«Сине-бело-голубой» десант, Коллектив Александра Иванова прибыл на игру против «Ленинградца» обоймой в 16 человек и смог дожать подуставшего соперника после перерыва, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

28.09.2020

28.09.2020

«Сине-бело-голубой» десант

Пока капитан «Ленинградца» Евгений Вахромов подсчитывал количество игроков и думал хватит ли их для того, чтобы начать поединок в полном составе, на установке «СБГ» был настоящий аншлаг в виде двух полноценных игровых сочетаний. 

И надо отметить, что именно этот факт напрямую сказался на итоговом результате, ведь ровно до того момента, пока у «горожан» были силы, они сражались с «фанатами» на равных и даже смогли завершить первый тайм с ничейным счётом.

А вот после перерыва произошло то, что должно было произойти с учётом явки соперников на игру. Коллектив Александра Иванова без тени сомнения продолжил нагнетать давление и поддерживать высокий темп и в конечном итоге сумел заставить своего оппонента ошибаться. Сначала Дмитрий Медведев отдал точную диагональ на дальнюю штангу, которую беспрепятственно замкнул Артём Егоров, а затем Артём Павлов наказал «Ленинградец» за неудачный розыгрыш аута в центре поля.

После этих двух голов стало понятно, что «СБГ» уже не позволит коллективу Евгения Вахромова вернуться в игру и одержит свою вторую победу в сезоне.

Евгений Вахромов (капитан команды «Ленинградец»)

— Почему команда в который раз за последнее время испытала довольно серьезные кадровые трудности, имея в своём распоряжении всего одну замену?

— Процесс адаптации состава под высший дивизион ещё не закончен окончательно. В этом туре мы были готовы выйти в полной боевой готовности, если бы поединок начинался позже. С каждой игрой шлифуются все административные компоненты: сбор, дисциплина, ответственность. Сравните прошлый сезон и этот. Разница очевидна. Дальше — больше. И у нас ещё есть возможности, для того чтобы попасть в золотой плей-офф. 

— Чего, на твой взгляд, не хватило вам с игровой точки зрения, чтобы доставить «СБГ» больше проблем и попробовать продлить свою беспроигрышную серию?

— Да просто сил не хватило. Мы хорошо разрушали и неплохо созидали. В этом смысле первый тайм был очень показательным. Даже после автогола на первых минутах никто не дрогнул и к перерыву на табло был ничейный результат. В начале второго тайма был момент, когда мы могли выйти вперёд и это мне кажется сыграло ключевую роль. Мы не смогли реализовать 1000% шанс и сразу же пропустили сами. Понеслись исправлять и получили ещё. 

После этого нас уже накрыла усталость. Но в целом распределение сил в течении всей игры было почти правильное. Физикой доволен. Резюмируем вышесказанное и получаем следующее: недостаточный сбор, отсутствие концентрации на первых минутах и потеря сил в концовке. Счёт по игре и по силам. Приносим извинения перед командой-соперницей за то, что не смогли обеспечить полную явку. Будем стараться, чтобы в дальнейшем такое не повторилось.

Александр Рогов (игрок команды «СБГ»)

— Как считаешь, насколько эффективно вам удавалось распределять игровое время между всеми игроками, ведь в заявке на субботний поединок значилось целых 16 игроков?

— Во-первых, хотелось бы отметить, что у нас наконец-то была очень хороша явка. За это хочу сказать спасибо всем парням. Что же касается вопроса, то игровое время распределялось "+/-" равномерно и это дало свои плоды во втором тайме, хотя по задумке решать исход поединка нужно было уже в первой половине первого тайма.

— Почему вы смогли реализовать ваше игровое преимущество лишь после перерыва?

— Сами виноваты. Можно было добиться решающего преимущества значительно раньше, но что-то пошло не так. По сути же, совершенно не важно в какой момент времени мы реализовали своё преимущество, главное — результат.