Превью матчей 3-го тура. Премьер Лига, Рассуждения о проблемах в игре номинальных фаворитов сезона перед их очным противостоянием и не только, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

24.09.2020

Превью матчей 3-го тура. Премьер Лига

Протокол и события матча СтройБизнесРесурс 5 : 3 Атомпроект, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Осень 2020, Premier Football Cup

Матч

  • 26 сентября 2020
  • суббота
  • 13:40
ДСИ "Зенит"
СтройБизнесРесурс
Фото игрока
Дмитрий Грачёв
Лучший игрок команды и матча
5
3

Инфографика к матчу

После стартового отрезка осеннего сезона капитан «СБР» Михаил Смолянинов решил добавить на поле опытных дядек и использовал текущее дозаявочное окно по максимуму, включив в заявку команды Максима Молокоедова, Григория Корнильева и Кирилла Грачёва. Этот шаг должен помочь «строителям» сделать свою игру более сбалансированной и наконец-то подумать не только об обороне, но и об атаке чужих ворот, где у молодых 16-летних ребят мало что получалось.

Что же касается их ближайшего соперника, то пока «Атомпроект» является главной загадкой Премьер Лиги. С одной стороны коллектив Романа Голубева без шансов уступил «СБГ», с другой всего неделю спустя оставил ни с чем одного из главных фаворитов турнира.

Какой сценарий удастся реализовать «атомщикам» на этот раз — вопрос, на который даст ответ только игра, но даже потеря очков в игре, где Пётр Силла и его партнёры будут являться фаворитами, по большому счёту не станет сенсацией, ведь о какой-либо стабильности в действиях «серо-салатовых» пока говорить преждевременно.

Протокол и события матча СБГ 5 : 2 Ленинградец, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Осень 2020, Premier Football Cup

Матч

  • 26 сентября 2020
  • суббота
  • 13:40
ДСИ "Зенит"
СБГ
Фото игрока
Алексей Сапов
Лучший игрок команды и матча
5
2
Ленинградец
Фото игрока
Сейхун Набиев
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

В параллельном матче на футбольном поле за три очка сразятся «СБГ» и «Ленинградец». Оба коллектива на старте сезона не ударили в грязь лицом и на деле доказали, что способны бороться за победу практически в каждом, если не в каждом матче турнира. Не даром после четырёх проведенных игр в активе этих команд значится всего лишь одно поражение на двоих, да и то с минимальной разницей в счёте.

Особенно сильно в действиях и тех, и других подкупает желание и самоотдача футболистов, ведь по уровню индивидуального мастерства они уступают большинству соперников по Премьер Лиге.

В единственном очном поединке в истории, состаявшемся в начале этой весны, «сине-бело-голубые» одержали победу и, наверное, имеют чуть более предпочтительные шансы на успех и в ближайшую субботу. Во-первых, в их составе есть ярковыраженный лидер — Илья Нестеров, через которого строится почти вся игра и который практически досконально знает возможности своих партнёров. Ну а во-вторых, «фанаты» являются едва ли не самой эффективной командой турнира при розыгрыше стандартных положений, отмечаясь результативным действием практически в каждом матче.

Впрочем, свои козыри есть и у «горожан», которые точно не планируют сдаваться раньше времени, тем более, что в первых играх не уступили своему ближайшему сопернику в плане качества и содержания игры.

Протокол и события матча РосОхрана 2 : 7 ТЭП, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Осень 2020, Premier Football Cup

Матч

  • 26 сентября 2020
  • суббота
  • 14:40
ДСИ "Зенит"
РосОхрана
Фото игрока
Александр Храмов
Лучший игрок команды
2
7
ТЭП
Фото игрока
Денис Барабаш
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

Сразу по завершении первых поединков, начнется битва лидеров, в которой «РосОхрана» попробует сохранить за собой первую строчку в таблице по итогам 3-го тура групповой стадии.

Вообще стоит отметить, что хоть коллектив Артёма Дайнеко и не демонстрирует какой-то супервыдающейся игры, он точно стал более стрессоустойчив и хладнокровен. Ярким подтверждением этому факту служит то, что если раньше «бордовые» уступали в большинстве равных по содержанию поединков и испытывали серьезные проблемы даже будучи фаворитами, то теперь набирают очки с завидной регулярностью и крайне редко упускают нити игры из своих рук, если лидируют в счёте. Скорее всего, данный прогресс в результатах можно объяснить неплохой сыгранностью и стабильностью состава, а так же изменением собственного отношения к делу, по крайней мере в рамках конкретного турнира.

В ближайшую субботу «РосОхране» предоставится ещё одна возможность наглядно продемонстрировать, что она действительно стала лучше, сильнее и готова решать самые высокие задачи, ведь на футбольном газоне ДСИ «Зенит» ей будет противостоять неизменно стареющий, но всё такой же мастеровитый и голодный до побед «ТЭП», который явно соскучился по разборкам в сильнейшем дивизионе и готов доказать, что вернулся в них совсем не зря.

Протокол и события матча ЛСР 6 : 3 Проект 111, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Осень 2020, Premier Football Cup

Матч

  • 26 сентября 2020
  • суббота
  • 16:45
ДСИ "Зенит"
ЛСР
Фото игрока
Владислав Жигарев
Лучший игрок команды и матча
6
3
Проект 111
Фото игрока
Игорь Каминский
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

Ну а закрывать игровой день будет супер противостояние, в котором, по мнению некоторых людей, лицом к лицу сойдутся два главных фаворита сезона- «Проект 111» и «ЛСР».

Правда, нельзя не отметить, что на старте турнира и те, и другие далеки от своей лучшей игры, да и с набором очков у них всё обстоит совсем не так, как им бы хотелось. Особенно неважной выглядит ситуация «строителей», которые имеют в своём активе лишь один балл и в случае субботнего поражения поставят под угрозу собственные амбиции на чемпионский титул.

Если же разбирать игру данных команд по существу, то стоит отметить следующее: «Сувенирщики» пока никак не могут оправиться от ухода Дмитрия Дробыша, который дирижировал игрой команды в решающем отрезке весеннего сезона и внёс весомый вклад в завоевание серебряных медалей того розыгрыша. Помимо этого невооруженным взглядом заметно, что у большей части игроков на данный момент нет той мотивации и страсти в глазах, которая была ещё месяц назад. В какой-то мере игру подопечных Даниила Ширипова даже можно назвать инерционной. «ЛСР» же пока никак не может встроить в свою игровую систему многочисленных новичков, из-за чего команда выдает качественную игру лишь отрезками и нивилирует это откровенно плохой игрой на стандартах, с которых в первых поединках пропустила непозволительно много мячей.

При этом, мы ни в коем случае не ставим под сомнение уровень индивидуального мастерства исполнителей, который у обеих команд находится на высоком уровне и позволяет бороться в том числе и за золотые медали. Вопрос лишь в том, как быстро эти исполнители вновь превратятся в единые механизмы и начнут радовать зрителей тем уровнем игры, к которому приучили.