Стартовый натиск «СБР», Коллектив Михаила Смолянинова оформил четыре взятия ворот «Атомпроекта» уже в первые пятнадцать минут и этого задела оказалось достаточно для итогового успеха, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

28.09.2020

Стартовый натиск «СБР»

Коллектив Михаила Смолянинова едва успел прибежать на поле к стартовому свистку поединка против «Атомпроекта» и, видимо, откровенно расслабил этим своего оппонента.

В результате первые пятнадцать минут встречи стали настоящим кошмаром для Петра Силлы и его партнёров, а футболисты «СБР» неожиданно для самих себя к окончанию этого игрового отрезка вели со счётом 4:0.

Разумеется, получив такое ощутимое преимущество, подопечные Александра Фёдорова откатились на свою половину и даже вполне могли за это поплатиться, если бы не очередной классный матч Дмитрия Грачёва на ленточке ворот. Именно его действия не позволили «Атому» подобраться на расстояние одного точного выстрела и выбраться из той тяжелейшей ситуации, в которую игроки собственноручно загнали себя на старте этого противостояния.

«СБР» одерживает свою первую победу в турнире и уходит с последней строчки таблицы, присоединяясь к ряду команд, в активе которых значится по три набранных балла.

Пётр Силла (игрок команды «Атомпроект»)

— Чем можешь объяснить провал команды в стартовые 15-ть минут, который и предопределил исход вашего противостояния с «СБР»?

— Тем, что почему-то именно мне всегда приходится оправдывать наши поражения и так как в этот раз я очень хотел дать послематчевое интервью, попросил парней привезти 4 гола к 15-ой минуте.

— После перерыва вы попытались вернуться в игру и оказывали давление на оборону соперника, но приблизиться на расстояние хотя бы одного гола так и не смогли. Чего, на твой взгляд, не хватило для полноценного камбэка?

— Не хватило футбольной составляющей, видимо. Молодые парни умеют играть, а мы, походу, нет…

Александр Фёдоров (главный тренер команды «СБР»)

— Как считаете, за счёт чего удалось буквально нокаутировать соперника в первые пятнадцать минут встречи, по истечении которых на табло значился счёт 4:0 в вашу пользу?

— Думаю, что прежде всего это вызвано недооценкой со стороны соперника, который не ожидал от нас такого сопротивления с первых минут матча. Ну и безусловно, свою роль сыграла дозаявка двух опытных игроков, которые повели за собой молодежь. Что же касается хода игры, то хорошо, когда забиваются быстрые голы. Строить свои тактические действия гораздо легче строить на контратаках.

— Какую установку вы дали ребятам на второй тайм и были ли у вас опасения, что они могут не справиться с давлением соперника, который очень хотел перевернуть ход встречи?

— Установка была не дать сопернику вернуться в игру и по возможности увеличить преимущество в счете. Был момент, когда опытные игроки подустали и молодежь смогла выдержать напор «Атома». В итоге все решил пятый гол, который окончательно предрешил исход встречи. После этого мы даже дали немного игрового времени нашему молодому вратарю.