«Ю-Питер» вновь довольствуется бронзой, «РосОхрана» оказала достойное сопротивление «инопланетянам» , но этого оказалось недостаточно, чтобы оставить подопечных Никиты Ярославцева без медалей, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

31.08.2020

«Ю-Питер» вновь довольствуется бронзой

31.08.2020

«Ю-Питер» вновь довольствуется бронзой

В матче за третье место Высшей конференции было на что посмотреть, ведь команды создали довольно монго опасных моментов и в целом сражались абсолютно на равных.

Всё началось с обоюдострых атак ,в которых счёт могли открыть как одни, так и другие, но в итоге первый гол случился лишь в середине тайма. «Ю-Питер» в очередной раз за сезон воспользовался одним из своих главных оружий и хладнокровно реализовал стандарт возле чужих ворот. Почти сразу же после этого «РосОхрана» могла восстановить статус-кво, но в итоге первая половина встречи так и завершилась с минимальным преимуществом «инопланетян».

После смены сторон коллектив Артёма Дайнеко заметно добавил в движении и довольно быстро смог сравнять счёт. К сожалению для «бордовых», это результативное действие оказалось для них единственным, а последнее слово в битве за медали оказалось за их оппонентами. Сначала Никита Ярославцев в очередной раз продемонстрировал своё бомбардирское чутье и оказался в нужной точке в нужный момент времени, а под самый занавес встречи Роман Землев установил окончательный счёт сумасшедшим выстрелом со своей половины.

Никита Ярославцев (играющий тренер команды «Ю-Питер»)

— Остался ли ты доволен ли тем, как команда настроилась на матч за бронзу?

— Перед началом турнира была поставлена минимальная задача — быть в тройке. По итогам сезона мы в ней. Что же касается настроя ребят, то он был нормальным для того, чтобы победить. Мы полностью переиграли соперника и заслуженно победили. «РосОхране» спасибо за игру.

— Как считаешь, были ли у вас возможности для того чтобы забить ещё и избежать нервотрёпки в концовке?

— Конечно, были. И в первом, и во втором тайме мы создавали моменты у чужих ворот, но, к сожалению, не смогли их реализовать. Да и если бы мы их реализовали, то это был бы уже не «Ю-Питер», а условный «Золотой». Нам нужен этот драйв, адреналин через край, эмоции. Всё это придаёт нам энергии по ходу игры, что особенно видно по вторым таймам, в которых мы всегда играли сильнее соперника и зачастую нам удавалось добиваться нужного результата.

В конце хотелось выразить огромную благодарность организации PFC и лично Алексею Архипову и Никите Соколову. Это было очень круто и надеюсь, что скоро увидимся! Всем соперникам спасибо за эмоции и борьбу!

Артём Дайнеко (капитан команды «РосОхрана»)

— На протяжении всего матча вы играли с «Ю-Питером» на равных. Как считаешь, почему при этом у вас не получилось добиться нужного результата?

— Удалось собрать хороший состав на игру, но, наверно, это просто был не наш день. Мы очень много не забили, чего только стоят попадания в штанги перекладину. Плюс вратарь соперника спасал, половина судейской бригады подтравливала, да и где-то нам банально не повезло. Соперник же классно разыгрывал стандарты, что в итоге и предопределило исход поединка.

— Как думаешь, за счёт чего команда может продолжить прогрессировать и добиться попадания в число призёров в будущих турнирах?

— В начале сезона у нас появилось много высококлассных новичков и по ходу турнира мы сыгрывались, что и позволило нам выглядеть достойно против более именитых соперников в рамках плей-офф. Мы не будем останавливаться на достигнутом и продолжим играть в свою игру. Спасибо всем соперникам за отличный сезон и поздравляю всех призеров с заслуженными медалями.