Матч-закрытие зимнего розыгрыша PFC, «СК Волна» и «Проект 111» не хотели завершать сезон поражением и в итоге добились своего, сведя очный поединок вничью, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

16.02.2020

Матч-закрытие зимнего розыгрыша PFC

16.02.2020

Матч-закрытие зимнего розыгрыша PFC

Право закрывать розыгрыш зимнего сезона Premier Football Cup досталось командам «СК Волна» и «Проект 111». И надо сказать, что несмотря на отсутствие какой-либо турнирой мотивации, соперники показали довольно качественную игру и не собирались покидать поле в качестве проигравших.

Все основные события матча случились в его начале, когда «сувенирщики» дважды вырывались в лидеры, но оба раза подопечные Николая Маркина без видимого труда восстанавливали статус-кво. Так же в этот игровой отрезок определился и лучший бомбардир Премьер Лиги, которым стал футболист «морских» Сергей Русинов.

После этого оппоненты взяли длительную голевую паузу, раз за разом не используя довольно хорошие возможности для взятия ворот друг друга. Это привело к тому, что следующего результативного действия зрителям пришлось ждать вплоть до самой концовки, в которой коллективу Даниила Ширипова не хватило буквально пары минут для того, чтобы завершить этот поединок победой. Своеобразным злым гением для «сувенирщиков» стал один из самых ярких игроков «СК Волны» Данила Давиденко.

Ольга Иванова (пресс-аташе команды «СК Волна»)

— Как думаешь, почему команда в своем заключительном матче не смогла добиться победы?

— Перед последним туром положение команды уже было определено, поэтому мы хотели, чтобы наши игроки Русинов и Давиденко забили свои голы и вошли в число лучших бомбардиров. Играли для себя, для команды, но многое в этот день не получалось.

— Как ребята и тренерский штаб оценивают выступление в новом для них турнире в целом?

— От лица всей нашей команды я хотела бы поблагодарить организаторов за этот сезон. Нам понравилось участвовать в PFC. Да, мы заняли лишь второе место, уступив «Золотому», но в целом свои задачи (получить удовольствие от футбола, подготовиться к выступлению в Старом Осколе, творить и вытворять красивые голы) выполнили. Судя по индивидуальным наградам, которые забрали наши игроки Батулин, Русинов и Маркин, мы выступили более чем достойно.

Даниил Ширипов (главный тренер команды «Проект 111»)

— Доволен ли тем, как команда провела заключительный матч сезона?

— Мне кажется, по xG мы должны были победить. Но в целом игра была на три результата. В этот раз по самоотдаче к парням вопросов нет. Конечно, хотелось бы сезон завершить победой, но по большому счёту это вторично, а вот место в таблице первично. Посмотрели в игре новичка, попробовали новые позиции для целого ряда игроков.

— Как считаешь, каких качеств не хватило коллективу, чтобы по итогам зимнего турнира занять более высокое место в турнирной таблице?

— В первой части сезона было очень много судейских ошибок не в нашу пользу, ну а вторую мы просто провалили. К сожалению, не смогли обеспечить стабильную явку 7-8 человек, а каждый раз играть против топов в новых сочетаниях, что уж скрывать, очень тяжело. Для нас это был отличный опыт, который показал, что нам есть куда расти и над чем работать.