Ничья в пользу «Setl Group», Коллектив Вадима Цветкова позволил создать возле собственных ворот целую россыпь голевых моментов, но зацепился за результат благодаря отличной игре своего голкипера Антона Шаманина, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

16.03.2020

Ничья в пользу «Setl Group»

16.03.2020

Ничья в пользу «Setl Group»

Да-да, несмотря на то, что именно в активе «строителей» после двух стартовых туров не было ни единого балла, результат субботнего матча против «KwakInn» можно назвать для них хорошим.

Обусловлено это прежде всего тем, что подопечные Дмитрия Варфоломеева вновь были крайне неубедительны в атаке и одновременно далеки от своей лучшей игры в обороне. Тем удивительнее было видеть то, что уже к 10-ой минутые «Setl Group» вёл со счётом 2:0, проведя фактически всего две осмысленные контратаки.

Подобное развитие событий лишь поспособствовало ещё большему натиску со стороны Максима Самарина и его партнёров, который увенчался локальным успехом под самый занавес тайма в виде одного ответного гола.

Не изменился рисунок игры и после перерыва. «KwakInn» по-прежнему действовал первым номером, а коллектив Вадима Цветкова всё больше думал о том, как удержать победный счёт. И надо сказать, хоть и не без помощи госпожи фортуны, но «строители» были очень близки к тому ,чтобы всё-таки удержать минимальное преимущество. Помешал им в этом вышеупомянутый капитан соперников Максим Самарин, который оказался в нужной точке в важный момент и спас для «желто-черных» один турнирный балл.

Вадим Цветков (руководитель команды «Setl Group»)

— Почему, на твой взгляд, команда сегодня позволила сопернику довольно вольготно чувствовать себя на вашей половине поля и создать множество опасных моментов?

— Из-за отсутствия некоторых игроков мы были вынуждены перестроиться, что с одной стороны привело к множеству опасных моментов у наших ворот, а с другой позволило забить два мяча. Не все ребята быстро адаптируются при перестроении, отсюда и ошибки.

— Доволен ли ты тем, как коллектив отреагировал на неудачный старт в турнире, если исходить из качества игры в прошедшей встрече с «барменами»?

— Игроки определённо сделали выводы, по самоотдаче к ним вопросов нет. Необходимо лишь более четко выполнять установки тренера и план на игру. Тогда, уверен, у нас всё получится!

Евгений Тарасенко (игрок команды «KwakInn»)

— Насколько сильно обескуражили команду два пропущенных мяча в первом тайме, которые не вытекали из происходящего на поле?

— Нас больше обескуражила наша собственная реализация моментов в первые десять минут матча, чем два пропущенных мяча. Мы никак не могли реализовать наигранные стандарты, а хорошие комбинации завершали ударами либо в каркас, либо во вратаря. Хорошо, что не забиваем в начале турнира, когда ещё есть право на ошибку.

— Как считаешь, сегодняшний ничейный результат - это потеря двух очков или приобретение одного, с учётом того, что по ходу встречи вы уступали с разницей в два гола?

— Безусловно, это потеря очков, так как во втором тайме на поле, можно сказать, была лишь одна команда. Соперник же фактически ничего не создал и только и делал, что оборонялся. Огромную роль в этом сыграл незабитый мной пенальти в начале второго тайма, который оставил «Setl Group» в игре до самой последней минуты. Если бы я забил, мы бы точно меньше торопились в завершающей стадии атак и довели бы матч до победы. В итоге же едва успели отыграться, но хорошо, что хоть так... Спасибо парням за проявленный характер!