Представление участников Третьей Лиги, Семь дебютантов и «Арсенал», Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

21.02.2020

Представление участников Третьей Лиги

Номинально самые базовые Лиги нашего турнира зачастую незаслуженно обделяются вниманием общественности, что, на наш взгляд, является не совсем справедливым фактом, ведь именно в них постоянно происходит самая настоящая мясорубка за титул. И, глядя на состав участников Третьей Лиги весеннего сезона, можно смело сказать, что стартующий чемпионат вряд ли станет исключением из правил.

И так, каким же словом можно написать то, что будет происходить в этом дивизионе ближайшие два месяца? Однозначно, это слово «непредсказуемость».

Обусловлено это тем, что сразу 7 из 8 участников никогда прежде не выступали в нашем турнире, а единственная команда-старожил турнира, если такое выражение вообще уместно применительно к коллективу, который будет играть всего лишь второй раз — «Арсенал». 

Именно со «строителей» мы и начнем свой небольшой рассказ о всех тех, кто поборется за главный трофей Третьей Лиги.

Арсенал

В своем дебютном сезоне данный коллектив испытал серьезные трудности в рамках Второй Лиги и не смог одержать ни одной победы, но получил главное - бесценный опыт в матчах с более сильными оппонентами. А поможет ли этот опыт в борьбе с новичками, покажет сезон.

Вадим Громенко-Белов (главный тренер команды «Арсенал»)

— «В весеннем сезоне у нас будет практически тот же состав, что и играл на зимнем первенстве. Главная цель - это войти в тройку лучших. Мы получили опыт, поиграли с командами Второй Лиги, узнали нюансы правил на собственной шкуре и адаптировались к новому для себя формату игры. Поэтому я уверен, что у нас есть все шансы, для того чтобы в этот раз показать высокий результат.»

РЦС

А вот и первый из новичков весеннего сезона. «Региональный Центр Сертификации» - так звучит полное название коллектива. Новички в PFC, но не новички в формате 7х7. Команда Александра Томашевского неоднократно выступала в турнирах под эгидой Спортинг-Лиги, и , что самое главное, играет неизменным составом уже не первый год.

Евгений Фёдоров (руководитель команды «РЦС»)

— «В Premier Football Cup мы будем выступать тем же составом, что и в других турнирах. Правда, уровень этого состава у нас уверенно стремится ко дну. Зато есть чёткая цель - сбросить остатки оливье и порадовать Дениса Щукина (играющий тренер коллектива — прим.PFC) золотыми медалями.»

Газпром Сера

Ещё один новичок турнира, прекрасно знакомый с форматом 7х7. Коллектив с известным тренером Анатолием Димитропуло, ответственным капитаном Романом Князевым, выступавшим в зимнем сезоне за «Service Right Time», а так же обладающий стабильной обоймой игроков, большинство из которых являются сотрудниками дочерних компаний «Газпрома».

Роман Князев (капитан команды «Газпром Сера»)

— «Это наш первый турнир в PFC, но костяку команды уже 3 года. Мы нашли пару усилений специально под турнир, но в целом заходим в сезон старой доброй бандой.»

Амтел

Еще один дебютант турнира, но в отличие от всех вышеперечисленных коллективов, в других соревнованиях замечен не был. С уверенностью можно сказать лишь о том , что команда очень тщательно подошла к подготовке и уделила внимание всем без исключения мелочам, в том числе подготовив классное приглашение для своих болельщиков на стартовый матч весеннего первенства.

Тарзан Петросян (капитан команды «Амтел»)

— В нашей команде собрались игроки с разным опытом игры в футбол. Есть те, кто играют с 6 лет, но есть и те, кто начали только в 13-15. При этом хочу отметить, что мы регулярно тренируемся и надеюсь нам это поможет действовать слаженно на футбольном поле, а главное побеждать.

Что же касается целей на турнир, то не буду лукавить. Хоть мы и только-только присоединились к розыгрышу и еще не прощупали всех соперников на поле, мы собираемся показать высококлассную игру, и, конечно, нацелены на завоевание медалей!

ЭТМ

Очень любопытный участник Третьей Лиги, состав которого не просто состоит исключительно из сотрудников компании, но и может похвастаться наличием единственной во всём розыгрыше PFС футболисткой. В данном виде коллектив существует чуть больше года и до этого принимал участие в однодневных турнирах, а так же попробовал свои силы в осеннем розыгрыше Лиги Чемпионов Бизнеса.

Сергей Дорохов (капитан команды «ЭТМ»)

— «Состав команды сформирован строго из сотрудников компании. Планировали привлечь несколько игроков со стороны, но по итогу отказались от этой идеи, рассчитываем на своих ребят!

Цели перед собой ставим максимальные — будем бороться за победу в каждом матче, ну а там как пойдёт! Есть основная задача на турнир — .это сплочение коллектива. Команда у нас молодая, опыта игры в регулярных чемпионатах не много, поэтому надеюсь, что участие в PFC пойдёт нам на пользу!»

Татнефть

Данная команда не нуждается в представлении всем тем, кто знаком с городским футболом. Во многих турнирах на ведущих позициях - будь то частные или официальные первенства. Формат для команды так же не имеет разницы, они постоянно играют в самых различных форматах , начиная с 5х5 и заканчивая 8х8.

В розыгрыш Третьей Лиги коллектив заходит абсолютно корпоративным составом, который довольно неплохо проявил себя в рамках осеннего сезона Лиги Чемпионов Бизнеса, и остановился буквально в одном шаге от медалей. На наш взгляд, имеют все шансы, чтобы добрать недостающие награды уже этой весной.

Сотэкс

Если все же выделять кого-то, как любимчика публики, то на эту роль подойдут как раз-таки ребята из этого коллектива. Они так же играли в Лиге Чемпионов бизнеса, но под наш турнир точечно усилили свой состав довольно известными широкой публике игроками (Павел Лескович, Андрей Лавров, Алексей Семиков) и явно намерены побороться за самые высокие места.

Дмитрий Лазарев (представитель команды «Сотэкс»)

— «Внушительная часть игроков является костяком нашей корпоративной команды, но для участия в PFC мы решили прибегнуть к помощи пары-тройки опытных футболистов со стороны, которые должны помочь улучшить качество нашей игры.

Определённых целей для себя не ставим. Главное — получать удовольствие от самого процесса игры и постараться навязать борьбу нашим соперникам.»

Dostaевский

Нет, это не та самая «Доста». По большей части за коллектив, который будет тренировать не кто иной, как Артём Плотницкий, будут выступать работники компании. И главной интригой будет ответ на вопрос - приедет ли кто-то из так называемой «основы».

Артём Плотницкий (главный тренер команды «Dostaевский»)

— «У нас корпоративная команда. В основном сотрудники, но также заявлю пару опытных ребят из ФК «Доста». А что касается целей, то не знаю уровень соперников, поэтому попытаюсь определиться с задачей на турнир после первого тура. Но, безусловно, есть большое желание выиграть турнир.»


Из всего вышесказанного можно сделать вывод что в целом, все представленные команды - это микс работников компаний и опытных игроков, примкнувших к ним, что априори подразумевает под собой определенную интригу, а так же желание следить за перепитиями данной лиги, ведь к ней совершенно не применимы такие слова-штампы как «фаворит» или «аутсайдер». Тут каждый будет отбирать очки у каждого, а наличие глубины состава может стать главным ключом к победе.