Трудности игры первым номером, «Ю-Питер» довольно легко оторвался в счёте в игре против «Зенит-Офиса», но развить своё преимущество не смог и позволил сопернику вернуться в игру, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

16.03.2020

Трудности игры первым номером

16.03.2020

Трудности игры первым номером

В прошедший игровой уикенд «Ю-Питер» одержал вторую победу в сезоне, но при этом не проявил так называемого инстинкта «убийцы», хотя мог снять все вопросы об исходе противостояния с «Зенит-Офисом» ещё в стартовой половине.

С первых минут «инопланетяне», как и неделей ранее, прибрали инициативу к своим рукам и заставили соперников много двигаться без мяча. Это привело к тому, что уже к середине тайма подопечные Никиты Ярославцева повели в два мяча и были очень близки к тому, чтобы отправить «менеджеров» в психологический нокдаун, но вместо этого чуть успокоились, не реализовали полученное в концовке тайма большинство и пропустили в «раздевалку», фактически собственноручно позволив вернуться Илье Балакиреву и партнёрам в игру.

Конечно, полноценным возвращением это назвать нельзя, так как и после перерыва «Ю-Питер» контролировал происходящее на футбольном поле, но вот с эмоциональной точки зрения «Зенит-Офис» действительно провёл два совершенно разных тайма, последний из которых заметно отличался в лучшую сторону.

Тем не менее, одних эмоций и старания в этот день оказалось недостаточно и фаворит одержал закономерную победу, пусть она и получилась куда более непростой, чем можно было ожидать, исходя из увиденного в первые 10-15 минут поединка.

Иван Марковец (руководитель команды «Ю-Питер»)

— Вы переигрывали соперника на протяжении всего первого тайма, но пропустили необязательный гол в раздевалку и ушли на отдых лишь с минимальным преимуществом. Насколько сильно, на твой взгляд, это повлияло на происходящее на поле во второй половине?

— Как и в матче прошлого тура, голы были лишь вопросом времени, так как игра была полностью под нашим контролем от начала и до самого финального свистка. Ребята выполняли всё то, что просил их тренер перед матчем в раздевалке. Да, соперник неплохо огрызался и играл на контрах, но вспомнить реальное спасение нашего вратаря, можно только с натяжкой. А вот его визави трудился без устали и выручал своих партнёров как мог. Если бы не он, счёт мог бы быть двузначным.

Так же в очередной раз хочу отметить Романа Землева, который был очень полезен как в обороне, так и на острие атаки, забив такой важный и нужный третий гол, который успокоил игру!!! 

— Нет ли у тебя ощущения, что команда в весеннем сезоне испытывает определенные трудности при игре первым номером и порой не понимает как вскрывать плотную и насыщенную оборону?

— Это не то чтобы ощущение, а так и есть. Первым номером всегда играть сложнее, особенно, когда уровень исполнительского мастерства и командного перемещения на поле ещё не настолько крут, как например у «Золотого». Собственно говоря, поэтому у нас и есть трудности при игре первым номером и особенно с голами, хотя моментов в каждой игре более чем достаточно для того, чтобы всегда «пробивать» тотал больше пяти. Слава богу соперники пока прощают нас за такую расточительность, но всё равно в этом компоненте надо срочно прибавлять, иначе в плей-офф будет очень тяжко!