Расплата за недонастрой, «РосОхрана» приехала на игру против «ТЭПа» аккурат к стартовому свистку и без замен, что напрямую сказалось на итоговом результате поединка, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

28.09.2020

28.09.2020

Расплата за недонастрой

После удачного старта турнира «РосОхрана» подходила к матчу против «ТЭПа» в качестве единоличного лидера турнирной таблицы, но навязать серьезную борьбу своему сопернику не смогла.

Во многом это объясняется тем, что «бордовые» продемонстрировали очень плохую явку и вышли на поле совершенно неготовыми сохранять предельную концентрацию и отрабатывать в каждом игровом эпизоде до самого конца.

В результате этого уже по ходу первого тайма их соперник вёл со счётом 3:0, а гол Александра Храмова после розыгрыша углового стал не более чем приятной мелочью, потому что уже в самом начале второй половины «технологи» ещё дважды отправили игровой снаряд в сетку ворот Олега Закарлюкина и фактически предрешили исход встречи в свою пользу.

Благодаря этому успеху «ТЭП» поднимается на первую строчку и остается единственной командой Премьер Лиги с нулём в графе поражений.

Артём Дайнеко (капитан команды «РосОхрана»)

— Почему, на твой взгляд, поединок против «ТЭПа» стал одним из худших для вас за последний год?

— Наверно по той причине, что мы просто на него не собрались. Приехали без замен и не в боевом состоянии из-за удачно проведенной пятницы. «ТЭП» слишком серьезный соперник, чтобы такое прощать.

— Как считаешь, какую роль в итоговом поражении сыграл тот факт, что большая часть команды приехала буквально к стартовому свистку?

— Большая часть команды вообще не приехала, поэтому тем, кто приехал к стартовому свистку — огромная благодарность. Ничего страшного не произошло, идём дальше и больше себе такого не позволим!

Роман Нагуманов (представитель команды «ТЭП»)

— Удивлен ли ты тем фактом, что несмотря на отсутствие ряда игроков, победа досталась вам за явным преимуществом?

— У соперника тоже отсутствовал ряд игроков, поэтому команды оказались в равных условиях. Мы просто оказались более сконцентрированы на игре и результате, поэтому футболисты нашей команды выложились на поле полностью, за что им огромное спасибо!!!

— В каких компонентах игры, на твой взгляд, «ТЭП» в конкретно взятый день оказался сильнее своего соперника?

— Так как в этот день на тренерском мостике был я, вернее даже не на мостике, а на скамейке, потому что на мостик я забраться пока не могу, у ребят просто не было шансов сыграть плохо. Вон, даже Дима Пилипенко выстрелил дублем, а первый его гол так вообще шедевр!