Превью матчей 3-го тура. Высшая конференция, Кто может лишиться шансов на попадание в основной плей-офф уже в субботу?, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

12.03.2020

Превью матчей 3-го тура. Высшая конференция

Группа A

Протокол и события матча ЛСР 2 : 2 РосОхрана, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Весна 2020, Premier Football Cup

Матч

  • 14 марта 2020
  • суббота
  • 18:10
ДСИ "Зенит"
ЛСР
Фото игрока
Виктор Листратов
Лучший игрок команды
2
2
РосОхрана
Фото игрока
Дмитрий Гуз
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

Начнут игровой день «ЛСР» и «РосОхрана». На данный момент в активе каждой из команд значится по три набранных балла, но при этом игра данных коллективов выглядит совершенно по-разному. Подопечные Анатолия Димитропуло играют с акцентом на оборону, допускают мало позиционных ошибок, полагаются на креативные индивидуальные качества нескольких игроков и в целом стараются использовать свои сильные качества по максимуму. «РосОхрана» же пока не может похвастаться стабильностью, сильно зависима от состояния своих забивных игроков и однозначно страдает из-за постоянной кадровой ротации.

При этом, с точки зрения уровня исполнителей «бордовые» совершенно точно не уступают «строителям», да и опыта игры с сильнейшими коллективами города Артёму Дайнеко и его парням не занимать. В связи с этим нет никаких сомнений, что битва за победу в этой паре развернется нешуточная, а завершить ее в свою пользу способна как одна, так и другая команда.

Протокол и события матча Ракурс 1 : 2 Проект 111, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Весна 2020, Premier Football Cup

Матч

  • 14 марта 2020
  • суббота
  • 19:10
ДСИ "Зенит"
Ракурс
Фото игрока
Сергей Харкевич
Лучший игрок команды
1
2
Проект 111
Фото игрока
Вячеслав Балдин
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

Далее на футбольное поле выйдет «Ракурс», которому после болезненнего поражения от «СБР» предстоит встреча с одним из фаворитов всего розыгрыша Высшей конференции — «Проектом 111».

Разумеется, чтобы составить конкуренцию столь сильному сопернику, коллективу Михаила Чернигова будет необходимо значительно улучшить качество собственной игры по сравнению с прошлым уикендом, а так же вспомнить про своё умение не обращать внимания на статус соперника.

Ещё одной немаловажной деталью, которая может повлиять на ход и развитие данного противостояния, станет дуэль Олега Савченко и Константина Морозова. Последний на старте турнира демонстрирует великолепную форму и пока вместе с партнёрами по обороне оставляет свои ворота на замке. В этой связи будет крайне любопытно посмотреть на то, сможет ли лучший бомбардир «Ракурса» нарушить эту тенденцию и пополнить свой лицевой счёт ещё как минимум одним забитым мячом, а заодно и создать серьезные проблемы команде, которая единолично возглавляет турнирную таблицу группы «А» и явно не собирается лишаться данного статуса.

Протокол и события матча СтройБизнесРесурс 2 : 3 Атомпроект, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Весна 2020, Premier Football Cup

Матч

  • 14 марта 2020
  • суббота
  • 22:20
ДСИ "Зенит"
2
3
Атомпроект
Фото игрока
Александр Кротов
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

Последними три очка разыграют «СтройБизнесРесурс» и «Атомпроект». За две предыдущие очные встречи коллектив Михаила Смолянинова ни разу не смог обыграть «Атом» в основное время, но в ближайшую субботу имеет все шансы исправить этот статистический факт.

Во-первых, «строители» выглядят значительно интереснее и вариативнее своих оппонентов с точки зрения атакующих действий.

Ну а во-вторых, игроки «СтройБизнесРесурса» не испытывают никаких трудностей с мотивацией, в то время как в стане «Атомпроекта», по словам капитана команды Романа Голубева, ряд футболистов не относятся к игре со всей серьезностью и зачастую не дорабатывают в ключевых эпизодах.

Возможно, если очередной разговор по душам помог изменить данную ситуацию и уже в субботу «Атомпроект» выйдет на поле примерно с таким же желанием, как в 1\2 финала зимнего сезона Первой Лиги, то сможет преподнести сюрприз и наконец-то набрать первые очки в текущем турнире, но на данный момент именно шансы их соперников на итоговый успех выглядят чуть более предпочтительными.

Группа B

Протокол и события матча Энергометалл 9 : 3 КФК КПРФ, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Весна 2020, Premier Football Cup

Матч

  • 14 марта 2020
  • суббота
  • 19:10
ДСИ "Зенит"
Энергометалл
Фото игрока
Андрей Дубас
Лучший игрок команды и матча
9
3
КФК КПРФ
Фото игрока
Антон Ким
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

После достойного, но проигранного по делу матча против «Ю-Питера», коллектив Даниила Курашева продолжает испытывать на себе все «прелести» календаря и уже в субботу постарается набрать очки там, где от них этого мало кто ждёт.

А обусловлено это тем, что противостоять «коммунистам» будет не кто-нибудь, а «Энергометалл». Подопечные Николая Маркина без тени сомнения являются главными претендентами на чемпионский титул и пока набирают очки, что называется, на классе. 

Наверное, нечто подобное может произойти и послезавтра, ведь на данный момент КФК «КПРФ» однозначно уступает своему оппоненту в уровне мастерства и может зацепиться за результат только в случае собственной очень качественной и безошибочной игры. 

Ну а получится ли у гатчинцев прыгнуть выше головы, сдержав атакующий потенциал лидеров коллектива Сергея Бодакина, а заодно и порадовав своего главного тренера качественной реализацией моментов (за два матча «коммунисты» забили только один гол), все желающие смогут узнать в режиме онлайн благодаря видеотрансляции данного поединка на наших официальных ресурсах.

Протокол и события матча Зенит-Офис 1 : 3 Ю-Питер, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Весна 2020, Premier Football Cup

Матч

  • 14 марта 2020
  • суббота
  • 20:15
ДСИ "Зенит"
Зенит-Офис
Фото игрока
Дмитрий Дмитрук
Лучший игрок команды
1
3
Ю-Питер
Фото игрока
Роман Лозин
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

Следующим запуском отобрать очки у бронзового призёра зимнего розыгрыша Премьер Лиги постарается «Зенит-Офис», испытывающий серьезные проблемы с явкой на старте сезона. За два тура ноль в графе проведенных матчей имеет целый ряд важных игроков центральной оси, в числе которых значатся Евгений Неродецкий, Александр Астафьев, Александр Еловских и Дмитрий Беляев.

Если «менеджеры» всерьез рассчитываю на то, чтобы не позволить «Ю-Питеру» уйти с поля с победой в кармане, им жизненно важно собрать на эту игру боеспособный состав и иметь на бровке главного тренера в лице Германа Пятникова, без которого игра команды выглядит довольно хаотичной.

«Инопланетянам» же просто стоит извлечь урок из своего прошлого матча и куда бережнее отнестись к собственным шансам, ведь в этот раз соперник может уже и не простить. Что же касается мотивации, то с этим у подопечных Никиты Ярославцева всегда был полный порядок, поэтому ожидать того, что «красно-черные» подойдут к игре, где считаются фаворитами, излишне расслабленными, совершенно точно не стоит.

Протокол и события матча СБГ 6 : 4 Ленинградец, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Весна 2020, Premier Football Cup

Матч

  • 14 марта 2020
  • суббота
  • 21:20
ДСИ "Зенит"
СБГ
Фото игрока
Алексей Сапов
Лучший игрок команды и матча
6
4

Инфографика к матчу

Последними из команд группы «B» свой третий матч в турнире проведут «СБГ» и «Ленинградец». Перед очной встречей с «фанатами» коллектив Евгения Вахромова лишился сразу трёх игроков из-за дисквалификаций, но вряд ли будет придавать этому какое-то значение, ведь для сохранения шансов на продолжение борьбы за попадание в основной плей-офф очки нужно набирать в любом случае.

И вот здесь, как нам кажется, кроется главное преимущество «сине-бело-голубых» над своим ближайшим соперником. В отличие от «горожан», коллектив Александра Иванова уже имеет в своем активе 6 баллов и в связи с этим сможет подойти к игре по-хорошему расслабленным, ведь в случае осечки никакой трагедии с турнирной точки зрения не произойдет.

Что же касается чисто игровых качеств данных команд, то на старте турнира «СБГ» приятно удивляет довольно высоким процентом реализации своих моментов и организованностью перестроений при переходе из обороны в атаку и наоборот. «Ленинградец» же пока не может до конца привыкнуть к более высоким скоростям и хоть и сохранил в своей игре те основы, благодаря которым завоеывал чемпионский титул Второй Лиги, выглядит несколько разобранным и неуверенным в собственных силах.

Подводя итог вышесказанному, можно сделать вывод что номинально «СБГ» имеет куда более высокие шансы на итоговый успех, но на деле на футбольном поле может произойти всё что угодно, ведь обе команды не имеют огромного запаса прочности и не славятся стабильностью в собственной игре.