«Атомпроект» — сильнейший в Бронзовом кубке, Пётр Силла и его партнёры смогли взять реванш у «Ракурса» за поражение недельной давности и завершили свой не самый удачный сезон завоеванием трофея, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

31.08.2020

«Атомпроект» — сильнейший в Бронзовом кубке

31.08.2020

«Атомпроект» — сильнейший в Бронзовом кубке

В поединке, где определялась судьба бронзового кубка, встретились хорошо знакомые по текущему сезону команды — «Атомпроект» и «Ракурс». Первые вновь едва сумели собрать полноценный состав и поэтому по ходу матча были вынуждены много времени проводить в обороне.

Впрочем, это совершенно никак не помогло их соперникам, а скорее только помешало. Коллектив Михаила Чернигова зачастую испытывает проблемы при игре первым номером и вскрытии чужой обороны в позиционных атаках, что в очередной раз и продемонстрировал в минувшую субботу.

Возможно, если бы в самом начале встречи, когда подопечные Сергея Кузнецова повели со счётом 1:0, им удалось бы не пропустить быстрый ответный мяч, игра сложилась бы иначе, но получилось так как получилось.

Пока у футболистов «Атомпроекта» были силы они сумели ещё дважды огорчить голкипера «Ракурса», а после перерыва сосредоточились на сохранении победного результата и прекрасно справились с этой задачей, так и не позволив соперникам приблизиться хотя бы на расстояние одного точного выстрела.

Пётр Силла (игрок команды «Атомпроект»)

— Как тебе кажется, почему второй матч за неделю против «Ракурса» получился малорезультативным?

— Играть результативно против организованной команды с выстроенной обороной всегда сложно, а когда приходится играть практически без замен, то задача становится фактически невыполнимой. То, что нам удалось забить 4 мяча за 2 игры — уже очень хороший результат с учетом наших кадровых проблем.

— Получила ли команда удовольствие от выступления во второй части сезона и увидим ли мы её в привычном составе уже этой осенью?

— За исключением отдельных моментов, думаю да. Новички хорошо влились в состав и помогли закрыть возникшие дыры, а «старикам» удалось найти внутренние резервы и выйти на новый уровень. Вон, например, Тимур Харисов отдал две голевые в его первой же игре после длительной паузы. Думаю, что в дальнейшем будем делать ставку на правильный баланс молодости и опыта, а не надеяться на чудо.

Михаил Чернигов (капитан команды «Ракурс»)

— Почему, на твой взгляд, в двух последних матчах с «Атомпроектом» было забито довольно мало голов?

— Думаю, что сказалась недооценка соперника.

— Как оценишь вторую часть сезона? Всё ли из задуманного на матчи бронзового кубка удалось воплотить в жизнь?

— С точки зрения результата оценю неудовлетворительно. Мы нацеливались взять бронзовый кубок, но в итоге у нас не получилось осуществить собственную задумку.