«СтройБизнесРесурс» повторил успех «Ракурса», Коллектив Михаила Смолянинова пропустил быстрый гол в финальном матче против «Грузовичкоф», но смог перевернуть ход поединка после перерыва и в итоге завоевал чемпионский титул Первой Лиги с первой же попытки, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

10.02.2020

«СтройБизнесРесурс» повторил успех «Ракурса»

10.02.2020

«СтройБизнесРесурс» повторил успех «Ракурса»

Осенью 2019 года чемпионом Первой Лиги стал крепкий дебютант в лице команды «Ракурс» и вот, спустя всего лишь два с небольшим месяца, его путь практически точь-в-точь повторил еще один дерзкий, но при этом очень опытный коллектив, проводивший свой первый сезон в Premier Football Cup.

После двух поражений на старте турнира «СБР» нащупал свою игру и выдал свой максимум ровно в тот момент, в который это было нужно. За три последних встречи (а это, на секундочку, были решающие матчи с сильными соперниками) коллектив Михаила Смолянинова пропустил всего два мяча, а заодно и проявил свои волевые качества, сумев отыграться как в полуфинале, так и в финале.

Вообще, главный матч зимнего первенства получился довольно типичным поединком за титул, в котором на первый план вышла физическая готовность, запредельное желание и командная сплоченность. Нельзя сказать, что у подопечных Александра Ермишова всего этого не было, но для того чтобы обыграть такой «СтройБизнесРесурс» нужно было показать куда больше, чем это смогли сделать «перевозчики».

«Оранжево-белые» триумфально ворвались в новый для себя турнир, но уже через 1,5 недели им предстоит куда более сложное испытание, а именно начало защиты своего титула. Что из этого получится узнаем в конце апреля, а пока просто ещё раз поздравим всех игроков и руководителей команды с победой в зимнем чемпионате!

Михаил Смолянинов (капитан команды «СтройБизнесРесурс»)

— Вы пропустили быстрый гол с пенальти, но при этом не стали отходить от своего плана на игру. Как думаешь, благодаря чему игрокам удалось сохранить хладнокровность?

— Думаю, что хладнокровность мы сохранили прежде всего из-за нашей внутренней уверенности в собственной победе!

— Вы начали свой дебютный сезон с двух поражений, но в итоге стали его чемпионами. Можешь назвать основные слагаемые вашего успеха?

— В первую очередь, мы самая настоящая команда: дружная, сплоченная и нацеленная на результат. А неудачный старт лишь еще больше разжег в нас желание доказать самим себе, что мы можем стать чемпионами!

Александр Ермишов (главный тренер команды «Грузовичкоф»)

— Как думаешь, почему быстрый гол с пенальти толком не помог команде в финальном матче турнира?

— Мы говорили перед игрой, что надо реализовывать свои моменты, которые мы точно создадим. В первом тайме должны были забивать ещё, поэтому быстрый гол никак не повлиял на игру, просто наша плохая реализация привела к тому, что во втором тайме соперник перехватил инициативу и перевернул ход игры. При этом отмечу, чтов концовке мы создали сразу два стопроцентных момента чтобы сравнять счёт и перевести выявление победителя в серию пенальти, но, к сожалению, не смоги ими воспользоваться...

— Весь сезон вы без особых проблем вскрывали оборону соперников, но в решающий момент забили лишь один гол. Как считаешь, почему так произошло?

— Да и в этой игре мы хорошо атаковали, особенно в первом тайме. Но повторюсь, что в таких играх хорошая реализация является залогом успеха, а забивая в финале один гол, да и тот с пенальти, очень трудно рассчитывать на победу.