Превью матчей финального игрового дня. Высшая конференция, Всё о заключительном игровом уикенде весеннего сезона, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

27.08.2020

Превью матчей финального игрового дня. Высшая конференция

Золотой плей-офф

Протокол и события матча Проект 111 1 : 2 Энергометалл, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Весна 2020, Premier Football Cup

Матч

  • 29 августа 2020
  • суббота
  • 15:45
ДСИ "Зенит"
Проект 111
Фото игрока
Виталий Макарчик
Лучший игрок команды
1
2
Энергометалл
Фото игрока
Алексей Баранов
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

15 побед, 1 ничья, 0 поражений. Именно такой общей статистикой могут похвастаться участники нашего Гранд-финала. И «Проект 111», и «Энергометалл» крайне убедительно преодолели дистанцию весеннего сезона, абсолютно по праву заслужив возможность побороться за главный трофей Высшей конференции в заключительный игровой день турнира.

Особенно круто в этой ситуации выглядит то, что оба коллектива добивались своих успехов именно за счёт командной игры и особо не акцентировали своё внимание на том, что номинальные лидеры присутстовали далеко не на всех матчах.

При всём при этом нет никаких сомнений, что в ближайшую субботу на футбольное поле ДСИ «Зенит» выйдут все или практически все сильнейшие исполнители, которые помогут сделать финал ещё более зрелищным и непредсказуемым. Дмитрий Дробыш, Андрей Павлов, Антон Василенко, Джано Кварацхелия и это далеко неполный список тех, кто находится на ведущих ролях  в любом формате любительского футбола и для кого этот матч станет отличной возможностью пополнить свою медальную коллекцию.

Наверное, рассуждать о сильных и слабых сторонах соперников по решающему поединку нет никакого смысла хотя бы потому, что матчи подобного статуса — это всегда отдельная история. В них на первый план выходит самоотдача, простота принятия решений и уверенность в собственных силах, которой не занимать и тем, и другим.

Мы лишь хотим пожелать подопечным Даниила Ширипова и Николая Маркина удачи и приглашаем всех желающих к просмотру онлайн-трансляции, которая начнётся в 15:45 по московскому времени.

Протокол и события матча Ю-Питер 3 : 1 РосОхрана, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Весна 2020, Premier Football Cup

Матч

  • 29 августа 2020
  • суббота
  • 17:50
ДСИ "Зенит"
Ю-Питер
Фото игрока
Никита Ярославцев
Лучший игрок команды и матча
3
1
РосОхрана
Фото игрока
Михаил Агирбов
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

В матче за третье место сойдутся команды, которые по-разному пережили своё поражение в полуфинале золотого плей-офф. «Ю-Питер» явно не был готов остановиться в шаге от финала и винил в неудаче как самих себя, так и судей. «РосОхрана» же изначально была андердогом битвы за медали и отдала на поле все силы, поздравив «Энергометалл» с заслуженным выходом в финал по окончанию их очного противостояния в минувшую субботу.

Наверное, по этой причине определенное психологическое преимущество перед послезавтрашней игрой будет на стороне коллектива Артёма Дайнеко, но рассчитывать на подарки со стороны «инопланетян» им не стоит. Подопечные Никиты Ярославцева точно выйдут на поле выгрызать своё место на пьедестале почёта и продемонстрируют привычный уровень самоотдачи. И если им наконец-то удастся справиться с проблемой неудачной игры в стартовых отрезках, то именно «Ю-Питер» будет считаться фаворитом в этой паре.

Ну а смогут ли футболисты этой команды его подтвердить или же «РосОхрана» выдаст ещё один классный матч плей-офф и добьется результата, к которому идёт уже не один год, все желающие могут узнать из прямой трансляции поединка в нашей официальной группе ВКонтакте.

Серебряный плей-офф

Протокол и события матча КФК КПРФ 4 : 4 СБГ, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Весна 2020, Premier Football Cup

Матч

  • 29 августа 2020
  • суббота
  • 11:35
ДСИ "Зенит"
КФК КПРФ
Фото игрока
Руслан Ахмедов
Лучший игрок команды
4
4
3:4
СБГ
Фото игрока
Дмитрий Головачев
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

За третье место серебряного плей-офф сразятся две команды, не сумевшие продемонстрировать стабильность в собственной игре по ходу весеннего сезона. И у тех, и у других были яркие и качественные матчи, но были и откровенные неудачи, объяснить которые порой не могли и сами представители данных коллективов.

Как показывает практика, встречи подобного статуса нередко преподносят сюрпризы, а их результат очень сильно зависит от настроения соперников. Если «сине-бело-голубые» выйдут на поле заряженными и привезут хотя бы 2-3 замены, то, конечно, будут вправе рассчитывать на победный результат так как в последние недели превосходят КФК «КПРФ» в качестве игры, но как оно произойдет на самом деле, пока не знает никто.

Что же касается их соперников, то «коммунистам» точно хочется реабилитироваться за последние поражения и завершить турнир на победной ноте, чтобы спустя неделю после матча можно было налить шампанское в пускай маленький, но кубок и как следует отпраздновать завершение самого продолжительного сезона в истории Premier Football Cup.

Протокол и события матча ЛСР 8 : 5 СтройБизнесРесурс, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Весна 2020, Premier Football Cup

Матч

  • 29 августа 2020
  • суббота
  • 14:40
ДСИ "Зенит"
ЛСР
Фото игрока
Виктор Листратов
Лучший игрок команды и матча
8
5

Инфографика к матчу

Розыгрыш серебряной чаши пройдет при непосредственном участии коллективов «ЛСР» и «СБР». Обе команды здорово выглядят в матчах на вылет и будь они чуть удачливее, вполне могли бы оказаться и в золотом плей-офф.

Подопечные Анатолия Димитропуло и вовсе стали одним из главных открытий розыгрыша Высшей конференции, выдав свой один из самых стабильных и качественных турниров с игровой точки зрения за последнее время. Во многом такой прогресс стал возможен благодаря хорошей явке на игры, огромному вкладу в общекомандный успех её лидеров (Золотаренко, Шабасова, Васильева) и изменившемуся отношению к делу «стариков», которые подходили к матчам со всей ответственностью и отдавали себя игре без остатка.

Ну а чтобы этот сезон точно можно было занести себе в актив, Андрею Кажурину и партнёрам предстоит добиться победы во встрече с мастеровитым соперником, который способен в отдельно взятый день обыграть абсолютно любого. Правда, стоит отметить, что после победного зимнего турнира у «СтройБизнесРесурса» появились определенные проблемы с дисциплиной и посещаемостью, которые и помешали коллективу Михаила Смолянинова добиться более высокого результата в текущем чемпионате.

Бронзовый Кубок. Стыковые матчи

Протокол и события матча Ракурс 1 : 3 Атомпроект, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Весна 2020, Premier Football Cup

Матч

  • 29 августа 2020
  • суббота
  • 16:50
ДСИ "Зенит"
Ракурс
Фото игрока
Федор Федоров
Лучший игрок команды
1
3
Атомпроект
Фото игрока
Виталий Золотенков
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

Так вышло, что в стыковых матчах бронзового кубка на поле встретятся те же команды, что играли друг с другом всего несколько дней назад.

За главный трофей этой части Высшей конференции поспорят «Атомпроект» и «Ракурс». Данные соперники провели уже два очных поединка в рамках весеннего сезона и оба раза коллектив Михаила Чернигова уходил с поля с тремя набранными очками. Тем не менее, это факт является скорее стечением обстоятельств, потому что в обоих случаях «Атом» не уступал своему оппоненту по игре и вполне мог рассчитывать на более приемлемый для себя результат.

Скорее всего, упорной борьбы стоит ждать и в ближайшую субботу, так как обе команды славятся своей неуступчивостью, умением выжимать из своих моментов максимум, а с приходом молодых и качественных исполнителей ещё и заметно преобразились с точки зрения атакующих действий.

Ну а одну из ключевых ролей в определении победителя, разумеется, сыграет мотивация и настрой, с которым у того же «Атома» были определенные проблемы в том числе и в одном из матчей группового этапа Бронзового кубка.

Протокол и события матча Зенит-Офис 6 : 8 Ленинградец, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Весна 2020, Premier Football Cup

Матч

  • 29 августа 2020
  • суббота
  • 17:50
ДСИ "Зенит"
Зенит-Офис
Фото игрока
Илья Балакирев
Лучший игрок команды
6
8
Ленинградец
Фото игрока
Ян Галдин
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

В заключительной для себя игре турнира «Ленинградец» попробует взять реванш у «Зенит-Офиса» за два поражения и всё-таки избавиться от «нуля» в графе побед.

Эта задача, безусловно, является выполнимой, но предугадать то, в каких составах и в каком настроении прибудут команды на ничего не значащий с турнирной точки зрения поединок, просто невозможно.

Если же отталкиваться от того, что мы видели на протяжении всего сезона, то шансы на успех «менеджеров» выглядят предпочтительнее. Во-первых, они обладают более широкой обоймой исполнителей. Во-вторых, имеют больший опыт поединков против сильных команд. В-третьих, способны добиваться результата как за счёт командной, так и за счёт индивидуальной игры.

Впрочем, «горожане» уже не раз доказывали, что у них нет «авторитетов» и что они способны играть на равных даже с куда более качественными и более стабильными командами чем «Зенит-Офис», поэтому если финальный свисток зафиксирует на табло победный для них счёт, в этом не будет ничего удивительного.