl Group» за креатив отвечают молодые и техничные исполнители, способные обыграть 1 в 1 или же разрезать оборону точной вертикальной передачей. 

А вот вспоминать первый и пока единственный очный поединок команд особого смысла не имеет, потому что для коллектива Артёма Епанчинцева тот матч был откровенно худшим в турнире и совершенно не отражает истиную силу и уровень мастерства дебютантов Premier Football Cup.

На а удастся ли Илье Смирнову и его партнёрам взять реванш за поражение на групповом этапе или же «строители» упрочат своё минимальное преимущество в истории противостояний с «черно-синими», все желающие смогут посмотреть воочию, включив трансляцию данного поединка в нужное время.

Бронзовый кубок: 

Протокол и события матча Арсенал 3 : 3 Газпром Переработка, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 2019\2020, Premier Football Cup

Матч

  • 08 февраля 2020
  • суббота
  • 16:50
ДСИ "Зенит"
Арсенал
Фото игрока
Егор Егоров
Лучший игрок команды и матча
3
3
1:3

Инфографика к матчу

Для ещё двух дебютантов наших турниров уровень Второй Лиги оказался не совсем по силам, поэтому в заключительный игровой день им предстоит побороться за право оказаться в числе призёров бронзового кубка.

Данные соперники встречались друг с другом чуть меньше месяца назад и тогда сильнее оказались футболисты «Газпром Переработки», но назвать ту победу лёгкой, пожалуй, нельзя.

Да и в целом, если говорить об уровне этих двух команд, то он видится примерно равным. Да, в составе «газовиков» чуть больше индивидуально ярких исполнителей, но зато «Арсенал» видится более обученным с тактической точки зрения коллективом.

В такой ситуации многое зависит от удачи, качества реализации моментов в атаке, да и банальном настрое, ведь и у тех, и у других были матчи, в которых часть футболистов откровенно падала духом всего лишь после пары-тройки пропущенных голов.

Но чем бы не завершился в итоге этот матч, он в любом случае должен помочь коллективам сделать ещё один шаг в сторону развития и улучшения собственной игры.

Протокол и события матча Service Right Time 2 : 1 Евросиб, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 2019\2020, Premier Football Cup

Матч

  • 08 февраля 2020
  • суббота
  • 14:40
ДСИ "Зенит"
Service Right Time
Фото игрока
Сергей Микрюков
Лучший игрок команды и матча
2
1
Евросиб
Фото игрока
Алексей Романов
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

Ну а бронзовый кубок между собой уже через два дня разыграют «Евросиб» и «Service Right Time». Вряд ли здесь имеет какой-то смысл строить ребусы и пытаться избегать слово "фаворит", тем более что поединок месячной давности закончился со счётом 12:1 в пользу «сервисменов».

Разумеется, вряд ли нечто подобное повторится и в финале, но отрицать тот факт, что на данный момент коллектив Ирека Зайнетдинова находится в своём развитии как минимум на одну ступеньку выше, довольно глупо.

С другой стороны, по ходу зимнего сезона у «Евросиба» был всего лишь один откровенный провал и случилось это именно против «часовщиков», а значит постараться не ударить в грязь лицом и навязать борьбу за титул «экспедиторы» при определенном стечении обстоятельств вполне могут.

Для этого коллективу Евгения Кузнецова нужно собраться в оптимальном составе, не пытаться играть с соперником на встречных курсах и не оставлять как такового свободного пространства на своей половине поля, которым футболисты «Service Right Time» с удовольствием будут готовы воспользоваться.