«Энергометалл» — первый участник 1\4 финала Высшей конференции, Коллектив Сергея Бодакина оказался сильнее КФК «КПРФ» в очень результативном матче и ожидаемо шагнул в плей-офф весеннего сезона, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

16.03.2020

«Энергометалл» — первый участник 1\4 финала Высшей конференции

16.03.2020

«Энергометалл» — первый участник 1\4 финала Высшей конференции

Один из лидеров группы «B» пожаловал на встречу против КФК «КПРФ» хоть и без главного тренера, но с хорошим настроением и в очень обширном составе. Разумеется, данный факт лишь ещё больше осложнил «коммунистам» выполнение задачи по набору очков, поэтому подопечные Даниила Курашева не стали упираться и просто постарались сыграть в свой футбол.

Да, подобный подход привёл к большому количеству пропущенных мячей, но зато сама игра получилась предельно корректной и изобиловала большим количеством классных футбольных действий, причём с обеих сторон.

Большинство из них, что вполне логично, пришлись на счёт коллектива Сергея Бодакина, но и игроки в черных футболках не стеснялись пользоваться ошибками своих соперников и постоянно нагружали голкиперов «Энергометалла» работой, в конечном итоге отметившись сразу тремя забитыми мячами.

Тем не менее, эти голы никак не сказались на итоге матча, который позволил Антону Василенко и его партнёрам одержать третью победу к ряду и оформить досрочный выход в 1\4 финала Высшей конференции.

Ольга Иванова (пресс-аташе команды «Энергометалл»)

— Несмотря на убедительную победу, вы позволили сопернику создать довольно много опасных моментов возле собственных ворот. Как думаешь, почему ваша игра в обороне была далека от идеала?

— Приехало очень много игроков, все хотели проявить себя, и пока парни разбирались, кому в какой шестерке выходить, соперник не терял времени. Надо сказать, что психологическая составляющая в таких играх играет не меньшую роль, чем общий класс команды. Спасибо КФК «КПРФ» за игру.

— Что можешь сказать о вашем новичке Андрее Дубасе, который проводил всего вторую игру в футболке «Энергометалла», но уже успел отметиться несколькими забитыми мячами?

— Андрей замечательно влился в команду. У нас все ребята простые, подбадривают, шутят вместе. Он хороший игрок и забитые мячи только подтверждают это. Надеюсь, ему нравится коллектив «Энергометалла» и он, так же как и все мы, играет в футбол ради удовольствия.

Даниил Курашев (главный тренер команды КФК «КПРФ»)

— Изначально было понятно, что силы в вашей паре с «Энергометаллом» не равны. Можешь ли сказать, что несмотря на крупное поражение, твои ребята смогли продемонстрировать бойцовский характер и доставить обороне соперника целый ряд трудностей?

— У соперника такого уровня всегда чему-то учишься, поэтому такие игры идут на пользу. Парни старались, но одними стараниями мастерство трудно победить. Однако, на мой взгляд, игры была интересной. Нам удалось провести несколько хороших атак, даже забили, чего не хватало ранее.

— В следующие две недели вас ждут игры с прямыми конкурентами в борьбе за последнюю путевку в 1\4 финала от группы «B». Как считаешь, за счёт чего вы способны одержать две победы и всё-таки вскочить в последний вагон уходящего поезда?

— Изначально ставили задачу зацепиться двумя победами за 4-е место. Многое будет зависеть от наложения календарей, так как в домашнем турнире в Гатчине у нас сейчас также начинается плей-офф. Поэтому, если удастся на игры привозить оптимальный состав, думаю, что шансы на четвертьфинал вполне реальны.