Первый успех «ЛСР», «Проект 111» не смог реализовать своё игровое преимущество в первом тайме и поплатился за это после перерыва, сразу пять раз возобновляя игру с центра поля, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

28.09.2020

Первый успех «ЛСР»

В битве двух фаворитов сезона «Проект 111» начал с позиции силы и уже за первые пять минут сумел создать несколько опасных моментов у ворот «строителей», закономерно вырвавшись в лидеры благодаря голу Игоря Каминского.

Правда, буквально в следующей же атаке «ЛСР» отквитал пропущенный гол и подопечным Даниила Ширипова пришлось начинать всё сначала. И надо сказать, что с игровой точки зрения они справились с этой задачей практически полностью. Зачастую их оппоненты попросту не успевали заполнять свободные зоны и позволяли «черно-зеленым» раз за разом доводить свои атаки до логического завершения. Возможно, будь футболисты «Проекта 111» чуть хладнокровнее в завершающей стадии, они бы смогли создать комфортный задел в счёте уже по итогам 1-го тайма, но по факту команды ушли на отдых при равенстве на табло.

Начало второго тайма стало практически полной копией этого же отрезка в первой половине. Вячеслав Балдин и его партнёры вновь оказали серьезное давление на оборону «строителей» и забили быстрый гол, но буквально тут же получили в ответ и откровенно посыпались. Буквально за какую-то минуту подопечные Анатолия Димитропуло организовали ещё два взятия ворот Виталия Макарчика и тем самым фактически забрали игру под свой контроль, доведя поединок до закономерной победы.

Даниил Ширипов (главный тренер команды «Проект 111»)

— Как считаешь, почему итог матча против «ЛСР» оказался для вас неутешительным?

— Думаю, что в первом тайме мы играли отлично. «ЛСР» остался в игре только за счёт вратаря и нашей расточительности. Ну а во втором тайме после ответного гола в исполнении соперника мы просто встали. Да ещё ко всем бедам и Арсен (Арсен Амиянц — прим.PFC) травмировался. В общем и целом, кошмарная игра для всех. Честно говоря, перед нашим кипером Веталем Макарчиком очень неудобно. К нему вопросов нет.

По сути, можно сказать, что мы закопали сами себя. Видать серебряная корона мешает. Я главный в этой банде и вина лежит на мне. Буду вытаскивать парней на нужный уровень желания!

Анатолий Димитропуло (главный тренер команды «ЛСР»)

— Как считаете, за счёт чего вам в начале каждого из таймов удавалось молниеносно отыгрываться после пропущенных мячей?

— Наверное, сыграла наша заряженность на борьбу. Плюс ко всему не стоит забывать о том, что часто игроки, забивающие гол, чуть расслабляются и на какое-то время теряют концентрацию. Можно сказать, что мастеровитый соперник заставлял ошибаться нас, а мы, в свою очередь, заставляли в ответ ошибаться его.

— Согласны ли с тем ,что во второй половине вы превзошли соперника, прежде всего, с точки зрения эмоциональной заряженности на победу?

— Соглашусь с тем, что с точки зрения эмоциональной заряженности на победу мы были настроены более мощно, потому что в первых двух турах, как я считаю, мы ни в чём не уступали своим соперникам, но где-то нам не сопутствовала удача, поэтому одержать первую победу в турнире было очень важно.

Плюс, конечно, та публикация, где нас обозвали салатом, немножечко повлияла на настрой футболистов. Им очень хотелось доказать, что они не просто сборище игроков, а настоящая команда. И как раз по ходу поединка с «Проектом 111» мы смогли показать, что движемся в верном направлении.

В завершении хочется поблагодарить соперника за игру и, в первую очередь, своих ребят. Было приятно видеть, что все рвались в бой и отдали все силы на поле, для того чтобы постараться принести пользу команде.